SuperLady - Интересная собеседница!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SuperLady - Интересная собеседница! » Автолюбители » Руль автомобиля, как часто протираем?


Руль автомобиля, как часто протираем?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Ученые лондонского университета имени королевы Марии утверждают, что в среднем на каждом квадратном дюйме руля 700 разных видов бактерий. Для сравнения, на сиденье унитаза общественного туалета их 80. Самым распространенным видом является бактерия bacillus cereus, которая может вызывать пищевое отравление.
Как ни странно это звучит, но задумайтесь: можно регулярно выбрасывать мусор из автомобиля и пылесосить коврик, но как часто мы протираем руль? Возможно, грязный руль является причиной того, что мы чаще болеем.
Таким образом, среди причин, почему автомобили – грязные, можно назвать следующие: как показал опрос, только третья часть автомобилистов раз в год моют свои машины, 42 % - едят за рулем. Вывод: автомобиль – идеальный рассадник бактерий, особенно, когда принимать в нем пищу.

Кроме того, исследование показало, что багажник является самым грязным местом в автомобиле.

Как часто вы протираете руль и считаете ли это нужным?

Теги: руль автомобиля

0

2

Я протираю руль каждый раз как мою машину(примерно раз в неделю).Но мне кажется чтобы "убить" все бактерии что там находятся этого мало,я ведь просто протираю его влажной тряпочкой.

0

3

Я точно не знаю, но вроде муж ни разу не протирал свой руль. По крайней мере я никогда не видела.

0


Вы здесь » SuperLady - Интересная собеседница! » Автолюбители » Руль автомобиля, как часто протираем?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно