SuperLady - Интересная собеседница!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто за кого платит?

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Вот ситуация, вы вместе идете в кафе или кино. Вы не живете вместе и не женаты, вы просто встречаетесь. Кто за кого должен платить, или каждый за себя? Как это происходило у вас?

Теги: кто за кого платит, денежный вопрос

0

2

Всегда платил он , он если не хватало то просил одолжить так что бы не кто не видел и не слышал  ( ему стыдно было)

0

3

У меня тоже всегда платили парни, при чем не спрашивая меня. Хотя сейчас, скорее всего, я бы захотела платить сама за себя.

0

4

Тут все зависит от того как долго вместе и насколько серьезные отношения!И смотря за что и сколько платить.Если например отношения только начинаются ,то предпочтительней платить за себя самой-если ни чего не получится не останешься не перед кем в долгу.Ситуации разные бывают.Как и люди.

0

5

Девушка на подсознательном уровне думает что парень должен оплатить и за себя и за неё, даже если она сама может оплатить.

kotenok написал(а):

Как это происходило у вас?

У меня по разному было, если парень изъявлял желание оплатить то я особо не препятствую,
Например один случай когда мы так сказать платили пополам в кино, он за белеты, я за буфет, хотя ему было это не очень приятно, но здирать деньги со студента, было бы низко с моей стороны. http://forumupload.ru/uploads/0007/8d/36/9470-4.gif 

Woman написал(а):

не получится не останешься не перед кем в долгу

Чего это быть перед кем то в долгу, когда он платил сомневаюсь что девушка держала пистолет у его веска.

0

6

Marli написал(а):

Девушка на подсознательном уровне думает что парень должен оплатить и за себя и за неё, даже если она сама может оплатить.

согласна. Просто сейчас девушки хотят показать, что они такие же платеспособные как и мужчины.

Marli написал(а):

Чего это быть перед кем то в долгу, когда он платил сомневаюсь что девушка держала пистолет у его веска.

точно точно. Я никогда не чувствовала, что я кому то что-то должна если меня куда то пригласили. Парень же знает куда приглашает и на какую сумму расчитывает.

0

7

всегда платил и платит он с самого начала...хотя деньги то уже общие :D

0

8

смотря кем он является...

kotenok написал(а):

Просто сейчас девушки хотят показать, что они такие же платеспособные как и мужчины.

на фазе знакомства, всегда сама за себя оплачиваю, не люблю быть обязанной

0

9

Всегда платили парни. Не представляю ситуацию, чтобы я сама заплатила. Может и неправильная точка зрения, но я считаю, что платит мужчина.
А с моим нынешним мы уже 4 года вместе, живем вместе, потому, когда идем куда-то платим по-очереди. То он, то я

0

10

kotenok написал(а):

. Вы не живете вместе и не женаты, вы просто встречаетесь. Кто за кого должен платить, или каждый за себя? Как это происходило у вас?

парень конечно, если мы встречаемся. если у него мало денег, то это уже другой вопрос, могла и добавить, но не так чтобы это переходило в закономерность.

0

11

Ну даже не знаю как сказать,деньги обычно у меня,по этому расплачиваюсь я http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

12

никогда за себя не плачу! если иду с молодым человеком в кафе или ресторан, то он понимает, что платить будет он=)
если не можешь заплатить, то не зови меня)

0

13

Позволять ли мужчине платить на первом свидании? Вопрос щекотливый. Одни девушки нередко считают, что мужчина всегда должен не только оплатить счета, но и доставить ее домой на машине или такси. Другие ни в коем случае не хотят попадать в зависимость от мужчины и выхватывают счет буквально у него из рук. Как быть?

Не все девушки знают, что есть мужчины, для которых готовность женщины заплатить за себя является своеобразной лакмусовой бумажкой. Когда им приносят первый общий счет, они внимательно смотрят на партнершу. Потянулась за кошельком – останавливают, платят сами и в дальнейшем смотрят с уважением. Если же демонстративно не прикоснулась к счету, всем видом показывая, что оплатить его должен мужчина – вот тут отношение к девушке совершенно другое. Максимум, что ей светит – стать подругой на одну ночь. Да и не факт, что этот мужчина так уж поспешит оплатить съеденное ей – скорее, с ухмылкой предложит расплатиться самой.

И, стоит отметить, таких мужчин немало, в первую очередь - среди обеспеченных. Почему? А ты не задумывалась о том, что потребительское отношение вызывает симметричную реакцию?

С другой стороны, никто не отменял правил этикета. Мужчина, который скрупулезно платит исключительно за себя, не вызывает ничего, кроме смешка, и выглядит глупо.
 
А с третьей, позволяя платить за тебя мужчине, ты можешь нарваться на неприятного типа, свято уверенного в том, что "кто девушку ужинает – тот ее и танцует". Такой уверен: если он оплатил твой ужин в ресторане, то вправе протягивать руки сколько угодно.
 
Каков же выход из этой сложной ситуации? Опросы, проведенные среди успешных в амурных делах девушек, показывают: логичнее и удобнее всего предложить расплатиться самой после первого совместного ужина. Так ты продемонстрируешь, что не навязываешься мужчине, не относишься к нему с позиции потребителя, а заодно и проверишь, как говорится, на вшивость. Ведь если мужчина позволит тебе заплатить за себя самой – зачем он тебе?

источник

0

14

kotenok написал(а):

С другой стороны, никто не отменял правил этикета. Мужчина, который скрупулезно платит исключительно за себя, не вызывает ничего, кроме смешка, и выглядит глупо.

да и какой же это мужчина тогда, если с первых свиданий так себя проявляет, а если дальше, то будет ещё хуже, а потом семья и получается она будет всю жизнь прятать от него деньги и делать заначки, для своих нужд

0

15

Маруська написал(а):

да и какой же это мужчина тогда, если с первых свиданий так себя проявляет,

вот в статье тоже такого же мнения. Поэтому и говорится в конце, что можно намекнуть, что заплатишь за себя сама и тем самым проверить мужчину. Вот если это вполне нормально для него, то это уже должно насторожить.

0

16

У меня был один случай, когда пошла на свидание, а на тот момент очень хорошо зарабатывала, денег всегда было с собой прилично, так вот, мой кавалер притащил ещё и своих друзей, а потом так спокойно заявляет, Марин, ну ты нас угостишь?
я прям там и выпала, встала и ушла, это было последнее наше свидание)))

0

17

Маруська написал(а):

я прям там и выпала, встала и ушла, это было последнее наше свидание)))

я бы тоже была в шоке. Это уже не то чтобы неприлично, а просто по-свински. Так что правильно, что ушла.
:D сейчас пришла мысль, что жалко, что я раньше не знала метода проверки парня. А то бы тоже так проверяла бы.

0

18

kotenok написал(а):

что жалко, что я раньше не знала метода проверки парня. А то бы тоже так проверяла бы.

А были случаи-подозрения на жадность парня на свиданиях?

0

19

Маруська написал(а):

я прям там и выпала, встала и ушла, это было последнее наше свидание)))

жуть...
вообще все зависит от серьезности намерений... если мне человек нравится пусть платит, а так, каждый за себя

0

20

PsixeYa написал(а):

вообще все зависит от серьезности намерений... если мне человек нравится пусть платит, а так, каждый за себя

Алён, а ты бы изначально пошла на свидание с тем, кто тебе не нравится?

0

21

Если даже первое свидание конечно приятно когда мужчина платит за женщину :rolleyes:

0

22

Маруська написал(а):

Алён, а ты бы изначально пошла на свидание с тем, кто тебе не нравится?

Мариш, было такое, воспринимала человека как коллегу, а он не совсем. а ходили просто в пиццерию, посидели-поговорили, я кричала, что платить буду сама, но не получилось :dontknow:

0

23

Ledokol Ekaterina написал(а):

Если даже первое свидание конечно приятно когда мужчина платит за женщину

вот и мне это приятно. Я раньше вообще не задумывалась, кто за кого должен платить. Раз мужчина пригласил, то и платить должен он. Вот если бы я приглашала, то должна была я  :D , но я ни разу никого не приглашала.

0

24

kotenok написал(а):

Я раньше вообще не задумывалась, кто за кого должен платить. Раз мужчина пригласил, то и платить должен он.

Для меня это закон, на свиданиях только мужчина платит

0

25

kotenok написал(а):

вот и мне это приятно. Я раньше вообще не задумывалась, кто за кого должен платить. Раз мужчина пригласил, то и платить должен он. Вот если бы я приглашала, то должна была я  :D , но я ни разу никого не приглашала.

Так и должно быть)- вообще женщина мужчину сама редко куда приглашает, ну если только добиться чего то хочет..А мужа..ну когда деньги общие тогда и не особо важно кто заплатит),хотя у меня всегда муж платит)

0

26

Ledokol Ekaterina написал(а):

А мужа..ну когда деньги общие тогда и не особо важно кто заплатит),хотя у меня всегда муж платит)

У меня тоже))
А вот у подружки в семье заведено что сегодня один угощает, а завтра другой или же их дети за свои родителей угощают)

0

27

Маруська написал(а):

А вот у подружки в семье заведено что сегодня один угощает, а завтра другой или же их дети за свои родителей угощают)

Не ну конечно в каждой семье свои порядки)-только всё таки мужчина должен понимать что его женщине всегда приятно когда за ней ухаживают в том числе и платят в кафе , ресторане. магазине- даже если она жена с которой уже 20 лет прожито)

0

28

Ledokol Ekaterina написал(а):

что его женщине всегда приятно когда за ней ухаживают

сейчас есть такие женщины которые сами ухаживают и мужчины без ухаживаний за которыми никуда :D

0

29

Маруська написал(а):

А вот у подружки в семье заведено что сегодня один угощает, а завтра другой или же их дети за свои родителей угощают)

ну про детей я согласна, по мне так должно быть. А вот жена мужа угощала - ну не знаю. Все жена должна оставаться женщиной, которую хочетя баловать и за которой хочется поухаживать.

PsixeYa написал(а):

сейчас есть такие женщины которые сами ухаживают и мужчины без ухаживаний за которыми никуда

это ты права. Сейчас вообще все перевернулось в мире.

0

30

Ledokol Ekaterina написал(а):

Не ну конечно в каждой семье свои порядки)-

А я вот этого не понимаю совершенно, когда каждому выдаёт муж зарплату, для меня это дико... :dontknow:

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно