SuperLady - Интересная собеседница!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SuperLady - Интересная собеседница! » Воспитание » Характер ребенка


Характер ребенка

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Как вы думаете человек уже рождается с определенным характером - гены, или все таки он воспитывается?

Теги: ребенок, характер, воспитание

0

2

я считаю что гены конечно играют определеную роль в формировании характера ребенка, но это не основное. Мне кажется что главное это воспитание.

0

3

Гены тоже играют немаловажную роль. Тут можно долго спорить, что важнее воспитание или наследственность.

0

4

50/50, гены тоже чтука серьезная, хотя основу закладывает воспитание родителей.

0

5

Shine написал(а):

50/50, гены тоже чтука серьезная, хотя основу закладывает воспитание родителей

Полностью согласна

0

6

Воспитание дает нормы и ограничения...чаще всего привязка к определенным комплексам воспитанием дается...
Характер заложен в человека от природы и отсутствие комплексов тоже

0

7

Вселенная написал(а):

Воспитание дает нормы и ограничения...чаще всего привязка к определенным комплексам воспитанием дается...
Характер заложен в человека от природы и отсутствие комплексов тоже

Согласна на все 100%. Характер заложен в человека изначально и изменить его уже нельзя, можно некоторые черты характера сделать менее видимыми или приучить не проявлять их путём воспитания, но они останутся и могут проявиться в любой момент.

0

8

Уверена,что уже часть характера заложена с рождения,ну конечно и ни мало зависит от воспитания. http://i029.radikal.ru/0802/0e/db897889e477.gif

0

9

fluffy_kitten написал(а):

или приучить не проявлять их путём воспитания

особенно...взрыв...если что то затоилось мерзкое....что чаще бывает при агресивно подавляющем поведении одного из родителей

0


Вы здесь » SuperLady - Интересная собеседница! » Воспитание » Характер ребенка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно