SuperLady - Интересная собеседница!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SuperLady - Интересная собеседница! » Планирование, беременность, роды » Дородовая госпитализация


Дородовая госпитализация

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В сложных случаях беременности перед родами беременную женщину помещают в роддом заранее, до естественного начала родовой деятельности. Основными причинами дородовой госпитализации являются:

-операция кесарева сечения;
-плохие результаты анализов мочи, крови, высокое кровяное давление, сильные отеки, свидетельствующие о признаках токсикоза второй половины беременности;
-перенашивание после 42 недели беременности;
-проблемы с плацентой;
-угроза преждевременных родов;
-ухудшение состояния ребенка и др.
Если все анализы в норме, беременная женщина и ребенок хорошо себя чувствуют, то имеет смысл дождаться начала родовой деятельности дома и потом отправляться в роддом.
Кроме того, некоторые женщины идут на дородовую госпитализации и при отсутствии вышеописанных проблем. Факторы, влияющие на решение женщины, могут быть самыми разными — страх не доехать до роддома, боязнь вовремя не распознать начало родов или отхождение вод, элементарное желание находиться под наблюдением специалистов с самых первых схваток и при необходимости получить нужную поддержку и помощь.

Когда была беременной, то столкнула с тем, что многих уже на 40 недели предлагают ложиться в роддом, типо на всякий случай.

А как было у вас? Как вы поступили и были ли довольны своим решением? Как вы вообще считаете, нужно ли ложиться на дородовую госпитализацию?

Теги: дородовая госпитализация

0

2

Для меня это нормальная ситуация.
В первую беременность я пролежала в больнице с 7 недель и до родов (36 нед),а во вторую - с 9-й недели периодически лежала.Пришлось договариваться с начальством,что работать не буду.

0

3

Незнакомка написал(а):

Для меня это нормальная ситуация.

но ты лежала по показаниям?

Я сразу сказала, что раньше схваток не лягу в роддом. Просто на 25-26 неделе полежала, так кошмар. Наслушалась стоны рожающих, рассказы и все такое. Аж страшно стало.
Конечно если по показаниям надо, то это надо. А вот если ложаться, чтобы схватки не пропустить или из-за того что бояться чего то, я этого не понимаю.

0

4

Я один раз сделала ошибку.когда с первым легла за месяц в роддом, врач из за веса положила,я такого наслушалась и натерпелась,еще ребенок задерживался,так у меня дня 3 слезы катились врач видела и проткнула мне пузырь,схваток не было,так что пролежала под капельницей с 16  часов,а родила под ней же в 2.55 ночи. Со вторым я не поехала,отказалась говорю придет время рожу,ну и задержался  Вадим только на неделю. Зато таких проблем не было,как с первым.

Отредактировано Снежная (2011-04-18 08:34:55)

0

5

Снежная написал(а):

Я один раз сделала ошибку.когда с первым легла за месяц в роддом,

ужас. Я тоже когда лежала, там были те кто ложился заранее. Так им почему то не ждут когда сильные схватки начнутся и сами по себе, а сразу стимулируют. Вот не понимаю зачем   :dontknow:

0

6

kotenok написал(а):

ужас. Я тоже когда лежала, там были те кто ложился заранее. Так им почему то не ждут когда сильные схватки начнутся и сами по себе, а сразу стимулируют. Вот не понимаю зачем

Меня положили  из за веса,много набрала за месяц,а лежа там я еще набрала 5кг,там движений нет совсем,то лежишь,то ешь :rofl: Ну вот после родов,я не долго кормила,обстоятельства сложились так,так начала делать аэробику Синди Кроуфорд, сначало ту которая час делается.пото купила еще касету,где 3 комплекса,два по 45 мин и 1 10 минут,Чередовала то день большую часовую,то 45 минутка,и когда не когда было,то делала 10 минут :yep: И не ела после 6 часов вечера,похудела,я бы сейчас делала,но не когда,надо каждый день или через день. Тогда то я не работала,а сейчас работа. И была бы своя квартира,я бы делала по вечерам,как раньше смотрю телек и делаю. :rofl: А то прихожу в 21-22 детей укладываю,а если в комнате все расправишь,то ногой махнуть негде,не то что присесть :(

0

7

Снежная написал(а):

а если в комнате все расправишь,то ногой махнуть негде,не то что присесть

ох как я тебя понимаю!!!!  А меня хотели отправить если буду перенашивать, на что я категорически отказалась. Правда потом родила вовремя.

А вот случай с моей мамой, когда она меня носила. Я пересидела около двух недель  :D Врачиха из женской консультации приходила чуть ли не домой за мамой, чтобы она легла в роддом. И даже пригрозила милицией  :D Правда, после таких угроз я и сама решила вылезти. Зато родилась быстро и совсем безболезненно.  :jumping:

0

8

kotenok написал(а):

И даже пригрозила милицией   Правда, после таких угроз я и сама решила вылезти. Зато родилась быстро и совсем безболезненно.

Хороший способ пугать :rofl:  Может сами дети вылазить будут :rofl:

0

9

Снежная написал(а):

Может сами дети вылазить будут

да вот и я смеялась, когда мама рассказала  :D

0


Вы здесь » SuperLady - Интересная собеседница! » Планирование, беременность, роды » Дородовая госпитализация


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно