SuperLady - Интересная собеседница!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SuperLady - Интересная собеседница! » Питание ребенка » Малыш и сладости


Малыш и сладости

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Какие сладости Вы даете малышу в этом возрасте? Как часто и как много?
Я могу дать раз в день конфетку (или через день). Сильно уж просит. Даю в основном: "Коровку" (со сгущенного молока), "Ириски", "Гематоген" (1-2 кубика за раз). Очень-очень редко кубик шоколадки, только если увидел, что она есть в доме. Если получается, то заменяю увиденную шоколадку кубиком гематогена (он на него называет шоколад).
Вообще сладкое начала давать после года только. До этого времени обходились бананами и другими фруктами.

Теги: конфеты, сладости, ребенок, малыш

0

2

Я начала сладости давать уже почти в 2 года. Любит конфетку "Капри". Даю одну в день или реже, как получится. Но стараюсь не давать вообще. Считаю, что еще успеет наесться. Гематоген доче не понравился, шоколадные и вообще шоколад не любит. Так что мне чуток проще.

0

3

Жена написал(а):

Вот некоторая информация к размышлению.......Суточная норма сахара для детей — 50 г, кондитерских изделий — 7—10 г. Дети быстро привыкают к сладостям, тянутся к ним, хотя они приносят больше вреда, чем пользы. Совершенно недопустимы до 3-летнего возраста шоколад и изделия с ним. Они излишне возбуждают нервную систему ребенка, часто являются причиной аллергии, замедляют перистальтику кишечника. Все кондитерские изделия должны даваться только после очередного приема пищи. Это необходимо подчеркнуть в связи с тем, что самая распространенная ошибка в питании детей — неограниченный доступ к сладостям в любое время, в любом месте. Избыток сладостей чреват возможностью развития сахарного диабета. Кроме того, сладости, съеденные между приемами пищи, уменьшают аппетит, что неблагоприятно для развития и здоровья ребенка.

0

4

Вчера в поликлинике вычитала интересную вещь: сладости можно давать один раз в неделю, воскресенье и то мало. После сладости нужно прополоскать рот.

0

5

Жена написал(а):

Все кондитерские изделия должны даваться только после очередного приема пищи. Это необходимо подчеркнуть в связи с тем, что самая распространенная ошибка в питании детей — неограниченный доступ к сладостям в любое время, в любом месте. Избыток сладостей чреват возможностью развития сахарного диабета. Кроме того, сладости, съеденные между приемами пищи, уменьшают аппетит, что неблагоприятно для развития и здоровья ребенка.

тут полностью согласна. Я сразу воспитывала, что сладости только одна конфетка в пару дней и не больше. И Вика это знает.

0

6

Если хочешь быть уверенной в безопасности кондитерской продукции, следуй простым правилам:
1. Не давай магазинные сладости маленьким деткам (до 3-х лет).
2. При покупке внимательно изучай упаковку. Количество пищевых добавок, используемых в пищевой промышленности, настолько велико, что запомнить их практически нереально. База добавок, поможет сориентироваться в выборе продуктов, безопасных для здоровья.
3. Не бери с полок ярко окрашенные продукты с неестественно резким запахом. Отдай предпочтение натуральным сладостям с минимальным сроком хранения, таким как белый зефир, халва или пастила.
4. Приучи малышей вместо конфет есть сухофрукты или орехи.

0

7

kotenok написал(а):

Приучи малышей вместо конфет есть сухофрукты или орехи.

Вот правильно!
А уж если все таки конфеты и давать детям, то уж лучше научится делать их дома! Чем покупать магазинные химически приготовленные конфеты!

0

8

Жена написал(а):

А уж если все таки конфеты и давать детям, то уж лучше научится делать их дома!

а как их дома делать? Я делаю женный сахар, доче нравится.

0

9

kotenok написал(а):

а как их дома делать?

если задатся целью, можно найти!

Отредактировано Жена (2011-03-03 11:08:07)

0

10

Вот, например, здесь куча полезной информации!!! и как приготовить!!!

+1

11

Просто уйма информации в интернете...как приготовить конфеты дома!

0

12

Очень понравилась идея приготовить:

«Рафаэлки»
Ингредиенты:
1 банка сгущенного молока, 1 пачка сливочного масла (200 г), немного ванильного сахара или коньяка (по вкусу и запаху), 200 граммов кокосовых стружек, 1 стакан орешков миндаля.
        Приготовление     
Сливочное масло размягчить при комнатной температуре, размять вилкой. Смешать его со сгущенкой, добавить ванилин (коньяк) и половину (100 г) кокосовой стружки. Всё это хорошенько взбить, пока не получится однородный крем.
Полученный крем убрать в холодильник на сутки. Через сутки достать загустевший крем и начать формировать конфеты.
Для этого брать крем чайной ложкой, снимать с ложки ножом с округлым концом, скатывать из крема шарики, внутрь которых помещать по миндальному орешку.
Готовые «рафаэлки» хорошенько обвалять в оставшейся кокосовой стружке (100 г) и выложить на блюдо или уложить в красивую коробку. Поместить в холодильник.
Эти конфеты немного отличаются от магазинных. Они более нежные. Поэтому, вынув из холодильника, их нельзя долго держать в жаркой комнате – при температуре выше 23 градусов С они могут начать понемногу подтаивать.

0

13

Жена, спасибки большое за ссылочку на рецепты конфеток!!!!

0

14

kotenok, пожалуйста!

0

15

может быть не по теме... и стоит открыть в другом разделе ...но я решила скинуть сюда!

Конфеты из миндаля и белого шоколада
http://s008.radikal.ru/i304/1103/f7/48b110be121e.jpg

Ингредиенты:

200 г белого шоколада
60 г вишневых цукатов или других по вашему вкусу
120 г миндаля

Миндаль кладем в чашку, заливаем кипятком и даем постоять 10 минут.
Снимаем с орехов шкурку, кладем на противень и ставим в разогретую до 150 градусов духовку, чтобы миндаль высох и поджарился. На это уйдет около 20-30 минут. Постоянно проверяйте орехи, чтобы они не подгорели.
Нарезаем миндаль на кусочки.
Вишню мелко рубим ножом.
Шоколад растапливаем на водяной бане или в микроволновке.
Смешиваем все ингредиенты.
Выкладываем по 1 ч.л. смеси в бумажные тарталетки для конфет или на обычный пергамент кучками.
Даем застыть в течение часа в холодильнике.
Наслаждаемся 
Приятного чаепития!

Отредактировано Жена (2011-03-10 12:25:14)

0

16

Жена,  как кая вкуснятина. Надо сделать, вот только получается довольно таки дорогое удовольствие. Миндаль дорогой, да и шоколада плитка. Но я та думаю, что оно того стоит.

А бумажные тарталетки отдельно продаются? А где их можно найти?

0

17

kotenok написал(а):

А бумажные тарталетки отдельно продаются?

я думаю их можно найти, но это займет времени! а можно воспользоватся бумажками с конфетных коробок, форм с конфетных коробок или силиконовыми формочками!

0

18

Жена написал(а):

можно воспользоватся бумажками с конфетных коробок, форм с конфетных коробок или силиконовыми формочками!

согласна!

0


Вы здесь » SuperLady - Интересная собеседница! » Питание ребенка » Малыш и сладости


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно