SuperLady - Интересная собеседница!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SuperLady - Интересная собеседница! » Психология » Хитрость - что это?


Хитрость - что это?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Хитростью принято считать какой-то поступок либо прием, используемый с определенной целью. Человек так устроен – своим поведением, поступками, приемами может моделировать, прогнозировать будущее, провоцировать «нужные» ситуации своей биографии.
Под женской хитростью подразумевается умение женщин расставлять перед мужчиной многочисленные ловушки, вить интриги и получать какую-то корысть.
1. Мужчину искренне радует, если его избранница самодостаточная личность.  В отношениях с мужчинами необходимо талантливо «удерживать баланс» между «обратиться к мужчине за помощью» и «справиться с чем-то самой». Женская хитрость как раз и кроется в умении для самой себя расставлять акценты собственной слабости и своей же внутренней силы.
2. Поддерживать мужа или близкого друга в его профессиональных делах и личных увлечениях – такое отношение женщины к мужчине является привычным в хороших отношениях. . А когда женщина недовольна своей жизнью, в голове рождаются сомнительные мысли - и о своем муже, и о довольстве жизнью в целом. Женская хитрость, в данном случае в умении чем-то увлекаться – является залогом того, что ваша личность будет интересна другому человеку. Не зря говорят, хотите стать интересным, станьте интересующимся.
3. В умении наполнять смыслом каждое мгновение, со смыслом проживать миг и заключается женская хитрость. И это не означает лишать себя отдыха. Наоборот, осознанно чередуйте труд, занятость с умением расслабиться, отдохнуть, но чтобы как одно, так и другое приносило пользу и удовольствие.

А на какие хитрости вы шли ради любимого человека?

Теги: любимый челове, хитрость, поступки, любовь, отношения

0

2

хитростью нужно уметь пользоваться) зачастую такая черта в жизни помогает

0

3

Оч интересная тема!!!
Чуть позже, как будет время, обязательно отпишусь!

0

4

ona_naska написал(а):

обязательно отпишусь!

во всех подробностях))

0

5

Ой, на какие хитрости я порой не шла! Ведь чтобы угодить мужу и при этом не забыть о себе - ох как много надо стараний. Мне хотелось как то отдохнуть, просто уйти куда-нибудь, так я нашла предлог поехать к моей мама(благо она живет в другом городе), я и отдохнула и навестила родителей, хотя мужу я конечно сказала, что буду очень за ним скучать.

0

6

Щас всего не вспомню... Ну так, по мелочам... Например, могу готовить кушать и сделать вид, что обожгла пальчик, что б посуду не мыть потом пару дней.. [взломанный сайт]
Или если что-то сильно хочется, могу пару дней ну во всем потакать, а потом попросить - обычно получаю..

0

7

Хитростью надо уметь правильно пользоваться. у меня это не очень хорошо получается, я наверное очень прямолинейный человек

0

8

Особый склад ума!!!Чем надо уметь пользоваться

+1

9

zaya_31, ну что ты, прямолинейностью ты тоже умеешь пользоваться в меру.

0

10

Немного и во мне есть хитрость, чаще использую в домашней работе, найду сразу несколько предлогов, чтобы не выполнять работу,которую нехочу.

0

11

Nura+ написал(а):

чаще использую в домашней работе, найду сразу несколько предлогов, чтобы не выполнять работу,которую нехочу.

ух ты какая хитрюга!

0

12

Воть еще очень действенное средство!! Не отказывало ни разу! 100% работает!
Раньше практиковала на маме, теперь еще и на МЧ!
Короче, если что-то хочу попросить, и понимаю, что мне не разрешат(или просто будут против - если предложение касается не только меня), я говорю:"У меня предложение на сто баксов. Но  ты наверно не разрешишь..." Мне говоря:"Что ты хош?", а я говорю:"А ты разрешаешь?", если говорят:"да, разрешаю" - дело в шляпе! Если же говорят:"нет, я же не знаю, чего ты попросишь", то я говорю:"ладно, нет так нет..." а мне:"а что ты хотела", а я:"какая разница? все равно же нелья..."а мне:"ну говори, мож и разрешу", а я :"скажу, только ести разрешишь"... И так могу долго... в итоге: человек либо сдается и соглашается - дело в шляпе, либо говорит строгое НЕТ, я замолкаю и оставляю его подумать... в итоге любопытсыо всегдв берет верх и мне говорят:"ладно разрешаю, что ты придумала?"... Главное в этом деле заинтриговать хорошенько! И НЕ СДАВАТЬСЯ!а там любопытство всегда берет свое...

ЗЫ: этим же пользуюсь, когда что-то сделала или натворила такое, за что ругать будут, тока говорю:"ты ругать буш?" и все то же самое - скажу - не скажу...

0

13

Скажем так, это ни хорошо, но и ни плохо, иногда стоит воспользоваться хитростью, для пользы дела или же чтобы подтолкнуть к чему-либо.

0

14

Хитрость в каждом из нас есть и если она в меру ничего плохого в ней и нету)

0


Вы здесь » SuperLady - Интересная собеседница! » Психология » Хитрость - что это?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно