SuperLady - Интересная собеседница!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Измена

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Изменяли ли вы когда-нибудь и по какой причине?

Теги: измена, ревность

0

2

Я никогда не изменяла, и надеюсь, что никогда не буду.
Но вот вспомнила такое выражение: "Ревность - это когда ты боишься,  что тебе изменяют так же , как и ты сам"...

0

3

Полностью поддерживаю это выражение! Его диктует нам сама жизнь! Всё так и есть...

0

4

Бывает...не идеальна...

0

5

Изменяла. Причина- муж начал видеть во мне только домработницу.

0

6

Не изменял. И вообще я однолюб :)

0

7

Joe написал(а):

Не изменял. И вообще я однолюб

а я то думала, что ёто уже какая-то анамалия среди мужчин

0

8

Не изменяла, да и причин нет...Пока нет...В фильмах измены всегда так страстно показывают!  :crazyfun:

0

9

Эммануэль написал(а):

а я то думала, что ёто уже какая-то анамалия среди мужчин

Наверное, правильно думала. Никого не хочу обидеть, но, говоря абстрактно, сейчас редкое явление - пары, по-настоящему любящие друг друга на протяжении всей жизни. Это очень печально.

0

10

Однажды было,но ни мужу.
Жили с парнем 3 года(моя первая любовь).Но вдруг я узнаю,что он мне изменил однажды по пьяне(что ни оправдывает его)Я позволила ему остатса рядом со мной,но чуства он этим предательством убил!Не задолго после этого,забрали его в армию.Ну вот здесь я почуствовала свободу.При этом чуства вины не было совсем,так...жалость к нему.И сама его и прогнала.

+1

11

Кристина, да уж история.... Вот иногда и понимаешь, что надо бы простить, да только сердце не позволяет... http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-1.gif

0

12

ona_naska написал(а):

Вот иногда и понимаешь, что надо бы простить, да только сердце не позволяет... http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-1.gif

Так оно и есть.Ведь боль остаётса внутри и ничего с этим не поделать.Я не злопамятная сама по себе и не мстительная.Просто убил он мои чуства и всё.

0

13

Кристина действительно печальная история..................Честно говоря мужу изменяла, но на это я считаю была причина

0

14

zaya_31 написал(а):

Честно говоря мужу изменяла, но на это я считаю была причина

а какая?если не секрет?

0

15

Кристина написал(а):

а какая?если не секрет?

Мы расстались с мужем когда я была на 3-ем месяце беременности. правильнее сказать я сама его выгнала потому что мне надоели его постоянные выпивки, он не приходил домой ночевать, рассказывал что был в инет клубе( писал диплом), я сама беременная делала ремонт в квартире. Поэтому мы расстались и сошли только когда ребенку было 2 года............

0

16

Не изменяла и не собираюсь, может я идеалистка, но я такая какая я есть. Я никогда не пойму как можно изменить человеку, которого любишь... Если изменил, то чувства уже в прошлом и смысла тогда вместе жить нет... Это сугубо моё мнение.

0

17

fluffy_kitten написал(а):

Это сугубо моё мнение.

и не только твое, я тоже так считаю.

0

18

kotenok написал(а):

Изменяли ли вы когда-нибудь и по какой причине?

Никогда не изменяю. Просто встречаюсь периодически с другими женщинами. Вот и всё. Причина банальна - если возникает обоюдное желание, то почему бы нет?

ona_naska написал(а):

"Ревность - это когда ты боишься,  что тебе изменяют так же , как и ты сам"...

Ерунда. Ревность и любовь могут существовать как вместе, так и совершенно автономно друг от друга. Я много лет хожу на лево, но жену не ревную. И повода нет, да и глупости всё это - ревность.

Nura+ написал(а):

Причина- муж начал видеть во мне только домработницу.

Врядли это причина. Это уже следствие.

0

19

Кот написал(а):

Причина банальна - если возникает обоюдное желание, то почему бы нет?

честно говоря, я бы с ума сошла, если бы у моего мужа возникла такая бональная причина.
Кот, почему же тебя не устраивает жена, что у тебя возникают такие желания к другим?

0

20

kotenok написал(а):

Кот, почему же тебя не устраивает жена, что у тебя возникают такие желания к другим?

Почему не устраивает? Устраивает. Но у нас слишком разные темпераменты. Да и верности я ей никогда не обещал, так что в сексуальном плане я совершенно свободен.

0

21

Кот написал(а):

Никогда не изменяю. Просто встречаюсь периодически с другими женщинами.

А что ты тогда понимаешь под словом "измена"? Ты посчитаешь изменой со стороны своей жены если она будет периодически встречаться с мужчинами так как у них будет обоюдное желание?

Измена - она и есть измена. Человека нельзя разложить на составные части - тело, душа, дух. Только их совокупность и является конкретным человеком. А измена и предательство идут рука об руку.

Отредактировано fluffy_kitten (2009-12-16 08:05:57)

0

22

fluffy_kitten написал(а):

А что ты тогда понимаешь под словом "измена"?

Измена уж слишком круто. Измена - это предательство. Кого или что я предаю? Ещё до свадьбы я сказал жене: "Я не смогу отказать женщине, если представится случай. Да и не хочу этого делать." Жена ответила что-то вроде: "ну не сможешь, так и не отказывай."
В принципе, под изменой я понимаю такое положение, когда один из супругов любит другого/другую, думает о нём/о ней, встречается, живёт для и ради другого человека. Продолжая при этом сохранять (по каким-то причинам) видимость семьи и врать. Измена - это в первую очередь обман, ложь. Я так понимаю. Естественно, отношение к супружеским отношениям у всех разное. Если кто-то считает меня кобелём и изменником - это его/её право. Главное, что жена так не считает. Да и многим женщинам нравится.

fluffy_kitten написал(а):

Человека нельзя разложить на составные части - тело, душа, дух.

Ещё как можно. Внутри каждого человека идёт постоянная борьба между его "частями". Особенно между душой и телом. Человек существо крайне не гармоничное.

0

23

Кот написал(а):

Ещё до свадьбы я сказал жене: "Я не смогу отказать женщине, если представится случай. Да и не хочу этого делать." Жена ответила что-то вроде: "ну не сможешь, так и не отказывай."

Значит в вашей семье это действительно не измена.

Кот написал(а):

Ещё как можно. Внутри каждого человека идёт постоянная борьба между его "частями". Особенно между душой и телом. Человек существо крайне не гармоничное.

:D Т.е. ты можешь сказать душе: "Слушай, посиди пока дома, а мы тут с телом сходим кое-куда"? Борьба может и идёт, но по отдельности ни тело, ни душа, ни дух гулять не могут у обычного человека. Или ты необычный человек?

Ты не ответил на вопрос:

fluffy_kitten написал(а):

Ты посчитаешь изменой со стороны своей жены если она будет периодически встречаться с мужчинами так как у них будет обоюдное желание?

0

24

fluffy_kitten написал(а):

Борьба может и идёт, но по отдельности ни тело, ни душа, ни дух гулять не могут у обычного человека.

Как сказать. Тело может быть в одном месте, а душа где-то далеко. Хотя это конечно вопрос спорный.

fluffy_kitten написал(а):

Ты не ответил на вопрос:

А, да, сорри. Конечно посчитаю. Поскольку как раз жена мне верность обещала. Да и странно было бы как-то - меня ей слишком много, а на сторону пошла... Значит пошла не из-за секса, а по другим причинам. Тогда уж пусть идёт совсем.

0

25

Кот написал(а):

А, да, сорри. Конечно посчитаю. Поскольку как раз жена мне верность обещала. Да и странно было бы как-то - меня ей слишком много, а на сторону пошла... Значит пошла не из-за секса, а по другим причинам. Тогда уж пусть идёт совсем.

Понятно. А если бы она тебе до свадьбы сказала что будет с другими мужчинами встречаться (если бы тебя для неё не было слишком много), ты бы на ней женился? Мне просто интересно: ты был бы готов к тому чтобы твоя жена временами гостила бы в чужих кроватях? А если бы ей было бы тебя не много, а самое то, т.е. если бы у вас темпераменты совпадали, ты бы всё равно не смог бы отказаться от других женщин?

0

26

ох, какая у вас дисскусия образовалась!

Кот написал(а):

Измена - это в первую очередь обман, ложь

согласна. И если ты действительно жене ничего не обещал и она была согласна, то у вас нет проблем. Но вот только не понятно тогда твою жену. Надо же на столько тебя любить, чтобы закрывать на такое глаза. Или может не любить себя? Даже не знаю.

Кот написал(а):

Конечно посчитаю. Поскольку как раз жена мне верность обещала. Да и странно было бы как-то - меня ей слишком много, а на сторону пошла... Значит пошла не из-за секса, а по другим причинам. Тогда уж пусть идёт совсем.

знаешь, почитав такое кажется, что ты совсем не любишь свою жену. Тогда вопрос, зачем было вообще жениться? Что дал брак? Жилибы просто и гуляли кто где хочет.

0

27

fluffy_kitten написал(а):

А если бы она тебе до свадьбы сказала что будет с другими мужчинами встречаться... ты бы на ней женился?

Нет, не женился бы. Причин слишком много, чтобы обо всём писать. Даже не считая чисто мужского шовинизма. А вот если бы в процессе совместной жизни я по каким-то причинам не смог бы быть... хорошим партнёром в постели, тогда наверное закрыл бы глаза и на её "развлечения". Это было бы обидно, но справедливо.

fluffy_kitten написал(а):

А если бы ей было бы тебя не много, а самое то, т.е. если бы у вас темпераменты совпадали, ты бы всё равно не смог бы отказаться от других женщин?

Думаю, что смог бы отказаться. Но не стал бы этого делать. Поскольку я действительно ... кобель. Или кот.

0

28

kotenok написал(а):

Но вот только не понятно тогда твою жену. Надо же на столько тебя любить, чтобы закрывать на такое глаза. Или может не любить себя? Даже не знаю.

Я тоже об этом подумала.

kotenok написал(а):

знаешь, почитав такое кажется, что ты совсем не любишь свою жену. Тогда вопрос, зачем было вообще жениться? Что дал брак? Жилибы просто и гуляли кто где хочет.

С его точки зрения он её любит, по своему (мне конечно этого не понять). А почему бы не жениться на женщине, которая тебе дала зелёный свет на секс с другими женщинами, а сама будет тебе верна (представь какую зависть это вызывает у мужиков которые изменяют и им приходится прятаться, вратть и т.д.)? Вроде ты и свободен, а с другой стороны дома ждёт любящая тебя жена (готовит, убирается, стирает, детей твоих растит и т.д.).

0

29

Кот написал(а):

Думаю, что смог бы отказаться. Но не стал бы этого делать. Поскольку я действительно ... кобель. Или кот.

Читаю твои посты и благодарю Бога за то что у меня такой чудесный, любящий, идеальный муж. [взломанный сайт]
А вам с женой, наверное, в какой-то степени повезло что вы нашли друг друга. :dontknow:

0

30

kotenok написал(а):

Надо же на столько тебя любить, чтобы закрывать на такое глаза.

Это зависит от человека. Просто она не считает мои похождения чем-то серьёзным. Так как-то сложилось. И глаза закрывать ей не приходится. Всё ЭТО происходит не на её глазах, не в ущерб ни семейному бюджету, ни проводимому вместе времени. Гулять же тоже можно по-разному.

kotenok написал(а):

знаешь, почитав такое кажется, что ты совсем не любишь свою жену. Тогда вопрос, зачем было вообще жениться?

Твой вопрос родился из твоего же предположения. А предположение не верно. Я никогда не путал понятия секс и любовь. Это две параллельные, хоть иногда и пересекающиеся категории. И только-то.
И на мой взгляд женятся не только и даже не столько для возможности официально заниматься друг с другом сексом, а по несколько другим причинам. Например когда чувствуешь, что это ТВОЙ человек.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно