SuperLady - Интересная собеседница!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SuperLady - Интересная собеседница! » Воспитание » Грудное вскармливание


Грудное вскармливание

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

только чур не ругаться  собираю общественное мнение: кто до какого возраста собирается кормить свое дитя, если ситуация сложится благополучно и окончание ГВ будет зависить от субъективных причин. И какое у кого мнение на счет длительного ГВ и т.д. Плюсы-минусы..

Теги: грудное вскармливание, грудничек, длительное ГВ

0

2

Моей доченьке исполнился годик и тоже стала задумываться про то сколько мне еще кормить грудью. Я сначало думала что буду кормить где-то до2х лет (это мне не мешает), но наверно буду стараться закончить к лету, малой будет почти 1,5 года. Но меня пугает как доча будет спать ночами, ведь сейчас без сиси она не может. Но ведь этого и потом не избежать. Так что надо настроиться и бросить кормить. Но мне этого точно будет не хватать!!!

0

3

У меня было тоже самое, я кормила доченьку до годи и 4 месяцев. Очень переживала как произойдет этот процесс. Но на самом деле все прошло очень гладко, было тяжело первую ночь, а потом все Супер. Желаю и Вам того же!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

4

Я буду кормить пока Кристи захочет. Но буду стараться чтобы к 2-м годам она от тити отвыкла, т.к. собираемся планировать братишку и моему организму надо восстановиться.

kotenok написал(а):

Но меня пугает как доча будет спать ночами, ведь сейчас без сиси она не может.

Аналогично! Мы без тити никуда!!! :rolleyes:

0

5

fluffy_kitten  ты молодец по поводу планов........... Я тоже очень хочу второго ребеночка, но как то страшно, такая маленькая разница в возрасте пугает. Хотя понимаю, что потом можно уже и не решится пройти заново этот нелегкий путь. Удачи тебе. Ты молодец

0

6

Я тоже против абортов. Когда узнала, что беременна сразу сказала, что буду рожать!

0

7

zaya_31 написал(а):

Хотя понимаю, что потом можно уже и не решится пройти заново этот нелегкий путь.

+100 :yep:
И еще для деток лучше, как мне кажется, когда разница небольшая - есть с кем поиграться... :D

0

8

kotenok, это ты ошиблась темой??? Хи.

0

9

ой, простите, хотя вы уже поняли это к тому где про аборты!

0

10

У меня в начале вообще были проблемы с грудным молоком.
После рождения дочкм я не очень представляла, как правильно вести себя с ней, поэтому чутко слушала советы моей мамы и бабушки. Еще в роддоме я дала соску, чтобы спокойно спать по ночам и кормиль по режиму. Но спустя месяц, моя доча стала более капризной, плохо спала и часто начала плакать. Я думала, что это животик. Возле груди плачет, пососет чуть чуть и в крик. Так продолжалось до 3 месяцев. И тут случилось самое неприятное - у меня стало пропадать молоко. Пыталась сцедить молока, но не смогла нацедить и 30 миллиграмм. и прибавка была за месяц маленькая.
"У тебя нет молока, и кричит она, потому что голодна" - сказала мне бабушка. "Я тебя тоже до трех месяцев кормила, и ничего" - "успокоила" меня мама. "Корми смесью" - все мне говорили. Но я не сдавалась, хоть и смесь купила и начала подкармливать. В интеренете узнала, про конкультантов по грудному вскармливанию, начиталась очень много информации по поводу кормления грудью, но так у меня ничего и не получалось. Вика с каждым денм все больше и больше плакала.
Я пригласила консультанта уже из чувства безысходности. Особо ничего нового мне она не рассказала, но , самое главное, она придала мне уверенности. Пока она была у нас Викуся начала по чуть чуть сосать грудь, мы даже удивились.
Ошибок у меня было много, хотя грудь дочка брала правильно. Самоя главная моя ошибка была в том, что я давала ей соску. Начались долгие дни переучивания моей Викуси сосать грудь. Где-то за пол месяца у меня все получилось и прибавка в весе у моей доченьки была больше одного киллограмма.
Спустя время я вспоминаю эти тяжелые для меня и моей семьи дни, но и горжусь собой за то, что я никого не послушала, а четко шла к своей цели. Я до сих пор кормлю и счастлива этому.
Так что у кого возникли подобные проблемы, то я могу посоветовать и рассказать, кому интересно, что надо делать, что бы кормить без проблем.
Главное помнить о том, что только 30% женщин не могут кормить грудью и то только из-за состояния своего здоровья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

11

kotenok написал(а):

После рождения дочкм я не очень представляла, как правильно вести себя с ней, поэтому чутко слушала советы моей мамы и бабушки. Еще в роддоме я дала соску, чтобы спокойно спать по ночам и кормиль по режиму.

Я сразу отказалась от идеи давать соску и кормить по часам (еще во время беременности, прочиталав много литературы), хотя будущие бабушки говорили что к соске надо обязательно приучить, а врачи убеждали в необходимости кормить по часам (чтобы у ребенка желудочный сок вырабатывался в нужное время и чтобы ребенок приучался к правельному распорядку). Но мы смужем были непреклонны: во-первых доча сама знает когда она хочет есть (мы же еди когда хотим, а не по часам), во-вторых доча соску сосать не стала после двух попытак эту соску ей дать - значит ей это не надо. Я считаю что ребенок сам лучше знает что ему надо, стоит к нему прислушаться! :rolleyes:
Сейчас меня врачи переубеждают что основное питание у Кристи должен стать прикорм: каши, пюре, мясо и т.д. Но я с ними опять не соглашаюсь: до года основное питание - это грудное молоко, а прикорм это и есть прикорм (само слово, обозначение говорит что это не главное "блюдо")!

0

12

fluffy_kitten написал(а):

до года основное питание - это грудное молоко, а прикорм это и есть прикорм (само слово, обозначение говорит что это не главное "блюдо")!

В этом я с тобой полностью согласна.
Ты была умнее меня, а я слушала маму. Но зато есть свой опыт на будущее!

0

13

kotenok написал(а):

Но зато есть свой опыт на будущее!

И это главное! Умничка!!! :cool:

0

14

fluffy_kitten написал(а):

И это главное! Умничка!!!

спасибки. Я скромная, но я все равно очень горжусь собой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

15

kotenok написал(а):

Я скромная, но я все равно очень горжусь собой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И правильно делаешь! Твоей принцессе повезло что у нее такая мамочка! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

16

fluffy_kitten написал(а):

Твоей принцессе повезло что у нее такая мамочка!

спасибки за комплимент

0

17

Моему сынуле 6,5 месяцев, кормлю грудью. Собираюсь кормить до года,а там посмотрим, может быть и дольше. Просто другого способа уложить его спать нет. Только под грудью.

0

18

а я бросила все таки в 1,4 годика, очень уж устала. Решила, что перед летом надо бросаить, а то потом аж до весны ждать. Не смогу....

0


Вы здесь » SuperLady - Интересная собеседница! » Воспитание » Грудное вскармливание


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно