SuperLady - Интересная собеседница!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SuperLady - Интересная собеседница! » Семья » Должны ли родители помогать своим взрослым детям?


Должны ли родители помогать своим взрослым детям?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Как вы думаете? И как  у вас?

Я считаю, что родители не должны помогать, т.к. они уже выростили нас и достаточно нам дали. Мне кажется, что когда мы становимся взрослыми, то уже мы должны им помогать.
Но в жизни у меня все получается по другому. Пока нам помогаю, а мы мало чем можем помочь нашим родителям. Мне это не нравится и я стараюсь отказаться от помощи, когда смогу справиться сама.

Теги: родители, помощь родителей

0

2

ну если нужна помощь,то конечно должны.всё-таки родные,а родные должны поддерживать друг-другу.

0

3

malinka написал(а):

ну если нужна помощь,то конечно должны.

ну конечно, если очень нужна то да. Но у нас нельзя сказать, что мы в чем то нуждаемся, просто под всякими предлогами идут что-то покупают и дают деньги. Как моя мама сказала, что пока она может, то будет давать...

0

4

kotenok написал(а):

когда мы становимся взрослыми, то уже мы должны им помогать.

Это в идеале так и должно быть! Но пока у нас есть родители мы остаемся для них маленькими детьми, которые по их мнению нуждаются в помощи! И они будут отказывать себе лишь бы хоть чем-то нас порадовать!

0

5

Жена написал(а):

И они будут отказывать себе лишь бы хоть чем-то нас порадовать!

да, я знаю!!! Но так хотелось бы им помогать, хоть они в этом и не нуждаются!

0

6

kotenok написал(а):

хоть они в этом и не нуждаются!

Мы ведь тоже не так часто нуждаемся в их помощи! Но они все равно помогают! Так чего бы нам им не помогать?

0

7

Жена написал(а):

Так чего бы нам им не помогать?

http://forumupload.ru/uploads/0007/8d/36/9454-1.gif когда есть возможность!!!

0

8

Помоему в этом нет ничего плохого и стыдного!Мои родители помогают мне до сих пор,при том,что у меня есть муж!Родители делают мне хорошие подарки,могут дать денег на вещь или на ребенка.Так же помогают нам родители мужа-свекровь каждый раз как мы в гостях(а это почти каждый день)дает нам что-нибудь из продуктов-мясо,масла пачку,творога,конфет и всё всё всё!!!!Вроде выглядит как подачка,я сначала стеснялась,а потом поняла,они просто хотят чтобы мы не нуждались ни в чем,чтобы у нас все было.
Когда будет у нас возможность помогать им - будем помогать.
http://forumupload.ru/uploads/0007/8d/36/9462-2.gif

0

9

Woman написал(а):

потом поняла,они просто хотят чтобы мы не нуждались ни в чем,чтобы у нас все было.

я вот тоже стараюсь успокоиться и принимать подарки с радостью.
Просто есть такие дети, которые н не хотят работать, сидят на шеи родителей или родственников и совсем не думают о том правильно это или нет. Вот примет, брат моего мужа, я вообще забыла когда он платил за квартиру. Платим мы и родители. Мама его покупает ему лекарства любые, по первому требованию, хлебушек и все такое. Хоть работает, живет с нами и в дом ничего не приносит. Живет в грязи, девушки нет. курит как паровоз. И ничего даже не задумывает ни о чем и вечно жалуется, что нет денег, зато водичку себе бегает покупает сладенькую, сладости и всякие вкусняшки... И это правильно?

0

10

Так самое интересно, что за спиной он вечно на свою маму жалуется, на прошлое и вообще на отношение. Я в шоке вечно это слушать. А мама говорит - ну это же мой сын!

0

11

kotenok написал(а):

Просто есть такие дети, которые н не хотят работать, сидят на шеи родителей или родственников и совсем не думают о том правильно это или нет. Вот примет, брат моего мужа, я вообще забыла когда он платил за квартиру. Платим мы и родители. Мама его покупает ему лекарства любые, по первому требованию, хлебушек и все такое. Хоть работает, живет с нами и в дом ничего не приносит. Живет в грязи, девушки нет. курит как паровоз. И ничего даже не задумывает ни о чем и вечно жалуется, что нет денег, зато водичку себе бегает покупает сладенькую, сладости и всякие вкусняшки... И это правильно?

kotenok написал(а):

Так самое интересно, что за спиной он вечно на свою маму жалуется, на прошлое и вообще на отношение.

Это совсем другая история!Я такого тоже не понимаю!Я считаю таких людей просто не благодарными лентяйами!Бог рассудит их конечно.Жалко в таких ситуациях родителей,которые просто не могут не помочь таким деткам!

0

12

Woman написал(а):

Жалко в таких ситуациях родителей,которые просто не могут не помочь таким деткам!

вот и мне тоже!!! Поэтому когда мама мужа приходит и нам что-то еще несет, у меня просто сердце разрывается и не хочется все это брать, т.к. знаю, что тянет еще одного сына!

0

13

kotenok,ты же сама мать,пойми её.

0

14

Woman написал(а):

пойми её.

я то понимаю, н внутри огромный протест!

0

15

Вообще я считаю что наоборот всё должно быть- взрослые дети должны помогать родителям...

0

16

Ledokol Ekaterina написал(а):

Вообще я считаю что наоборот всё должно быть- взрослые дети должны помогать родителям...

вот я точно такого же мнения.

0

17

Нет, не должны, наоборот, если дети взрослые и стоят на ногах, то они должны родителям чем могут помогать, конечно же по желанию, а не в обязаловку.

0


Вы здесь » SuperLady - Интересная собеседница! » Семья » Должны ли родители помогать своим взрослым детям?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно