SuperLady - Интересная собеседница!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SuperLady - Интересная собеседница! » Воспитание » Отучаем от соски!


Отучаем от соски!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Мы уже совсем взрослые, а соска для нас неотъемлимая часть!Тимурка называет соску ТАТА!Не дай Бог он потерял из виду свою ТАТУ-крик и истерика пока не найдется ТАТА!А про сон я уже не говорю-заснуть вообще не возможно без соски.Следственно слюни текут ручьями!
Как Вы отучали своих карапузов от соски и необходимо ли это в таком возрасте?Многие говорят что соска влияет на прикус.У нас 6 зубов только!

http://forumupload.ru/uploads/0007/8d/36/9463-4.gif

0

2

Мы соску никогда не любили! Даже сейчас пробовала дать..так погрыз ее со всех сторон, поиграл 5мин и выбросил! У нас сейчас уже 6зубов!

0

3

Я свою отучила от соски в три месяца, когда из-за нее доча бросила сисю(приучала обратно). Но потом соску давала, только в крайних случаях и то она ее посасет 5 минут и выплюнет.
Отучала конечно со слезами, но два дня и все!
У моей сестры долго соску сосала, особенно когда спала. Потом сказали, что потерялась... ну поныла, пару раз нашла, опять прятали, так и отучили. Моя мама мою сестру тоже тяжело отучала, но получился момент, когда стоя у окна они увидели ворону и мама предложила отдать соску ее деткам. сестра согласилась, выбрасили. Потом чуток поныла и все.
А у подруг доча случайно прокусила соску и все сказала, что она плохая и так отучили.
Woman, тебе просто надо подобрать какой то момент и все пройдет нормально, особо не зацикливайся и пробуй.

0

4

kotenok написал(а):

особо не зацикливайся и пробуй.

Спасибо за поддержку! http://forumupload.ru/uploads/0007/8d/36/9454-1.gif

0

5

Woman,очень хорошо тебя понимаю. http://forumupload.ru/uploads/0007/8d/36/9461-1.gif
Мой старшенький с соской был до 3 лет.Так яучилась его отучать.Эта соска как наркотик...ближе к 3 годам стало легче с ним договоритса(он уже понимаерт больше) я соску стала каждый день по чуть-чуть обрезать,а ему говорила,что это он её так ссосал,(а в магазинах большим деткам нипродают)и так пока нисрезала до основания,а он всё нимог с ней расстатса и засыпал,держа её в руках.

0

6

malinka написал(а):

я соску стала каждый день по чуть-чуть обрезать

кто какие методы придумывает. Девочки, какие же мы все таки мудрые!  http://forumupload.ru/uploads/0007/8d/36/9454-3.gif

0

7

kotenok написал(а):

Девочки, какие же мы все таки мудрые!

да уж,жизнь научит

0

8

malinka написал(а):

асыпал,держа её в руках.

Классно!
Возможно я рано начила панику.Но летом мы пойдем в детский сад,и я уже сейчас готовлю его к этому.Не хотелось бы чтобы он шел в сад с соской.

0

9

Хорошо было бы до садика отучить, а то это ведь тоже травма моральная для ребенка. И если это будет происходить одновременно, то ничего хорошего не получится.

0

10

kotenok написал(а):

Хорошо было бы до садика отучить, а то это ведь тоже травма моральная для ребенка. И если это будет происходить одновременно, то ничего хорошего не получится.

Вот вот,и я за это же.У нас конечно еще пол года впереди,есть время.Буду стараться.

0

11

Woman написал(а):

Но летом мы пойдем в детский сад,и я уже сейчас готовлю его к этому.Не хотелось бы чтобы он шел в сад с соской.

вы только представте какая это травма для ребёнка...а если у вас отобрать что-то такое нужное,без чего вы ниможите?я думаю нистоит мучать,если ребёнок очень трудно переносит такую потерю.
а у вас в садиках нерезрешают с соской?

0

12

malinka написал(а):

а у вас в садиках нерезрешают с соской?

вроде разрешают, но очень мало таких детей. Просто если отучать, когда малыш ходит в садик, то это еще большая травма. И все таки на прикус тоже это влияет. Вот у племянницы начали зубы идти овалом, так сразу стали отучать, все стало нормально. Решать каждой самой, но я бы отучала раньше. Все таки представь соску в дет.садике. Там и так бордак,...... а если соска упадет, хорошо, если помоют...но это не всегда быват. А другие малыши захотят и будут забирать...

0

13

malinka написал(а):

а у вас в садиках нерезрешают с соской?

Разрешают!

kotenok написал(а):

. Там и так бордак,...... а если соска упадет, хорошо, если помоют...но это не всегда быват. А другие малыши захотят и будут забирать...

Очень не хотелось бы чтобы моего ребенка обижали другие дети,я просто знаю как относятся к деткам с соской!Я дома не успеваю следить за этой соской-он роняет ее,а по полу куча всякого мусора-особенно волосы!!!!А там следить ни кто не будет!

0

14

Woman написал(а):

А там следить ни кто не будет!

ну может и несколько раз и посмотрят, но не всегда углядят!

0


Вы здесь » SuperLady - Интересная собеседница! » Воспитание » Отучаем от соски!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно