SuperLady - Интересная собеседница!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SuperLady - Интересная собеседница! » Психология » С кем Вам легче обсуждать свои проблемы?


С кем Вам легче обсуждать свои проблемы?

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Проблемы...
Они случаются в нашей жизни. От одних мы убегаем, другие пытаемся решить самостоятельно или совместно с родными для нас людьми... Или с незнакомыми.

Действительно ли нам ЛЕГЧЕ поведать о неприятностях близким. А может СЛОЖНЕЕ - ведь мы не хотим их расстраивать?!

Держать в себе? Или выплескивать эмоции?

Кто это - плечо в которое можно полакаться? Может Вы любите решать свои проблемы сама(сам)? Может с любимым человеком, мужем или родственником? Подруги, друзья или вообще посторонный человек, например профессионал в области психологии?

Теги: проблемы, ситуации, жизнь, родный, любимые, обсуждать, эмоции, псохолог

0

2

Надо выплескивать, но чаще мы просто держим их в себе!(

0

3

согласна, от этого возникает и утомляемость и просто раздражительность.

Shine, а ты чаще всего с кем делишься своми проблемами?

0

4

kotenok, с посудой, ой она у меня долго не задерживается. Ну или с мамой конечно, лучшая подруга которая никогда не предаст.

0

5

Shine написал(а):

с посудой, ой она у меня долго не задерживается.

хи, я, честно говоря, думала, что такое бывает только в кино :crazyfun:  Самой жалко ее бить, хотя думаю, что способ действительно действенный.

А по поводу мамы согласна. Хотя у меня лучшая подруга - это моя сестра. Все таки маме я не всегда могу всего сказать. Да и муж теперь мое плечо в первый момент.

0

6

kotenok, ну почему же только в кино, я дома постоянно так делаю

0

7

Shine написал(а):

я дома постоянно так делаю

зато здорово, всегда можно побежать купить новенькую посудку.

0

8

Особенно если средства позволяют.

0

9

Shine написал(а):

Особенно если средства позволяют.

это уж точно :blush:

0

10

у меня есть парни-друзья, ну может они изначально не были друзьями, но потом ими стали  :crazy: вот с ними все и обсуждаю!

0

11

Я всё и вся обсуждаю только с мужем.  [взломанный сайт]

0

12

Эммануэль написал(а):

у меня есть парни-друзья, ну может они изначально не были друзьями, но потом ими стали

у иеня такие были до замужества, а потом они стали мне не нужны, так и перестали общаться.

0

13

Эммануэль написал(а):

вот с ними все и обсуждаю!

Как отважно с твоей стороны. Как в сказке прям.

0

14

Shine написал(а):

Как отважно с твоей стороны.

ну почему же? Ведь друзья то особо никому не будут рассказывать, а так можно вылить все и забыть.

0

15

Маме и мужу

0

16

Легче всего человеку поделиться своими проблемами с посторонним, совершенно незнакомым человеком. Почему? Большую роль здесь играет анонимность. Ну и рассказываем мы для того чтобы просто "вылить" свои проблемы, та легче становиться, потом уже и решить их легче. Ко мнеочень часто подходят совершенно незнакомые люди рассказывают о своих проблемах и я никогда их не видела до этого и после этого. Находят они меня как-то сами, в автобусе, в парке, да где угодно.
Лично я свои проблемы стараюсь решать сама, близких не хочу травмировать, друзья не всегда поймут, а мужа нет.

0

17

Lali4ka написал(а):

Лично я свои проблемы стараюсь решать сама

тяжело наверно все держать в себе?

0

18

kotenok написал(а):

тяжело наверно все держать в себе?

Иногда бывают моменты что хочется на стены лезть от безысходности, но этовременное явление. Все проходит, время лечит. Главное уметь иногда освобождаться от эмоций. Мне доставляет удовольствие общение с природой. прогулка к реке. Тогда легче становится.

0

19

с мужем и моими подругами.

0

20

с мужем  http://forumupload.ru/uploads/0007/8d/36/9462-2.gif

0

21

Все еще зависит от проблемы-смотря в чем дело!О проблемах в семье я разговариваю с мамой и подругами.Остальные проблемы я обсуждаю с мужем.

0

22

malinka написал(а):

моими подругами.

Woman написал(а):

и подругами.

А Вы не боитесь девчонки?

0

23

Леди написал(а):

А Вы не боитесь девчонки?

я обсалютно нибоюсь.те подруги с которыми я делюсь своими проблемами и переживаниями,проверены годами.я им доверяю.

0

24

Леди написал(а):

А Вы не боитесь девчонки?

А что нужно бояться?

0

25

меня подруга подвела и я после этого ну нету у меня таких подруг, кроме мамы и мужа

0

26

Леди написал(а):

меня подруга подвела и я после этого ну нету у меня таких подруг, кроме мамы и мужа

Видимо такая подруга!

0

27

Woman написал(а):

Видимо такая подруга!

это уж точно! Я чаще всего с моей мамой, с мужем. Так же могу с мамой мужа.

0

28

kotenok написал(а):

Так же могу с мамой мужа.

Супер! Хорошо когда невестка со свекрухой как подруги!

Я только с мужем большую часть проблем обсуждаю, и только в крайних случаях бегу к маме (у нее своих проблем хватает)! А свекровь про наши проблемы не знает.

0

29

Жена написал(а):

Хорошо когда невестка со свекрухой как подруги!

Да, мне повезло. Она мне "заменяет" маму, т.к. моя мама далеко и не все по телефону расскажешь. А свекровь у нас часто бывает и многое видит, после чего трудно не рассказать.

+1

30

проблемы стараюсь решать сама, если уж очень плохо, помогает подруга детства

0


Вы здесь » SuperLady - Интересная собеседница! » Психология » С кем Вам легче обсуждать свои проблемы?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно