SuperLady - Интересная собеседница!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SuperLady - Интересная собеседница! » Психология » Может ли изменить себя человек сам?


Может ли изменить себя человек сам?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Можем ли мы измениться тогда, когда захотим? Или же человек такой какой есть, это устроено природой и выращено воспитанием?

Я думаю, что каждый человек может измениться, но именно, когда захочет. Только своей силой воли и огромным желанием можно себя поменять.

Перестать зацикливаться на неудачах, меньше тревожиться и быть верными себе… «Это возможно, – считает психотерапевт Варвара Сидорова. – Одним из путей, ведущих навстречу переменам, может стать путь психотерапии».

«ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ СИГНАЛ — НАШИ ЖЕЛАНИЯ И ФАНТАЗИИ. ОНИ ВСЕГДА ПОДСКАЗЫВАЮТ НАПРАВЛЕНИЕ, В КОТОРОМ НАМ НЕОБХОДИМО ДВИГАТЬСЯ».
Главное доверять себе, любить себя и верить. Наше одсознание никогда не поскажет нам плого.
Понимать свои сны Наши сновидения – еще один способ общаться с бессознательным: получить ответ на волнующий вопрос, определиться с желаниями или разобраться, чего не хватает, чтобы начать меняться.
Дать слово... телу Еще одна подсказка – язык нашего тела. «Все, что с нами происходит, отпечатывается в нем, – говорит Варвара Сидорова. – Важно замечать связь наших душевных переживаний и телесных ощущений. Нам хорошо – мы улыбаемся, наши плечи расправлены, подбородок поднят. Ожидаем удара – и втягиваем голову в плечи, сжимаем кулаки…Для раслабления и изменения нашего тела помогут танцы, в результате изменяя наше отношение к собственной жизни.

Теги: можем ли мы меняться

0

2

kotenok написал(а):

Можем ли мы измениться тогда, когда захотим?

уверена,что можем!но если сами захотим,а ни кто-то

0

3

Желание и труд - всё перетрут! Если очень хотеть и видеть результат нашего хотения - тогда все возможно!

0

4

Жена написал(а):

Желание и труд - всё перетрут!

полностью согласна)))) а иногда и любовь меняет человека

0

5

А человек только сам и может измениться, если он этого хочет...

0

6

Да, если очень захочет и будет работать над собой, то это реально сделать, если не полностью измениться, то хотя бы подкорректировать свои недостатки и комплексы.

0

7

PsixeYa написал(а):

а иногда и любовь меняет человека

вот тоже согласна. Но это уже просто стимул ради чего захотеть поменяться.

0

8

Девочки! Мой гражданский муж говорит, что мне нужно меняться в лучшую сторону на благо семьи, но я этим не совсем согласна, т.к. считаю, что и ему не помешало бы поменяться. В лучшую сторону. Я считаю, что во многом человеку трудно поменять-большинство качеств, привычек и характер заложены в детстве и на генетическом уровне. Многие говорят, если любишь, то обязательно поменяешься для любимого, возможно. Но с трудом в это верится. Я для первого мужа менялась-менялась, настраивалась-настраивалась на лучшее, а результат не ахти. Развелись. Теперь я сомневаюсь, а стоит ли меняться для второго?

0

9

Только сам и может человек себя изменить- при наличие желания...

0

10

возможно всё, но изменить себя тяжело и второе я, то что было раньше всё равно будет о себе давать знать.

0


Вы здесь » SuperLady - Интересная собеседница! » Психология » Может ли изменить себя человек сам?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно