SuperLady - Интересная собеседница!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SuperLady - Интересная собеседница! » Секс и все о нем » В первый раз! Должна ли знать мама?


В первый раз! Должна ли знать мама?

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Наверно многие из нас прошли про то, что не знали как начать со своей мамой(папой) разговор об этом. Как ей(ему) сказать? А может они уже обо всем догадались? Тема о том как, когда лучше поговорить об этом с родителями!!!

Теги: девственность, в первый раз, мама

0

2

Меня так воспитывали что до свадьбы о сексе даже думать нельзя было! Но когда все произошло, то  я сначала скрывала, а потом рассказала все маме (ну не могу я врать маме!). Мама была в шоке, у нее была истерика, но потом поговорив с моим будущим мужем - успокоилась, поняла что ничего страшного не произошло. После разговора стало намного легче: не надо было врать что я иду к подруге, а самой идти ночевать к нему, можно было ездить вместе отдыхать, и т.д. Но у всех все по своему и кому-то что-то советовать не могу...

0

3

Меня тоже так воспитывали. Но с девственностью я расталась в 18 лет с любимым человеком, с которым я плировала создать семью. Маме я ничего не сказала. Провстречавшись с ним 4 года, я встретила своего будущего мужа. Мы начали встречаться. А когда я узнала, что я беременна, то у меня возник страх, как же я об этом скажу маме. Но муж сказал, что все будет хорошо. Разговаривать мне пришлось самой, т.к. мама сама начала догадываться. Мама обрадовалась, на удивление, и сказала, что уже пора (мне было 22 года). Но я так и не сказала, что у меня Саша(муж) был не первый. Оно и не надо. Главное, что я ни о чем не жалею и с мамой у меня отличные отношения. Я считаю что, то что было в прошлом - это не имеет значение сейчас!!!!

0

4

Я правду сказала маме после полу года как рассталась с девстенностью! Я боялась, но врать было не возможно больше, сочинять куда пошла и все такое. Сначала мама была что-то вроде хока. Но когда она поняла, что я очень люблю этого парня, она меня поняла и стала разрешать видеться с ним без вранья. Хотя я конечно не злоупотребляла ее разрешением и не часто отпрашивалась. Я, считаю, что мама это самая близкая подруга и не стоит ей врать!

0

5

Я ничего не говорила своей маме. У нас как-то не заходило вопросов об этом. Я нормально могла ночевать у парня и мне ничего об этом не говорили. Я думаю, то мома понимает, что я уже большая девочка и могу сама решать свои проблемы. Так что наверно вся проблема в воспитании. Каждого по разному воспитывают и взгляды на этот вопрос разные.

0

6

Я с мамой о таком не разговаривала и думаю, что она у меня догадливая и говорить не придется.

0

7

У меня это случилось первый раз в 16 лет. Маме я тоже ничего не сказала. С парнем рассталась!!! Встретила другого, он хотел серьезных отношений жить одной семьей. И я уговорила его сказать маме что он мой первый!! Так и сделали. Я спряталась в ванной :shine:  Боялась мама ругать будет!! А он как мужчина пригласил маму на разговор. Так мол и так, Очень люблю вашу дочку, хотим жить вместе. Естественно у мамы возник вопрс: Было или нет? -  Ответил - да, было (1 раз) :blush:  Мама сказала - ну что мне с вами делать, ЖИВИТЕ только у нас дома, под моим присмотром пока не распишитесь. НООООО расписываться не пришлось РАССТАЛИСЬ, не сложилось. Как говорится не сошлись характерами. После того как мы розошлись ,мама мне сказала что рада за меня (он ей совсем не нравился) но мне ничего не говорила. Т.к. это моя жизнь и мой выбор.

0

8

Натусик классно, когда мама так понимает дочь и не лезит в жизнь.

0

9

А я всегда с мамой делилась всем. Мама - самая лучшая подруга, она никогда не предаст, посоветует как лучше, ведь мама - это единственный человек, который хочет своему ребенку добра. Были подруги, но из-за парней всегда предавали.  [взломанный сайт] У меня в первый раз был в 21 (хотя встречаться начали в 18). Уходил, возвращался, был в армии. Я его ждала. Потом пришел к моем маме и сказал что любим друг друга. Вначале была против, но потом смирилась. Жили у нее, там это и случилось. Но не сложилось, расстались. Мама всегда в курсе, что со мной происходит.

0

10

парням не много проще в этом отношении http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-3.gif
но все равно пришел и рассказал папе что да как
(у папы должность высокая) приходилось говорить что да как, а когда к нему долетали слухи он знал правду.
А потом всем надоело доносить на меня потому как знали что я все рассказываю отцу
а в первый раз произошло в 14 лет

0

11

Merlin, честно говоря, тебе , помоему, повезло с отцом. Редко такое встретишь, обычно парней воспитывают в более свободных рамках. И при этом не понятно что хорошего из этого выходит.

0

12

Я тоже сначала скрывала,но надолго меня не хватило. В один прекрасный день,все взяла и рассказала. Мама еще как-то это восприняла,а вот папа был в шоке еще дня три. А потом все как-то стабилизировалось.

0

13

Nura+, редко слышала, что именно папа так реагировал. Волнуется за тебя... http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/633-1.gif

0

14

напрямую я никогда не говорила, думаю мама догадалась сама. Во всяком случае с моим сегодняшним молодым человеком мы вместе полтора года, и я подолгу живу у него)

0

15

Я на темы с мамой свободно разговаривала...мама не вмешивалась
Не особо говорила,кто и кем мне был...сама догадлива

0

16

Не говорила я ничего матери... Сама она потом догадалась, когда я стала оставаться ночевать у любимого. А о сексе вообще никогда не разговаривала с родителями...

0

17

И я ничего не говорила... И рада была бы, но как то язык не поворачивался! А когда она у меня наконец выпытала - ббыла рада - надоело как-то отвечать "мы просто спим"!!! [взломанный сайт]

0

18

ona_naska написал(а):

И рада была бы, но как то язык не поворачивался!

Тоже самое... Не было у меня таких супер-близких отношений, чтобы рассказывать о сексе матери... И язык никогда не повернулся бы...

0

19

Я со своей мамой всегда общалась как подружка.Про первые месячные,про первый поцелуй,секс...всё она знала.И давала советы.Хотя какие советы)))))))))))я уже с мужем жила когда был первый секс :blush:  :flirt: Но маме всёравно рассказала.

0

20

я ничего не говарила матери... Сама  догадалась,  А о сексе вообще никогда не разговаривала с родителями...
Мама просто всегда говарила непотеряй голову.

0

21

Я ничего не говорила, у меня даже в мыслях не было такого...я даже не представляю как это можно сказать: "Здравствуй мама, я сегодня потеряла девственость"  :dontknow: ... произошло ну и произошло...события из этого не делала...

0

22

Вот и я не могла сказать, почему то боялась ее разочаровать.

0

23

я вот тоже боялся сказать: поймет или нет? Да и что у меня конечно с этим проше, потом когда презики выпадали отовсюду мама начала догадывать, но я вида не подал, да и сказала она одно чтоб заразу не приносил вот на том и порешил.
Кстати мама порой межет сама спросить есть ли еще запасы  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif Внуков пока не хочет, двоюродных хватает)))

0

24

Асасин написал(а):

Кстати мама порой межет сама спросить есть ли еще запасы

умничка у тебя мама, заботливая. Хи....
Да, у парней это чуточку легче...ммм...

0

25

Это зависит только от того, какие отношения с мамой и есть ли желание такое обнародовать. Да и учитывать возраст.
Я не говорила, потому что стеснялась, да и мама сама потом поняла, по взгляду, но никаких нравоучений и упрёков не было, только поддержка во всём.

0

26

Моя мама сама догадалась, по мне наверное)- ну она поняла всё)

0

27

вот еще! а маме то зачем об этом говорить???! мама ж и так всё понимает и видит

0

28

AmneZi@ написал(а):

а маме то зачем об этом говорить???

Да я тоже так думаю- что не стоит сразу бежать и сообщать о случившемся)

0


Вы здесь » SuperLady - Интересная собеседница! » Секс и все о нем » В первый раз! Должна ли знать мама?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно