SuperLady - Интересная собеседница!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SuperLady - Интересная собеседница! » Стиль и мода » Носите ли вы шапки?


Носите ли вы шапки?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Носите ли вы шапки? Когда? Как выбираете и как часто меняете?

Теги: шапки

0

2

Специалисты: шапку носить НУЖНО!
Настали холода! …Из метро - в автобус, из машины - в офис. Так ли уж много времени современный горожанин проводит на морозе? Нужна ли ему шапка? Нужна, в один голос говорят врачи!
Отморозить ушные раковины, заработать воспаление уха можно уже при -10 С. А для людей, страдающих нарушениями слуха, шапка - обязательный элемент гардероба и при морозе послабее, иначе слух может совсем ухудшиться.
Если у вас хотя бы раз в жизни было воспаление тройничного нерва (острая пронизывающая боль в шее, затылке, головная боль, невозможно повернуть шею), в шапке (необязательно даже очень теплой) желательно сидеть, даже находясь в машине. Сквозняк из открытого окошка способен повторить пережитые страдания.
Выбегаете на мороз лишь на короткое время? Кратковременный, но резкий контраст температур способен спровоцировать спазм сосудов головного мозга. Возможные последствия - нарушение термодинамики и центрального регулирования работы практически всех органов. Обычно страдает слабое звено: печень, желудок или сердце. Врачи начинают лечить их, а о первопричине - спазме сосудов порой даже не подозревают. Так что последствия хождения без головного убора могут быть самые разные.
Гордитесь тем, что не боитесь мороза, и все равно ходите без шапки? Возможно ваш организм морозоустойчив, но уж о волосах этого точно не скажешь!
Холодный воздух вызывает спазм сосудов. Как следствие, уменьшается питание волосяных луковиц, волосы портятся, теряют блеск, становятся ломкими, редеют.
Так что хотите сохранить густую шевелюру - надевайте шапку! А вот в помещении головной убор обязательно надо снимать: перегрев не менее вреден для волос, чем переохлаждение. И не только для волос: недавно скандинавские врачи подсчитали, что люди, которые не расстаются с шапкой даже в помещении, простужаются чаще, чем те, кто обходится без нее.
На коротких дистанциях (перебежки от метро до магазина, от машины до офиса) можно обойтись и без шапки. Особенно если вы любите одежду с капюшоном. Но если требуется провести на холоде более 5-10 минут, шапку надеть все же следует. Одевайтесь теплее и следите за здоровьем!

Источник

0

3

У меня есть шапки,но я не очень люблю их носить,прическа порится и лоб чешется http://forumupload.ru/uploads/0007/8d/36/9454-4.gif

0

4

У меня одна шапка. Носить тоже не люблю из-за прически. Но пару раз не одела так голова разболелась, в конечном итоге ангина. Теперь заставляю себя одевать. капюшон тоже не помогает, т.к. в уши задувает.
Еще знаю, что лучше капюшон, т.к. шапки разрушают луковички волос, от этого они становятся ломкими. Капюшон более свободный, поэтому не передавливает кровообращение головы.

0

5

И капюшоп не так портит прическу)))

0

6

Woman написал(а):

И капюшоп не так портит прическу)))

согласна, но в ушки задувает  http://forumupload.ru/uploads/0007/8d/36/9454-1.gif

0

7

Я шапки ношу только зимой (вообщем когда холодно). Меняю не очень часто. Как выбираю?.. Да просто понравится - беру, не понравится - так не беру.

0

8

люблю больше вещи с капюшанами. шапки тоже ношу

0


Вы здесь » SuperLady - Интересная собеседница! » Стиль и мода » Носите ли вы шапки?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно