SuperLady - Интересная собеседница!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SuperLady - Интересная собеседница! » Воспитание » Какие мутьтфильмы вы разрешаете смотреть и как часто?


Какие мутьтфильмы вы разрешаете смотреть и как часто?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

смотрите с ними? или чтобы отстали?

Теги: телевизор, мультфильмы, ребенок, какие

0

2

Бывает смотрим вместе с ребенком, а бывает включаю чтобы заняться домашними делами.

0

3

У нас два канала идут весь день одни мультики...И вот по одному из них они всегда смотрят....Я тоже быает смотрю..когда интерес есть

0

4

Гостья написал(а):

У нас два канала идут весь день одни мультики...И вот по одному из них они всегда смотрят....Я тоже быает смотрю..когда интерес есть

У нас к сожалению нет таких каналов, приходится диски ставить

0

5

Те что сейчас идут по Тнт типа Спанч Боба, или еще про каких то злых казявок, и еще этот мутант котопес - никогда, столь отвратительные, злые и грязные мультики лучше не смотреть.

0

6

Вот мультики что идут по каналу ТНт, по типу спанч боба, каких то казявок, и мутанта котопса - никогда, столь злые, грязные и неприятные мультики лучше ребенку не смотреть.

0

7

а мой всё подряд смотрит. и попробуй только выключи, истерика на полдня [взломанный сайт]

0

8

pyat-zvyozd, а ты не пробовала покупать диски  и ставить те мультики, которые считаешь нужными. Моя дочка тоже если видит по телевизору все эти ужасные мультики, тоже смотрит с удовольствием и попробуй выключи, поэтому я просто ставлю на дисках добрые, нормальные мультфильмы

0

9

Я доче стараюсь выбирать советский или старые диснеевские мультики. Главное чтобы побольше песенок было и смысл добрый. Качаю с интернета, или если увидем по телевизору, то зовем смотреть.

0

10

У нас сейчас как раз тот возраст,когда он начинает интересоваться мульфильмами.По телевизору идет одна билеберда!Мультики совсем не для детей.Мы покупаем диски ,сейчас ему очень нравится Маша и Медведь(современный мультик)и Лунтик.Простоквашино иногда смотрим.
Все таки мультфильмы должны учить добру и прививать хорошие манеры.Поэтому я выбираю для своего ребенка соответствующие мультфильмы,без страшилок и монстров,во всяком случае пока я могу оградить его от этого.Конечно потом он сам будет выбирать что ему смотреть,но сейчас в его возрасте очень ответственный монент-он все впитывает словно губка,не понимает что хорошо, http://forumupload.ru/uploads/0007/8d/36/9454-1.gif  а что плохо. http://forumupload.ru/uploads/0007/8d/36/9470-5.gif

0

11

Woman написал(а):

Маша и Медведь

мультик супер, я так смеялась над ним. Особенно серию про волков, когда Маша их лечила. А вот доче он никак, даже ни разу не улыбнулась. Сейчас любит все мультики о принцесах (Белоснежка, Спящая красавица, Русалочка, Красавица и чудовище, Алладин и другие). Но особенно любит Белоснежку, потом с бабушкой играют (Вика - белоснежка, а бабушка-принц  http://forumupload.ru/uploads/0007/8d/36/9454-4.gif ).

0

12

kotenok написал(а):

потом с бабушкой играют (Вика - белоснежка, а бабушка-принц

Прикольно!)))
Викуся девочка,вот ей и нравятся такие мультики!Я тоже в детствеилюбила мультики про принцев и принцесс!

0

13

Woman написал(а):

Я тоже в детствеилюбила мультики про принцев и принцесс!

то же самое! А Тимурке покажи про машинки. Есть красивый мультик про пожарную машинку Финли. И красивый и не долгие.

0

14

Влияние мультфильмов на ребенка
Малыши любят произведения мультипликаторов чрезвычайно сильно. Но очень часто после просмотра современно мультфильма можно заметить, что ребенок становится агрессивным либо у него возникают какие-то страхи.  Это довольно опасно, так как психика малыша такова, что он все кругом воспринимает в виде образов.

Большинство сюжетов мультфильмов построено на насилии, причем это насилие преподносится, как веселье, как нечто озорное и увлекательное. Так издеваются друг над другом шустрый мышонок Джери и бедный кот Том, которому всегда достается больше всех. Дети просто обожают мультфильм «Том и Джери», а он учит малышей, что насилие и издевательства – это весело и хорошо. Хорошо бить маленьких, шутить над слабыми, малыш не может сделать других выводов, ведь эту веселую сказку разрешили смотреть папа и мама. Именно такие уроки малыши усваивают лучше всего, и если не комментировать, что происходит на экране, то влияние на психику и подсознание ребенка может быть самым неожиданным.

Влияют мультфильмы подобного рода и на модель семейных отношений. Ну, чему хорошему можно научиться от простака Гомера из мультфильма Симпсоны? Ничего хорошего от такого неконтролируемого просмотра просто быть не может.

Но не стоит думать, что все так плохо, как кажется на первый взгляд. Просто в современном ритме жизни родителям некогда контролировать своего ребенка. Но время на это необходимо непременно находить. Нужно самостоятельно просматривать и оценить все то, что потом будет смотреть ребенок, и тогда всех этих проблем можно с легкостью избежать.

Много лет назад детям рассказывали сказки, добрые и поучительные, на этих сказках выросло ни одно поколение ребятишек. Тогда еще не было такого блага цивилизации, как телевидение, и сказка, рассказанная с теплотой и любовью, дарила малышу мир доброты и всего самого светлого. Вот и современным любящим родителям нужно просто уделять время и тщательно изучать, что можно смотреть, а что нельзя. Ведь мультипликация создает не только откровенно опасные произведения. Есть немало мультфильмов, в которых ребенку есть чему поучиться. Для самых маленьких придуманы целые серии развивающих мультфильмов, для малышей постарше есть масса анимированных энциклопедий. Выбор есть, главное уметь его делать, причем правильно.

Источник

0

15

Как без скандала установить «квоту на телевизор»?

Расскажите малышу простую историю про обезьянку, которая любит апельсины, но каждый раз, когда она съедает слишком много, у нее болит живот. Ей нужно научиться правильно питаться! В апельсине 9 долек. Первую дольку едим в понедельник, вторую - во вторник, третью - в среду, четвертую - в четверг, пятую - в пятницу. А в выходные можно и по две дольки! Одна долька - это полчаса. К 7 годам она может «вырасти» и до часа. Обезьянка кушала по этой схеме и выросла здоровенькая и очень умная!

Не сидите в праздничные дни с детьми у телевизора. Выходите на прогулку, играйте на свежем воздухе, слепите Снеговика, покидайтесь снежками, покатайтесь на санках. И весело и полезно для организма!

0

16

Ежедневное сидение перед телевизором не только способствует ожирению среди детей, но и связано с развитием гипертонии. Сердечно-сосудистые факторы риска в детстве - значимые показатели атеросклероза во взрослой жизни. Оценив часы, проведенные у телевизора 546 детьми и подростками в возрасте от 4 до 17 лет, и проанализировав их индекс массы тела, а также показатели артериального давления, кардиологи Университета Калифорнии и Университета штата Алабама заключили, что такой тип развлечения негативно влияет на здоровье сердца.

Как оказалось, дети, проводящие у телевизора 2-4 часа каждый день, имели в 2,5 раза выше риск развития гипертонии по сравнению с теми, кто смотрел телевизионные программы меньше двух часов или вообще не включал телевизор. Сфера действия гипертонии у детей, которые смотрели телевизор более 4 часов ежедневно, была в 3,3 раза больше. Такие данные, по словам американских врачей, иллюстрируют необходимость семейной причастности в изменение образа жизни детей.

источник

0

17

kotenok, очень интересные статьи!И это действительно так! http://forumupload.ru/uploads/0007/8d/36/9455-1.gif
Мы сейчас кстати смотрим Алладина и Маугли))))Стараемся по немного,но все равно получается что около двух часов в день он проводит за экраном телевизора.Конечно он не непрерывно сидит и смотрит-играет с игрушками,занимается своими делами,а про между прочим смотрит,танцует под музыку... http://forumupload.ru/uploads/0007/8d/36/9454-4.gif

0

18

Woman написал(а):

но все равно получается что около двух часов в день он проводит за экраном телевизора.

я стала доче показывать мультики только раз в два дня и то если хорошо себя вела.

0


Вы здесь » SuperLady - Интересная собеседница! » Воспитание » Какие мутьтфильмы вы разрешаете смотреть и как часто?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно