SuperLady - Интересная собеседница!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SuperLady - Интересная собеседница! » Воспитание » Прокалываем ушки


Прокалываем ушки

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

В каком возрасте лучше прокалывать ушки девочке?

Когда прокололи своим дочкам Вы? И как ухаживали за ушками? Какие сережки выбрать?

Теги: прокалываем ушки

0

2

Я своей дочке в год проколола уши пистолетам (гвоздики) и два года ходила в них. Потом поменяли на другие. Ухаживали аккуратно в пипетку брали спирт и по капли с каждой стороны уха и прокручивали сережку так делали неделю.
Мой совет прокаливать ужи где-то в 6-7 лет, бо я свою малую очень травмируем когда меняем сережки я это се час сама поняма.

0

3

А решила, что доче будем прокалывать, когда это будет осознанно, когжда сама сможет ухаживать за своими ушками и понимать, что у нее там сережки. Мне прокололи в 16 лет и я понимаю, что для меня это хорошо(хотя я хотела раньше). Хотя у многих моих знакомых у кого девочка прокололи рано, где-то в годик-два, так отлично все зажило. Но мне вот в садик что-то страшновато доче одевать сережке, всякое там может произойти, они же совсем маленькие.

0

4

У меня подруга дочке прокалола в годик дочке ушки-замечательно зажило все,и поменяли сережки они через 3 месяца после того как прокололи.Мне кажется это дело каждого,но лично мое мнение-что в годик рановато,мне кажется самый оптимальный возраст от 4 до 5 лет.

0

5

Woman написал(а):

мне кажется самый оптимальный возраст от 4 до 5 лет

а не будет девочке страшно прокалывать в таком возрасте. Мне кажется, что в таком возрасте детки очень впечатлительны и чувствительны.

0

6

kotenok, возможно!Но в годик тоже рановато,мне кажется.Это еще и от ребенка зависит.Мне родители прокалывали ушки в 1.5 года.Так не пистолетом,а обычной иглой!!! http://forumupload.ru/uploads/0007/8d/36/9470-4.gif И вроде ничего,мама говорит что все удачно прошло.

0

7

Woman написал(а):

Так не пистолетом,а обычной иглой!!!

http://forumupload.ru/uploads/0007/8d/36/9470-4.gif кошмар. Мне пистолетом прокалывали и то чувствительно было. 
Скорее всего, больше переживают мамы, чем детки...Сколько знаю людей, которым прокололи ушки рано, даже не помнят об этом и все нормально.

0

8

kotenok написал(а):

Скорее всего, больше переживают мамы, чем детки...

Єто так я когда прокаливала то переживала как будет в садике но се час се равно переживаю

0

9

Леди написал(а):

Єто так я когда прокаливала то переживала как будет в садике но се час се равно переживаю

вот поэтому и не прокалываю своей. Чего нервы себе щекотать.

0

10

kotenok написал(а):

Чего нервы себе щекотать.

kotenok, ну и правильно,в этом ведь нет острой необходимости!

0

11

Проколоть уши можно в любом возрасте! Но это лучше оставить для решения самой дочке! Подрастет, начнет больше соображать, станет более ответственной и сама сможет ухаживать за собой, когда у нее появится интерес к этому моменту, вот тогда и есть смысл, чтобы проколоть девочке ушки! А прокалывать в столь раннем возрасте нет смысла - только себе нервишки подпортить, ухаживать за ушками и переживай потом чтобы на улице (в садике) никто не дернул! В этом на самом деле нет острой необходимости! Все детки красивые и без всяких побрякушек на ушках!

+1

12

Жена, полностью с тобой согласна!!!

0


Вы здесь » SuperLady - Интересная собеседница! » Воспитание » Прокалываем ушки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно