SuperLady - Интересная собеседница!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SuperLady - Интересная собеседница! » Психология » Застенчивость это наказание или с этим можно жить?


Застенчивость это наказание или с этим можно жить?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Застенчивость возникает в результате неправильного воспитания. Ваши родители в детстве постоянно твердили вам: сюда не иди, это не делай. Так как такие нелестные высказывания распространялись на большинство ваших инициатив, Ваше стремление делать что-то было практически полностью подавленно. Поэтому вам приходилось делать только то, что важно для вашей жизни либо то, что хотели родители.
А всё что усваивается в детстве, очень сильно укореняется в вас.

Как ее побороть? Психологи советуют такой метод: человек идёт по улице и, улыбаясь прохожим, говорит «Привет». И так 100 раз. Ничего такого, просто «Привет». На следующий день уже идёте и задаёте простой вопрос, наподобие «Который час?». Тоже повторить 100 раз.
А в последующем старайтесь общаться даже через силу со всеми людьми, которые вас окружают. Делайте это с улыбкой.

Таким путём вы просто привыкните не бояться делать что-то либо общаться с кем-то. И застенчивость уйдёт сама собой.

Теги: застенчивость, скромность, психология

0

2

я всегда страдала застенчивость. Я никуда не могу позвонить. Звоню, если только больше некого попросить. И меня действительно родители воспитывали очень строго.

0

3

Боротся надо с этим недугом, он жить не дает. Застенчивые люди часто остаются в стороне, пробиваются только уверенные и наглые в наши дни. Пора забыть как воспитывали, надо стараться изменится.

0

4

Мне муж то же самое говорит, но я никак не могу себя перебороть. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8551-1.gif

0

5

Застенчивость это наказание или с этим можно жить?

не считаю, что застенчивость наказание бррр...
живут же люди с таким чувством - знач удобно [взломанный сайт]

0

6

kotenok,  ну надо постараться, обратиться к психологу можно - поможет.

0

7

Shine написал(а):

обратиться к психологу

да как то не принято у нас идти к психологу. Да и где найти хорошего, и как всегда скажут, что на такую ерунду нет денег.

0

8

kotenok, вот и зря что не принято. Знаю тех кто ходит на консультации и проблемы многие испаряются

0

9

Shine написал(а):

Знаю тех кто ходит на консультации и проблемы многие испаряются

да я понимаю. Может, просто пока эта проблема не сильно мешает в жизни. Хотя, наверно, если бы не было такого комплекса, то и больше по жизни достичь получилось.

0

10

Если раньше и была застенчивой, то сейчас нет, когда надо скажу и сделаю...без стеснительности..

0

11

Ну какое же это наказание)- застенчивая девушка это даже мило), главное уметь пользоваться этой застенчивостью умело)

0


Вы здесь » SuperLady - Интересная собеседница! » Психология » Застенчивость это наказание или с этим можно жить?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно