SuperLady - Интересная собеседница!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что такое романтика?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Что же такое романтика? Для каждого это слово воспринимается по разному и требования к нему разное. Так давайте же выясним что оно значит именно для вас!

Теги: романтика, отношения, что это

0

2

Романтика - это прогулки летом под дождем бех зонтика и босиком.

Романтика - это встречать рассвет, ощущая свободу и движение к чему-то новому и неизведанному.

Романтика - это сидеть на берегу моря и слушать шум прибоя на заходящее за горизонт солнце, отражающееся на поверхности воды.

Романтика - это лежать на берегу моря, смотреть на звездное небо и искать созвездия.

Романтика - это сидеть в компании у костра и петь песни под гитару.

Романтика - это играть в снежки, когда падает снег и лепить снеговиков, кататься на залитых ледяных горках на коньках.

Романтика - это прогулки по ночному городу.

Романтика - это забраться куда-нибудь на сопку и смотреть на ночной город издалека.

Романтика - это любимый человек рядом с тобой.

Романтика - это надеть его теплый свитер в холод.

Романтика - это заснуть у него на плече.

Романтика - это ОН и ОНА...

0

3

Романтики - это люди, обладающие нездоровой фантазией, они абажают жизнь во всех ее проявлениях. Сказать, что оптимисты - это сухо.
"Дети облаков и солнца", способные из любую, даже примитивную ситуацию превратить в праздник......

0

4

Романтика – это когда лежишь в траве, смотришь в небо, и выискиваешь большую и малою медведицу!
Романтика - это когда ты идёшь под дождём, наступая на лужи!
Романтика – это когда ты бежишь на встречу с любимым человеком!
Романтика – это когда одни на яхте в открытом море!
Романтика – это когда сидишь ночью в лесу перед костром!
Романтика – это когда слушаешь пение птиц и видишь, как белка собирает орешки на зиму!
Романтика – это когда стоишь на мосту и смотришь, как течёт вода, как проплывает мимо пароход!
Романтика, она повсюду, она везде, оглянитесь и вы поймете, что она есть!

0

5

Что по этому поводу нам скажет Википедия?
"Романтика — образ жизни, подчеркивающий положительные эмоции, альтруизм, возвышенные отношения между людьми и другие ценности, и противопоставляющий их материальным ценностям, в том числе прагматизму, а также политической деятельности и прочим «серьёзным занятиям». Романтика связана обычно в оценке ситуации со стороны идеальных образов взаимоотношений. Романтика или романтичные отношения возникают как правило лишь в некоторых ситуациях, когда влияние внешнего мира в сознании людей нивелируется, а на первый план выходят их отношения между собой, возникает влечение друг к другу. Как правило это происходит в уединённой (интимной) обстановке."
Вот так!

0

6

Lali4ka, а своими словами, что именно для тебя романтика? Были ли какие то романтические события?

0

7

Самы романтический случай из моей жизни. Как-то за мной ухаживал молодой человек, хороший такой мальчик, добрый, веселый,порой даже нивный. Запомнился мне случай: как-то он проводил меня домой и набралс смелости чтобы поцеловать меня в щечку (нам было по 23 года, мы общались пару месяцев).  Мне так приятно еще никогда не было, это было так по-детски, романтично. наивно, просто.  не могу забыть тот поцелуй.  А он хранил воспоминания об этом поцелуе еще как минимум 2 недели. Как-то сказал такую фразу: " тебя очень нежная и приятная кожа", я поинетересовалась почему он так думает и он ответил очень просто: "Я почувствовал это когда поцеловал тебя в щечку, тогда, у твоего дома."  Прослезилась прям. :'(  Жаль что у н ас сним как-то ничего и не завязалось, классный парнишка. Остались друзьями. Хотя... все еще впереди, как говориться: "Если два человека думают друг о друге, то ои обязательно когда-то встретятся."

0

8

Вот что я нашла про понятие романтики....
Романтика – понятие индивидуальное и очень личное. Но самое главное то, что в романтике присутствует любовь и безмятежное спокойствие двоих (желательно подальше от людей). А вообще-то у каждого своя романтика. Для кого-то романтика – это прогулка по ночному городу вдвоем, а для кого-то – встреча утреннего рассвета на заброшенном пляже и т. д.

Романтика и любовь – это в принципе одно и то же, но, тем не менее, романтика это нечто большее….. Любить можно кого угодно и что угодно, но любить романтично может не каждый….

Романтика (от французского слова romantique - романтик, романтический) – это умонастроение или мироощущение, ведущую роль в котором играют драматические и лирические эмоции, идеалы, мечты и душевный подъем. Романтика может быть связана с культом исключительного, с недовольством заурядным и реальным, с тягой к подвигу и борьбе, к природным стихиям, но может также воплощаться в идеализации реального, в идиллической или элегической мечтательности.

Все мы без исключения хотим романтики – постоянно или в какие-то определенные моменты нашей жизни, такие как признание в любви, рождение ребенка, знаменательная дата, выход замуж, отпуск и т. д. Еще лучше, если романтика сопровождает нас и в повседневной жизни – неожиданный подарок от любимого (любимой), ночные прогулки при луне….

Романтика заряжает энергией и раскрашивает будни! Романтика даже от депрессии способна вылечить!

0

9

Жена написал(а):

Любить можно кого угодно и что угодно, но любить романтично может не каждый….

отличное описание романтики!!!

Жена, а что для тебя лично романтика и как часто она в ваших отношениях?

Вот у нас она редкось. Я сама по натуре романтик, а вот муж нет. Он не понимает зачем гулять в парке, зачем ходить в кино или где-то посидеть просто вдвоем, когда это можно сделать дома в тепле. А про ресторан вообще молчу - дома же дешевли. Ну ладно дома, ну так хоть раз бы организовал... Цветы или мелкий подарок - ничего нет, только обыденность, к сожалению.

0

10

kotenok написал(а):

Жена, а что для тебя лично романтика и как часто она в ваших отношениях?

Для нас с мужем сейчас романтика - это наш долгожданный ребенок, совместный ужин! Для нас сейчас поход в кино, кафе, ресторан почти не возможен...поэтому устраиваем пиршество как только укладываем малыша спать! А вообще роматика для нас - это когда мы вместе! когда у нас совпадают настроения, эмоции, когда мы стремимся к общим мечтам и целям! И я тебе, kotenok, скажу, что романтик в семье я, а муж к этому не имеет никакого отношения, даже немного далекий! Поэтому я ему либо рассказываю что хочу и как я это вижу, а он старается либо сам воплотить, либо помочь мне в этом! Поэтому не стоит ждать от своего супруга, что он станет романтиком! Делай романтику себе сама, намекай ему! И это будет ему облегчением и тебе радость!

0

11

Жена написал(а):

Поэтому я ему либо рассказываю что хочу и как я это вижу, а он старается либо сам воплотить, либо помочь мне в этом!

вот ту и я тоже все так же делаю. Но он меня не слышит или просто не хочет.

0

12

Для меня романтика заключается в простых действиях, уделил внимание, принёс то что ты особенно любишь, поцеловал на ночь и т.д.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно