SuperLady - Интересная собеседница!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SuperLady - Интересная собеседница! » Любовь и отношения. Он и Она » Что вы думаете о том, когда муж и жена работают вместе


Что вы думаете о том, когда муж и жена работают вместе

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Ситуация, когда муж и жена работают вместе встречается довольно часто. Для кого-то это настоящая идиллия, а для некоторых пар «совместный труд» становится невыносимым испытанием.

Вот привожу пример из своего отдела на работе. У нас работает начальник его его жена в одном отделе, т.е. все сидим в одном кабинете. Так вот это просто ужас. Сам начальник очень умный человек и действительно профессионал своего дела, а вот жена... Она одним словом не знает ничего. Она пратически постоянно спит или смотрит фильмы. Иногда ее Костя(начальник) дергает, чтобы хоть что-то поделала. А работа у нее заключается в том, чтобы перекинуть на кого то другого то что просят сделать ее. И Костя ничего по этому поводу не предпринимает, делает вид, что не замечает. Всех это уже начинает бисить. То он ей сапого чинит, то она его упрашивает пойти с ней пообедать...ну все это при нас. Так мне сказали, что раньше вообще она на работе устраивала семейные разборки. Кошмар. Нам начальника жалко...

А как вы считаете хорошо ли работать мужу и жене вместе? И правильно ли это?

Теги: муж и жена работают вместе

0

2

Мне кажется это зависит от взаимоотношений в семье.

Я бы не хотела работать вместе с мужем http://forumupload.ru/uploads/0007/8d/36/9472-3.gif

0

3

Woman написал(а):

Я бы не хотела работать вместе с мужем

вот и я тоже. Мне мужа и дома хватает, чтобы я его еще видела на работе. Надо же где-то отдыхать...

0

4

kotenok написал(а):

Надо же где-то отдыхать...

http://forumupload.ru/uploads/0007/8d/36/9455-1.gif

0

5

С одной стороны это хорошо, если это семейный бизнес, а если муж или жена работая в какой либо сфере приводят свою вторую половинку глупо.  Да и вообще половинка по сути будет следить и подозревать больше придумывая.

0

6

Marli написал(а):

С одной стороны это хорошо, если это семейный бизнес

вот я тоже так думала. Если оба понимают дело, никто не находится ни у кого в подчинении, то это замечательно.

0

7

kotenok написал(а):

никто не находится ни у кого в подчинении

Если кто то из супругов в подчинении это уже не семейный бизнес, а бизнесс одного из супругов.

К примеру у нас в городе есть фирма там муж и жена, муж считается директором, жена бухгалтером. По сути она должна находится у него в подчинении, но она имеет не меньшее мнение и влияние в этой фирме чем он, семейный бизнес.

0

8

Marli написал(а):

Если кто то из супругов в подчинении это уже не семейный бизнес, а бизнесс одного из супругов.

это я к своему примеру в отделе. Вот там муж начальник отдела, а она у него в подчинение. Хотя другой пример. У нас же в фирме. Муж где то в руководстве, а жена сидит у нас в отделе. Но я ни разу не видела, что они где-то вместе пересекаются, но знаю, что когда у нее есть свободная минутка, то она ему помогают, т.к. разбираются в работе одинаково хорошо. Поэтому, мне кажется, что если ода супруга специалисты и специалисты в одинаковой профессии, то они могут оказаться помощниками и все будет хорошо. Но и то, если они работают не в одном кабинете - а то это уже перебор.

0

9

Marli написал(а):

муж считается директором, жена бухгалтером. По сути она должна находится у него в подчинении

Директор и бухгалтер - это как два гланых звена! И тут еще не понятно кто должен быть в подчинении! У них все должно быть обоюдно!

kotenok написал(а):

А как вы считаете хорошо ли работать мужу и жене вместе? И правильно ли это?

Все зависит от их взаимоотношений, понимания дела и финансовых интересов! Если они на работе себя будут считать сотрудниками, а мужем и женой - дома, то этот вариант приемлем! И привлечет к хорошему благосостоянию в семье!  Но увы, не все могут уступить главенство и стремится к одной цели! Я бы смогла на 100% сработаться с мужем, но муж - пока против!

0

10

Жена написал(а):

Я бы смогла на 100% сработаться с мужем, но муж - пока против!

Жена, а есть перспектива работать вместе?

0

11

считаю это чаще неприемлимым. к тому же если один из супругов начальник, то это вообще тяжко.

0


Вы здесь » SuperLady - Интересная собеседница! » Любовь и отношения. Он и Она » Что вы думаете о том, когда муж и жена работают вместе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно