SuperLady - Интересная собеседница!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SuperLady - Интересная собеседница! » Свадебный переполох » Фамилия после свадьбы


Фамилия после свадьбы

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Меня ли Вы фамилию выходя замуж? Почему?

Я не меняла. На это у меня были свои соображения. Так получилось, что моя фамилия с моим поколение уходит, т.к. у моего папы есть брат, но и у брата родились два девочки, которые после замужества поменяют свою фамилию. А моя сестра тоже поменяла. А мне очень захотелось продлить жизнь нашей фамилии. Муж был не против, поэтому я осталась на своей фамили.

Еще я слышала, что когда женщина меняет свою фамилию, т.е. берет фамилию мужа, то она как бы делает двойную родовую нагрузку на себя. Т.е. на ней лежит ее род, а так же еще и мужа род. А стоит ли так усложнять себе жизнь? Да и менять документы... Ведь все равно все считают тебя одной семьей, да и не все знают что у тебя с мужем разные фамилии.
Но были и свои нюансы. Когда я лежала после родов, мой муж не смог зарегистрировать нашу дочку, т.к. нужно было мое письменное согласие на то что мы даем ребенку фамилию мужа. Так что пришлось вставать и идти.
Но конечно решать всем самим. Просто интересно почему люди меняют фамилию? Потому что так принято или просто Вам так честно хотелось?

Теги: фамилия после свадьбы, свадьба, меняем фамилию

0

2

У меня фамилия мужа.

kotenok написал(а):

Еще я слышала, что когда женщина меняет свою фамилию, т.е. берет фамилию мужа, то она как бы делает двойную родовую нагрузку на себя. Т.е. на ней лежит ее род, а так же еще и мужа род. А стоит ли так усложнять себе жизнь?

Меня не чего нет сложного .

kotenok написал(а):

Да и менять документы...

Но документы пришлось менять бо было 25.

kotenok написал(а):

мой муж не смог зарегистрировать нашу дочку

Мой тоже не мог так пришлось ехать с ним.
Так, что сложного не чего нету.

0

3

Natali написал(а):

Но документы пришлось менять бо было 25.

ну за чем менять? Вклеиваешь фотографию и все, а не меняешь документы.

0

4

У меня се равно утерянные были

0

5

Фамилию мужа .Мы муж и жена,единое целое.У нас дети....
Не понимаю такого когда разные фамилии :dontknow:

0

6

Помоему нет разницы какую фамилию кто носит-главное чтобы было счастье в семье!
У каждого свои причины менять или не фамилию.
Я взяла фамилию мужа,т.к. традиция такая.А была бы ситуация как у Кати,так же поступила.

0

7

Woman написал(а):

Помоему нет разницы какую фамилию кто носит-главное чтобы было счастье в семье!

согласна на все 100%

Woman написал(а):

А была бы ситуация как у Кати,так же поступила.

спасибки за понимание  http://forumupload.ru/uploads/0007/8d/36/9468-5.gif

Честно говоря, в жизни особо никто и не знает что у нас разные фамилии, тем более друзья, которые не сталкивались с нашими документами. Поэтому это никогда не мешало нормально жить.  Но еще до свадьбы я знала, что к старости, если проживу всю жизнь с мужем, то обязательно поменяю, чтобы в могилке лежали под одной фамилией (ну вот такой у меня бзик ).

0

8

У меня фамилия мужа!
А вобще это у меня третья фамилия... сначала была фамилия отца, потом деда и теперь мужа!  http://forumupload.ru/uploads/0007/8d/36/9459-1.gif

0

9

В Турции я под фамилией мужа, а на Украине под своей, руки не доходят, да и времени нет полностью всё менять... а ещё фактор, что двойное гражданство, чтобы не терять связь со своей страной и не терять свои права там....

0

10

интересно

0


Вы здесь » SuperLady - Интересная собеседница! » Свадебный переполох » Фамилия после свадьбы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно