SuperLady - Интересная собеседница!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



чайник термос электрический

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Как Вы относитесь к таким чайникам?  Вы бы себе его купили?

Теги: Чайник

0

2

Считаю этот чайник совсем не нужной вещью. Хотя если пьете чай, кофе каждый час, то да полезная вещь. Но у меня такого нет, да и вообще я отказалась от электрических чайников. А чтобы он был еще и термосом совсем не нужно, т.к. чай пью максимум два раза в день.

0

3

kotenok написал(а):

Считаю этот чайник совсем не нужной вещью.

А я считаю, что нужен у кого электроплита  и семья большая .  Вот у меня зимой я пью очень много чая или кофе. А постоянно кипятить  воду надоест поверти, а когда приходят ко мне гости то всем хватает води. Летом отключают воду для профилактике, всегда есть горячая вода , что бы помыть малую, после писка.
Так, что мне такой чайник нравится.

0

4

Это устройство, сочетающее в себе функции чайника и термоса. И, скажу я вам, это очень полезный бытовой прибор. Теперь в доме постоянно есть горячая вода. И, независимо от времени сбора, я не трачу времени на разогрев воды. На нем есть кнопки, которые подкачивают воду с помощью электрического насоса, но если вдруг отключат электричество, есть и ручной насос. При добавлении холодной воды, автоматически включается функция кипячения. А на случай, когда доливается маленькое количество воды (и датчик может не распознать) есть кнопка «Reboil» - вскипятить снова. Очень удобно!

Этот отзыв почитала на одном сайте про такой чайник

0

5

Электрический чайник-термос - "за" или "против"

    Когда впервые появилась эта "штуковина", а было это в годы конца СССР - начала "перестройки", люди, при возможности, приобретали её неохотно. Необоснованно ссылались, ссылаются и сейчас, на неэкономичность данного электроприбора. А происходило это потому что, приобретая вещь, человек не знал её предназначения и возможных режимов работы.
    После получасового закипания, в целях экономии электроэнергии, выдёргивали вилку из розетки, а когда он остывал - включал опять, тем самым "накручивая" счётчик.
    Вспомнив откуда родом такие домашние приборы, как потер, хлебопечка, да те же современные чайники, можно задать вопрос: "В коем веке у капиталистов подешевела электроэнергия?", Японцы, например, - очень экономичный народ.
    Отсюда напрашивался вывод, что привыкшие к электрическим чайникам домочадцы, что-то делают неправильно.
    Во-первых: - предназначение.
    Если Вам нужен кипяток два раза в сутки, для Вас - чайник. Если пьёте горячий кофе, каждый час - потер. "Семеро по лавкам" - потер, в офисе - потер, короче - где много народа, там - потер, и побольше.
    Во-вторых: - режим работы.
    "Термос-режим" и есть самый экономичный при частой необходимости потребления горячей воды. Выключая из розетки, Вы прекращаете дополнительный подогрев, который потреблял бы незначительный ток и держал бы необходимое значение температуры.
    Включая потер, после остывания, в электрическую сеть, режим кипячения начинает "жрать" Ваши киловатты, и довольно долго. Происходит большая трата электроэнергии, нежели при "термос-режиме".

    Можно изобразить график сравнения простого чайника 1.5 литра 2500 Ватт с чайником-термосом "Raketa".

    При таком режиме работы, израсходовано 6 литров воды за дневное время 15 часов. Это - только при обязательном кипячении чайника в первый раз, после наполнения по 1.5 литра.
    Мощность, потребляемая приборами из сети, примерно, одинаковая. В то же время - потер постоянно горячий, а чайник нужно будет включать для подогрева. Выходит, с чайником, проблем и затрат на электроэнергию - больше.
    Можно изобразить графики режимов, при которых потер, явно проигрывает.
    Это те случаи, когда потребление горячей воды, в течение, какого-то времени, очень редко.

    Рассчитывая, таким образом, режимы эксплуатации, можно убедиться в необходимости приобретения того или иного электроприбора.

Источник

0

6

Леди написал(а):

А я считаю, что нужен у кого электроплита  и семья большая .  Вот у меня зимой я пью очень много чая или кофе. А постоянно кипятить  воду надоест поверти, а когда приходят ко мне гости то всем хватает води.

тут я с тобой согласна. Но у меня нет такого, поэтому мне он не нужен. А летом ножки помыть можно и холодной водой  8-)

0

7

Недавно подарили подруге на День рождения  Скарлетт - она говорит, что очень удобный в пользовании. Да и в общем-то мы с выбором не мучились - она сама хотела такой - http://fotos.ua/scarlett/sc-1222/reviews/.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно