SuperLady - Интересная собеседница!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SuperLady - Интересная собеседница! » Психология » Умение прощать


Умение прощать

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Умеете ли Вы прощать? Что для вас умение прощать? Прощают только слабые, мягкотелые люди? Умеете ли Вы сделать первой/первым шаг к примирению?

Теги: прощать, примирение, первый шаг

0

2

Я прощаю, но не всегда. Хотя злиться долго не умею. Раньше всегда ждала, когда обидчик сделает шаг первым к примирению, а теперь чаще на примирение иду я.

0

3

Не всегда прощаю.

0

4

Natali, а в каких ситуациях смогла бы простить? Т.е. от чего у тебя зависит?

0

5

Я одного человека не прощу не когда, а так всегда прощаю. Я отходчивый человек и через некоторое время опять общаемся.

0

6

Я незлопамятная, не обидчивая.  Но простить не всегда все могу, все зависит от ситуации.  Я не смогла простить измену любимого человека, когда застала его в дома в постели с другой.

0

7

Lali4ka написал(а):

Я не смогла простить измену любимого человека, когда застала его в дома в постели с другой.

Думавю, что такое вообще мало кто смог бы простить. Т.к. по-мне так это вообще наглость.

0

8

Смотря кому и что, есть такие вещи, которые даже близким не прощаются, из-за этого я прервала связь пару лет назад со всей роднёй с папиной стороны, прерывая все попытки наладить со мной связь.
А так я многое прощаю мелкое и забываю несерёзные обиды.
Прощать.. слабость ли...? Не всегда, даже далеко не всегда, это нужна сила воли чтобы переступить через себя, свои убеждения и поставить себя а место того, кому прощаешь.

0

9

Маруська написал(а):

Прощать.. слабость ли...? Не всегда, даже далеко не всегда, это нужна сила воли чтобы переступить через себя, свои убеждения и поставить себя а место того, кому прощаешь.

мне кажется что порой и сила воли не помогает. Опять же смотря какая обида. Да и если человек, который обил не идет на встречу, то есть ли смысл переступать через себя? Думаю, что нет.

0

10

kotenok написал(а):

Умеете ли Вы прощать? Что для вас умение прощать? Прощают только слабые, мягкотелые люди? Умеете ли Вы сделать первой/первым шаг к примирению?

Ну то что прощать умеют- слабые люди это по мне так полнейшая ерунда- простить и понять наоборот может только сильный человек, у которого есть сила воли , что бы не злиться и не таить на людей зло..Я стараюсь прощать- не сразу иногда получается, но по сути я не злопаметная и по жизни предпочитаю прощать, чем зло таить...

0

11

Ledokol Ekaterina написал(а):

.Я стараюсь прощать- не сразу иногда получается, но по сути я не злопаметная и по жизни предпочитаю прощать, чем зло таить...

и на пиримирие сможешь пойти первая или же только для себя простишь?

0

12

прощают сильные...
я прощу, но забыть не обещаю...

0

13

PsixeYa написал(а):

я прощу, но забыть не обещаю...

это из слов "я не злопамятная, просто память у меня хорошая..."   :D

0

14

kotenok написал(а):

и на пиримирие сможешь пойти первая или же только для себя простишь?

ну как это только для себя- если простила.значит простила)..могу конечно и если какая то обычная ссора, бытовая, я обычно первая и иду на примирение- а на фига всё затягивать,женщина должна быть  хитрее и умнее- лучше помириться чем бессмысленно неделями дуться :yep:

0

15

Ledokol Ekaterina написал(а):

лучше помириться чем бессмысленно неделями дуться

тут я с тобой согласна. Хотя я раньше первая не мирилась, а как вышла замуж, так изменилась.

0

16

kotenok написал(а):

Хотя я раньше первая не мирилась, а как вышла замуж, так изменилась.

Ну так и должно быть- семья многие наши принципы изменяет- было бы хуже если бы мы всегда упё1ртыми были)

0

17

Ledokol Ekaterina написал(а):

было бы хуже если бы мы всегда упё1ртыми были)

ну упертости то у меня еще осталось ого-го. Но в ссорах, я просто не могу долго ходить в четырех стенах еще и в накаленной обстановке.

0

18

kotenok написал(а):

Да и если человек, который обил не идет на встречу, то есть ли смысл переступать через себя? Думаю, что нет.

Конечно же нужно выходить из конкретной ситуации, если только тебе это надо, а другой плюёт, то смысла нет..

0

19

kotenok написал(а):

Но в ссорах, я просто не могу долго ходить в четырех стенах еще и в накаленной обстановке.

Да я тоже так не могу)

0

20

Ledokol Ekaterina написал(а):

Да я тоже так не могу)

а вот муж почему то нормально ходит. Я порой даже поражаюсь. Но мужчинам чуток легче, они могут психонуть и уйти, а женщина нет, т.к. ребенок. А мне так вообще податься будет некуда, родители далеко, подруг к которым пойти можно нет. Так что хочень не хочешь, а приходиться мириться. Хотя с другой стороны это помогает не ссориться долго, т.к. уба с мужем упертые.

0

21

kotenok написал(а):

а вот муж почему то нормально ходит. Я порой даже поражаюсь. Но мужчинам чуток легче, они могут психонуть и уйти, а женщина нет, т.к. ребенок. А мне так вообще податься будет некуда, родители далеко, подруг к которым пойти можно нет. Так что хочень не хочешь, а приходиться мириться. Хотя с другой стороны это помогает не ссориться долго, т.к. уба с мужем упертые.

Да мужчины чаще всего спокойно к ссорам, особенно мелким относятся и многие сами не подходят первыми мириться- ну не считают они это нужным :dontknow:

0

22

Я в обще мягкий человек, но как обидеть,если поругаемся,то отхожу быстро,но вот если предательство близкого человека,то никогда не прощу.

0

23

Ledokol Ekaterina написал(а):

Да мужчины чаще всего спокойно к ссорам, особенно мелким относятся и многие сами не подходят первыми мириться- ну не считают они это нужным

вот вот или делаю вид что ничего такого не было.

Снежная, а кто первый идет на пиримирие иои обоюдно?

0

24

kotenok написал(а):

вот вот или делаю вид что ничего такого не было.

Точно.........

kotenok написал(а):

Снежная, а кто первый идет на пиримирие иои обоюдно?

Я никогда первой не иду на примерение,считаю что мужчина должен уступать женщине,хотя зависит от ситуации,если знаю что виновата сама,то могу подойти.

0

25

Снежная написал(а):

Я никогда первой не иду на примерение,считаю что мужчина должен уступать женщине

вот я так делала до замужества и всегда очень удачно.

0

26

kotenok написал(а):

вот я так делала до замужества и всегда очень удачно.

я так до сих пор делаю :rofl: Захочет помирится,подойдет сам,пусть даже если неделя пройдет,но гордость его сломит. :rofl:  Вот с первым мужем еще выходило,когда ссорились,я не варила кушать совсем,я могу и не поесть,так он на следующий день уже на коленях стоял :rofl:

0

27

Снежная написал(а):

я не варила кушать совсем,я могу и не поесть

тоже так делала, но все равно первый не  идет, может и голодный сидеть или вермешель себе сварит. Что-то он упертее меня оказался.

0


Вы здесь » SuperLady - Интересная собеседница! » Психология » Умение прощать


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно