SuperLady - Интересная собеседница!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SuperLady - Интересная собеседница! » Воспитание » Первые дни детского садика


Первые дни детского садика

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Недавно было 1 сентября и многие повели своих малышей первый раз в детский садик. Вот интересно как ваш малыш провел первые дни в детском садике? Какого ваше мнение вообще о детском садике!

0

2

я дочу повела в детский садик 1 сентября. Первые дни проходили с малеькими слезами, особенно, когда шли туда. Потом она целовала и бежала в группу. Но еще летом мы чуточку походили в дет.садик, но в другом городе. Видимо это и повлияло, т.к. там оа ходить не хотела, хоть и воспитатели отличные были.
Первые дни у нас проходили в уговорах. Кушать не хотела, не говоря уже о том чтобы спать там. Но один раз я кормила Вику в коридорике дет.садика с договором, что она завтра там кушает сама - ура, получилось. Потом сон.... договор, я сегодня забираю рано, а с завтрашнего дня ты спишь - и тут успех. Так и привыкла...буквально за пару недель.
Но заболели мы через первую неделю...и тут понеслось, один день в садике, два дома...
Стала давать иммунал, вроде лучше стало...

0

3

Мы планируем пойти в сад летом(крепышу сейчас 1.6),даже незнаю как это будет выглядеть,потому что он у меня мамин сынок и точка,без меня ни как!

0

4

Woman написал(а):

он у меня мамин сынок и точка,без меня ни как

У меня доча тоже была мамина, и я тоже боялась. То что мы летом начинали ходить - то тогда мои опасения оправдались. Я с истериками ее отдавала, чуть ли не отдирали. А осенью уже нормально пошла. Может т.к. поняла, что мне надо на работу выходить...я не наю. А может я уже сама настроилась на то что в любом случае нужно ходить и точка.
Woman, никогда не предугадаешь как малыш будет ходить. Зависит от много, и от садика, и от воспитателей и от того как ты сама будешь относиться к тому что малышу надо идти в детский садик.

0

5

Если чесно,очень переживаю по этому поводу!Как мы переживем этот момент!

0

6

Woman написал(а):

Как мы переживем этот момент!

ты не придумывай на перед. Главное не растраивайся, когда малыш начнет нормально ходить в детский садик. А то у меня возникло чувство ревности, когда доча сказала, что ей там понравилось, ведь я тоже привыкла, что она нуждается только во мне.

0

7

Я очень боюсь травмировать его,поэтому уже сейчас начинаю подготавливать его,с утра делаем зарядку,говорю ему что в садике детки так делают,когда гуляем подвожу его к забору сада,смотрим на детей!И чтобы мы не делали,если ему это нравится говорю что в садике детки так делают!
Муж говорит чтоя параноик,и что я сильно заостяю на это его внимание!Но мне ведь просто хочется чтобы ему там понравилось и он с радостью туда ходил.
Я понимаю что все зависит и от самого сада и от воспитателей,но но мне все хочется его подготовить...может я на самом деле параноик,но мне так легче http://forumupload.ru/uploads/0007/8d/36/9463-4.gif

0

8

Woman, я тоже так делала, так что ты не одна.  http://forumupload.ru/uploads/0007/8d/36/9454-4.gif
Но проблема в другом оказалась. Сейчас доча ходит нормально в детский садик, так у меня новый бзик. Мне кажется, что она стала хуже себя вести дома, лениться что-то делать. Стала грызть ногти, чаще болеть и кучу всякой ерунды. У меня прямо возникает желание ее вообще туда не водить.

0

9

kotenok,ну а по другому никак!Там же куча детей,и от каждого она взяла что-то!Это что,у моей соседки мелкая пришла с садика,и начала матом гнуть!!!

0

10

Да я знаю. Сама себя успакаиваю. Но понимаю, что я всю жизнь буду такой, всегда меня что-то будет волновать относительно дочи.

0

11

Мы же МАМОЧКИ!!!!Вот и волнуемся!

0

12

Woman написал(а):

Мы же МАМОЧКИ!!!!

http://forumupload.ru/uploads/0007/8d/36/9458-1.gif  Ну мамочки по разному ко многому относятся. И понимаю, что доля пофигизма лучше.

0


Вы здесь » SuperLady - Интересная собеседница! » Воспитание » Первые дни детского садика


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно