SuperLady - Интересная собеседница!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SuperLady - Интересная собеседница! » Психология » Краснеете вы?


Краснеете вы?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

На первый взгляд непонятно, почему это происходит. Вроде бы незачем комплексовать: хорошая фигура, красивое лицо, да и с социальным статусом все в порядке. И никакой стеснительности и скованности. Да и в новых компаниях самочувствие вполне в пределах нормы. Только этот подлый румянец, заливающий щеки.
Оказывается это боязнь общения, несмотря на то, что внешне незаметно, что человек отличается большой стеснительностью и скованностью.
Можно заранее приготовить реплики, чтобы не загонять себя в неловкие ситуации:
1 Проблема не в том, что вы краснеете, а в том, что вам кажется, что из-за этого над вами все смеются.
2 Румянец вызывает у вас раздражение еще и потому, что вам кажется, что он выдает то, что вы хотите скрыть: вашу робость, нерешительность в компании и т.п.
3 Помните, в румянце нет ничего плохого, вы это знаете, вам об этом уже не раз говорили, поэтому смело убеждайте в этом других.
4 Это не навсегда, с годами подобные сосудистые реакции обычно проявляются значительно слабее и реже.
5 Так как ситуация является повторяющейся, воспользуйтесь этим. Придумайте реплики, которые будете произносить, когда кто-то обратит внимание на ваш румянец. У вас есть замечательный шанс прослыть остроумным.

Так все таки покраснение, это потому что мы загоняем все эти мысли внутрь себя. А вот если бы прямо говорили "Вы меня смутили", может никакого покраснения и небыло.

Теги: психология, скромность, застенчивость, румянец, покраснение, смущение

0

2

Я краснею всегда, когда хочу кого-то увидеть и знаю где этот человек бывает, иду туда специально, а вид делаю какбуд-то это случайно...но не получается...потомучто становлюсь красная как помидор))

0

3

Краснею,смущаюсь...постоянно))))))))))))Скромненькая я...в жизни..

0

4

Краснею.... Но редко... И то даже сама не замечаю. Мне говорят, что я покраснела, так что сама этого даже не чувствую...))))

0

5

я краснею, причем даже не думая об этом, а муж смеется как заметит. Причем краснею сразу как сделаю что-то небычное.

0

6

Краснею, но замечает это только муж. [взломанный сайт]

0

7

Ооооо еще и как краснею, сразу всем все становится понятно.

0

8

Краснею, но редко, другие замечают а я нет

0

9

Пупся написал(а):

Краснею,смущаюсь...постоянно))))))))))))Скромненькая я...в жизни..

Nura+ написал(а):

Ооооо еще и как краснею, сразу всем все становится понятно.

все про меня!   :blush:  :blush:  :blush:

0

10

Я тоже краснею, особено на комплимент или если мне не ловко в чем то...

0

11

Я тоже краснею, если скажу что-то не подумав и потом мне стыдно от этого...

0

12

Коля написал(а):

Я тоже краснею, если скажу что-то не подумав и потом мне стыдно от этого...

http://forumupload.ru/uploads/0007/8d/36/9454-4.gif а зачем же ты говоришь не подумав?!

0

13

kotenok написал(а):

а зачем же ты говоришь не подумав?!

Я не всегда так делаю, но иногда случается...

0

14

Коля написал(а):

но иногда случается...

ясно, я думаю, что многие иногда говорит не подумав, я в том числе. И действительно становится так стыдно, стоишь не знаешь зачем это ляпнула  http://forumupload.ru/uploads/0007/8d/36/9459-1.gif

0

15

по мне не видно, я смуглая)

0

16

AmneZi@ написал(а):

я смуглая)

это тебе повезло  :crazyfun: А у меня румянец моментально видно, не спрячешься...

0

17

Редко краснею, иногда просто щёки горят, без причины.. а так давно не было такого, чтобы из-за чего то или кого то краснела...

0

18

бывает иногда, краснею)

0


Вы здесь » SuperLady - Интересная собеседница! » Психология » Краснеете вы?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно