SuperLady - Интересная собеседница!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SuperLady - Интересная собеседница! » Свадебный переполох » Венчание: за и против.


Венчание: за и против.

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Венчались ли вы? Изменилась после этого как то ваша семейная жизнь? Как вы вообще относитесь к венчанию, на сколько оно важно?

Теги: венчание

0

2

я не венчалась, просто для меня это не несет никакого смысла...

0

3

Ой, я в будущем, (когда замуж выйду) очень хочу обвенчаться... Для меня это вано. Я вообще человек религиозный!
А когда я кресника крестила, Батюшка сказал, что когда пара надумала дитя заводить, желательно, что бы родители были обвенчаны!

0

4

не венчались, да и тяги особой нет. уж слишком это большая ответственность, к ней нужно быть готовым, а не идти в ногу с модой на венчание. много  у меня примеров - разводы после венчаний в обязательном порядке.

0

5

Не венчались, для меня это очень серьезно, это слишком большая ответственность.

0

6

Хочу венчаться))))))))за золотую свадьбу :flirt:

0

7

Я не против венчания, но сама с мужем не венчалась-он против.

0

8

А у меня муж после свадьбы требовал чтобы мы обвенчались, но я не хотела, потому что можно повенчатся точно что только на золотую годовщину свадьбы.

0

9

Ой не знаю, слишком это серьезно, и думаю не стоит без уверенности опираться на такое решение...

0

10

Shine написал(а):

слишком это серьезно, и думаю не стоит без уверенности опираться на такое решение...

для меня это тоже очень серьезно. Считаю, что можно венчаться, когда прожил много лет и любовь не утихла. [взломанный сайт]

0

11

Для человека истово верующего, наверное очень важно. Для остальных - дурь, блажь, дань моде... Церемония красивая, очень нудная, ни к чему не обязывающая. Особенно жалко тех, кто держит короны. Уверен, что жизнь от этого кардинально не изменится, чувств не прибавится и узы не упрочатся.

0

12

Кот написал(а):

Особенно жалко тех, кто держит короны.

Это точно

0

13

Кот написал(а):

Уверен, что жизнь от этого кардинально не изменится, чувств не прибавится и узы не упрочатся

я тоже так уверена. Просто для меня это как занова выйти замуж. Для меня это празник и очень хочется опять побыть невестой, одеть платье и гтобы нам кричали горько.

0

14

Только вот ответственности с моральной точки зрения станет гораздо больше и придеться следить за всем(

0

15

я бы наверное если бы обвенчалась, то развестить не смогла бы, для меня это большой грех

0

16

kotenok написал(а):

очень хочется опять побыть невестой

Так в чём проблема? Хоть на каждую годовщину собирай гостей, хоть в ресторане, хоть дома, одевай любое платье, и чувствуй себя невестой!

0

17

Кот написал(а):

Хоть на каждую годовщину собирай гостей, хоть в ресторане, хоть дома, одевай любое платье, и чувствуй себя невестой!

это все как-то не по настоящему.

0

18

kotenok написал(а):

это все как-то не по настоящему.

А благословение наших насквозь продажных и лицемерных святош - это по-настоящему? Это вообще кощунство.

0

19

Кот написал(а):

А благословение наших насквозь продажных и лицемерных святош - это по-настоящему? Это вообще кощунство.

Мне кажется что при венчании благословение исходит не от конкретного человека в лице священика. Священик это просто человек, благословение мы получаем от Бога.

0

20

zaya_31 написал(а):

Священик это просто человек, благословение мы получаем от Бога.

Благословение-то мы возможно получаем, и возможно от бога, только причём тут эти самозванцы в рясах? Да и сам обряд придуман людьми, а не богами. Так что...
Но ежели конечно во что-то сильно верить, то почему бы и нет? Венчайтесь на здоровье!

0

21

Кот написал(а):

Но ежели конечно во что-то сильно верить, то почему бы и нет? Венчайтесь на здоровье!

Сильно сказано! Молодец!) Каждый человек сам творец своей жизни!

0

22

Кот написал(а):

только причём тут эти самозванцы в рясах?

в этом уж ты прав. Сейчас вообще все не настоящее, даже церкви.

0

23

kotenok написал(а):

Сейчас вообще все не настоящее, даже церкви.

Кстати, насчёт церквей. Интересно в храме Христа Спасителя уже все пластиковые панели поменяли на камень, или ещё нет, никто не знает?
А служители церкви, наверное ещё остались и порядочные кое-где, но то, что до прибыльных мест их не допустят, это точно.

0

24

Кот написал(а):

в храме Христа Спасителя

это где?

Кот написал(а):

до прибыльных мест их не допустят

да, они ведь деньги другим приносить не будут.

Ужас, как же у нас все испортилось!!!!!!!

+1

25

kotenok написал(а):

это где?

Это в Москве.

0

26

Кот написал(а):

Это в Москве.

ясно, тогда не знаю поменяли ли пластины

0

27

Я хотела бы обвенчаться, но не могу себе позволить, ибо у нас разные вероисповедания, а его просить переходить в мою, только из-за этого, у меня язык не повернётся.

0

28

Я решилась бы на это прожив вместе как минимум лет 30...Это очень серьезный и ответственный шаг.

0

29

Woman написал(а):

Я решилась бы на это прожив вместе как минимум лет 30...

Ну да, это серьёзный шаг, нужно проверить отношения временем..

0


Вы здесь » SuperLady - Интересная собеседница! » Свадебный переполох » Венчание: за и против.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно