SuperLady - Интересная собеседница!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SuperLady - Интересная собеседница! » Семья » Наши братья и сестры


Наши братья и сестры

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Есть они у вас? Какие отношения у вас с ними?

Теги: братья, сестры, семья, отношения

0

2

есть брат младший на 8 лет, отношения супер...хотя раньше они такими не были  :mad:

0

3

Есть сестричка на 3 года младше, раньше ругались, а сейчас жить не можем друг без друга

0

4

zaya_31 написал(а):

, раньше ругались,

это ты мягко сказала, даже дрались http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif

zaya_31 написал(а):

сейчас жить не можем друг без друга

вот в этом полностью согласна [взломанный сайт]

0

5

Эммануэль написал(а):

есть брат младший на 8 лет, отношения супер...

у моей свекрови тоже с братом т акая разница и тоже ладят, а когда маленькие были, то не понимали дру друга и ругались.

0

6

kotenok,  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

7

Сестра. На 8 лет старше. Уже 6-ой год никаких отношений... Ваще. :dontknow:

0

8

Кот, а до этого какие отношения были?

0

9

zaya_31 написал(а):

а до этого какие отношения были?

До этого нормально-родственные. Просто она такой человек... В общем, как и я не любит людей вообще, но в отличие от меня всячески старается это показать. Она всегда и во всём права, любит унизить, подавить морально (речь не только обо мне естественно). В общем куча негативной энергетики и дискомфорта рядом с ней.
В один прекрасный день мне показалось, что я свой срок "терпимости" уже отбыл. И перестал с ней общаться. Вот и всё.

0

10

Кот написал(а):

Она всегда и во всём права, любит унизить, подавить морально (речь не только обо мне естественно). В общем куча негативной энергетики и дискомфорта рядом с ней.

Ну и сестричка! Мда, это тебе просто не повезло. А как родители реагировали на такие отношения?

0

11

kotenok написал(а):

А как родители реагировали на такие отношения?

Ну я держался до поры до времени. Так что всё было вполне прилично. Сейчас мы все уже давно живём отдельно, так что... Отца давно нет в живых. Мать конечно хочет, чтобы мы общались, но я пока ничем не могу её порадовать в этом смысле.

0

12

Просто у моего мужа с его братом похожие отношения. Разница 3 года. Мы живем вместе, т.е. мы и брат в другой комнате. Так я уже терпеть их не могу. Они постоянно гавкаются, вечно что-то им в обоих не нравится. Уважения у них друг к другу никакого. Я уже устала их упрекать и как-то пытаться изменить. Все бесполезно. Их мама тоже переживает. Такое чувство. что в скором времени они вообще перестанут общаться.

0

13

kotenok,
Не каждый родственник - родной человек. Многие этого не понимают, а зря.

0

14

Кот, а кто же тогда может быть родным человеком, если не родственники?

0

15

Кот написал(а):

Многие этого не понимают, а зря.

ну не знаю я. Я вообще не понимаю как можно не ладить с родным человеком. Для меня сестра это лючшая подруга. И я понимаю, что когда родителей не станет, то самым близким останется именно сестра. Ведь друзья никогда не заменят ее.

0

16

zaya_31 написал(а):

а кто же тогда может быть родным человеком, если не родственники?

Кто угодно. Заранее не угадаешь. А родство по крови ещё не означает и уж точно не гарантирует родство или близость душ. Хотя и родственники вполне могут быть близкими людьми. Но это совсем не факт.

0

17

Кот, у меня было много друзей в определенные периоды жизни, но никто на долго не остался, а сестра она всегда в моей душе и сердце, так как живем в разных городах. Хотя с двоюродными сестрами вообще не общаемся, но я думаю что в дальнейшем ситуация изменится

0

18

zaya_31 написал(а):

а сестра она всегда в моей душе и сердце

Так ведь тут общей формулы для всех нет. К тому же в душе и сердце всё равно кто-то должен быть. Без этого человек жить не может, или перестаёт быть человеком...

0

19

Кот написал(а):

Так ведь тут общей формулы для всех нет. К тому же в душе и сердце всё равно кто-то должен быть. Без этого человек жить не может, или перестаёт быть человеком...

Согласна, но мне все равно как-то обидно, когда родные люди перестают общаться http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-1.gif

0

20

Кот написал(а):

Без этого человек жить не может, или перестаёт быть человеком...

полностью согласна.
Да КОТ, ты скорее всего прав, что у каждого своя ситуация и свой самый близкий человек. Все это не предсказуемо и врядли уже на таких этапах отношений как у тебя и у моего мужа с братом что-то можно изменить.
Мне кажется, что все таки нужно было самим родителям раньше обратить это внимание и сразу все разрешить. У нас мама к этому была строга. Она не выделяла кто прав кто виноват получали обе, поэтому у нас никогда не было ревности, что родители к кому то лучше относятся, а к кому то как к старшей.

0

21

zaya_31 написал(а):

мне все равно как-то обидно, когда родные люди перестают общаться

мне тоже обидно!!! Ведь все же родная кровь!

0

22

kotenok написал(а):

У нас мама к этому была строга. Она не выделяла кто прав кто виноват получали обе, поэтому у нас никогда не было ревности, что родители к кому то лучше относятся, а к кому то как к старшей.

Не совсем с тобой согласна........Старшая всегда остается старшей, но мне кажется не в этом дело. Нас мама и сейчас ругает за то что мы может возмущаться по поводу друг друга

0

23

zaya_31 написал(а):

Старшая всегда остается старшей, но мне кажется не в этом дело.

ну может быть, я же не старшая [взломанный сайт]

0

24

Родных нет, я один ребёнок у родителей. И всегда было удобно

0

25

Маруська написал(а):

И всегда было удобно

а почему удобно, тебе не хотело никогда братика или сестричку?

0

26

У меня брат есть,на 8 лет младше меня.По детству постоянно дрались,ругались,делили что-то!А сейчас он такой взрослый,невеста уже есть http://forumupload.ru/uploads/0007/8d/36/9456-4.gif Так интересно за ним наблюдать.

0

27

kotenok написал(а):

а почему удобно, тебе не хотело никогда братика или сестричку?

Да потому что соображала, что в то время не потянули бы ещё одного ребёнка. Может в самом раннем детстве хотела, а потом нет.

0

28

kotenok написал(а):

а почему удобно, тебе не хотело никогда братика или сестричку?

Да потому что соображала, что в то время не потянули бы ещё одного ребёнка. Может в самом раннем детстве хотела, а потом нет.

0

29

Маруська написал(а):

Да потому что соображала, что в то время не потянули бы ещё одного ребёнка.

понятно.

0

30

у меня есть брат - старше меня на 21 год, с ним никогда никаких отношений не было, он и всерьез то меня никогда не воспринимал, а я в детстве вообще его боялась. И есть у меня еще сестра - на 15 лет старше меня. С ней не было тоже никаких особых отношений, пока я не вышла замуж и не появились детки, то есть появились общие темы для разговоров. А теперь  я понимаю, что расстояние еще больше нас отдаляет  http://forumupload.ru/uploads/0007/8d/36/9472-3.gif

0


Вы здесь » SuperLady - Интересная собеседница! » Семья » Наши братья и сестры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно