SuperLady - Интересная собеседница!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подгузники

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Конечно подгузники это одно из самых удобных изобретений человечества. Нынешняя мама без них не может обойтись в большинстве случаев. Все производители с каждым разом усовершествует свои изобретения и пишут, что они совсем безвредны для вашего малыша. А на самом деле так ли это?
В исследования о их безвредности и распространение выгодной информации в печати вкладываются миллионы. Исследования о вреде одноразовых подгузников в лучшем случае не финансируются, а чаще тормозятся и замалчиваются. Или выдаются за чушь.
Вот, например, перегрев яичек у мальчиков. Огромное количество авторитетных докторов и именитых профессоров, написавших уйму книг по уходу за младенцами твердят в один голос, что никакого перегрева нет и быть не может. А вдруг в новостях появляется такая статья

Ученые полагают, что одноразовые подгузники могут быть связаны и с мужским бесплодием и c раком яичек.

Согласно результатам исследования, проведенного в Германии, одноразовые подгузники могут оказывать неблагоприятное влияние на развитие репродуктивной системы мальчиков. Ученые Университета Киля нашли, что пластические прокладки в этих подгузниках увеличивают температуру мошонки на 1 градус. Высокая температура мошонки, как известно, снижает индекс спермы у взрослых.

Немецкие ученые полагают, что их открытие могло бы объяснить увеличение мужского бесплодия и снижение индекса спермы у мужчин за последние 25 лет. Средний индекс спермы у европейцев понизился на 25 % за последние 25 лет и около 27,000 Британских пар лечатся от бесплодия каждый год.

Ученые проверяли температуру мошонки у 48 младенцев мужского пола более чем за два 24-часовых периода. Каждый из младенцев носил поочередно одноразовые подгузники с пластической прокладкой и хлопковые подгузники. Оказалось, что одноразовые подгузники вредили нормальному охлаждению яичек, в то время как хлопчатобумажные подгузники многоразового использования не оказывали никакого влияния на температуру.

Ученые добавляют, что температура мошонки у мальчиков с одноразовыми подгузниками увеличивается ещё больше при воспалительной лихорадке.

Источник:BBC

Многие мамы отмечают однозначную аллергическую реакцию у их малыша на одноразовые подгузники определенной фирмы. Если это дешевая марка, то все вполне объяснимо (некачественные, обработаны аллергенными химикатами). Но ведь и с дорогими известными брендами такое не редкость.

"Дышащие" подгузники - не более чем рекламный трюк. Т.е. да, они дышат, но до первого намокания. А дальше удерживающий внутри влагу гель неприступной стеной встает на пути молекул воздуха. И чем тогда хорош такой подгузник?

И, заметьте, "белые и пушистые" только самые-самые дорогоие подгузники, продающиеся в недешевых магазинах. Во всех остальных случаях (покупка в супермаркете или на рынке, малоизвестная торговая марка, не та страна-производитель) вы очень серьезно рискуете здоровьем своего малыша. Большая часть сильных аллергических реакций, химических ожогов и растираний кожи младенца до крови принадлежит именно им.

Замечательное изобретение цивилизации никак не может повредить здоровью вашего ребнка, но...

...но нельзя носить подгузники целый день и целую ночь, воздушные ванны обязательны!

...но нельзя надевать подгузники малышу с температурой

...но необходимо менять подгузник всякий раз, когда он испачкается, а также не позже, чем через 2-3 часа

...но несмотря на идеальную сухость попки, обещаемую рекламой, необходимо смазывать чувствительную кожицу защитным кремом под подгузник

И так далее.

А если вас ничего из вышенаписанного не убедило - купите себе "взрослый" подгузник и походите в нем с полдня. Естественно, справляя туда малую нужду. Вы по-новому взглянете на все уверения и исследования о безопасности и комфорте одноразовых подгузников.

Вспомогательный источник

Теги: подгузники, ребенок, в каком возрасте

0

2

Из своего опыта могу сказать, что подгузники очень помогали мне с малышем. Конечно они сохраняли время лишая дополнительных стирок, пелинаний и всего прочего. Но, все же не стоит лениться и лишний раз дать коже малыша дышать и лучше постирать, чем потом лечить.
Поэтому первые три месяца все же малыш ходил в ползунках, но все равно я сделала марлевые подгузники и когда малыш спал у меня на руках одевала именно их.
Летом, когда малыш учился сидеть и вставать, я сажала в его кроватку, застелив клеенкой и положив простыночку, и там доча игралась. И кожа дышит и учится чувствовать когда писяет. А поменять пеленку и кинуть в стиральную машину - ну уж ничего сложного!!!!!!!!!
Когда приучала к горшку, в трусики клала ту же марлю, свернув как прокладку. Не разливается по всей комнате и чувствуется мокрое. Ну и конечно кожа дышит.
Поэтому совет: думайте в первую очередь о здоровье своего малыша, а не о том как лишний раз отдохнуть - это у вас будет когда малыш подрастет.

0

3

Великая вещь подгузники, столько свободного времени мамам оставляет!

0

4

Shine написал(а):

Великая вещь подгузники, столько свободного времени мамам оставляет!

согласна. Но главное не злоупотреблять. У меня есть знакомые, у которых дети и в 2,5-3 года еще ходят в них. Ведь это уже не нормально!

0

5

kotenok,  согласна, иначе так до старости можно.

0

6

Моей исполнилось 1,5 года и одевать перестали и с тех пор мы без них.
Было с начало тяжело, а потом привыкла

0

7

Где-то читала, что вообще можно научить ребенка ходить на горшок до 4 лет, а потом это может перерости в болезнь. А из-за подгузников вообще трудно научить.

0

8

Не знаю но мне повезло снами жила моя племянница и она научила ходить на горшок

0

9

Natali написал(а):

снами жила моя племянница и она научила ходить на горшок

да, это действительно повезло. Детки любят повторять, поэтому так конечно легче научить. Ведь недаром говорят, что в детском садике кто не умеет ходить на горшок сразу научатся.

0

10

kotenok написал(а):

что в детском садике кто не умеет ходить на горшок сразу научатся.

Это точно

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно