SuperLady - Интересная собеседница!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SuperLady - Интересная собеседница! » Воспитание » Сколько детей вы хотите?


Сколько детей вы хотите?

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Я очень хочу еще детей, но не знаю какая лучше разница в возрасте должна быть. У кого какие мысли об этом?

Теги: колличество детей

0

2

Я считаю что для детей лучше чтобы разница не очень большая была - максимум 3 года, но для мамы это тяжело...

0

3

У меня с сестрой 3 года разница. В детстве мы очень ссорились, дрались. Зато сейчас мы самые лучшие подруги. Вообще не представляю, чтобы я делал без нее. Хотя, маме было с нами в детстве очень тяжело. Но я второго думаю лет так через 5, надо чтобы организм совсем восстановился после этих родов и ухаживаний за дочей. А там уж как получится!

0

4

Котенок я тоже не представляю что бы я без тебя делала [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]
Мне хотелось бы чтобы у деток была разница хотя бы 4 года, боюсь что потом вообще не захочется

0

5

Да, самая оптимальная разница в возрасте 3 года. Ну можно еще погодки, только тяжеловато будет.

0

6

Nura+ написал(а):

Ну можно еще погодки, только тяжеловато будет.

Мне кажется что это вообще кошмар..............

0

7

Я тоже хочу на разница чтоб была 5-7 лет

0

8

А мы уже с мужем задумываемся о втором ребёнке, скоро и планировать начнём... [взломанный сайт]

0

9

fluffy_kitten, желаю удачи

0

10

fluffy_kitten написал(а):

А мы уже с мужем задумываемся о втором ребёнке, скоро и планировать начнём...

ух ты! Здорово! желаю только удачи!!!

0

11

Британские и норвежские ученые вычислили, наличие скольких детей в семье является залогом здоровья родителей. Исследования показали, что быть родителями очень полезно для здоровья, но нужно уметь вовремя остановиться.

Специалисты провели 33-летнее исследование с участием 1,5 миллиона семейных пар. Оказалось, что наличие детей снижает у мужчин и женщин риск развития рака и сердечно-сосудистых заболеваний. Также родители реже сталкиваются со многими психологическими зависимостями, такими как алкоголизм, чем бездетные мужчины и женщины.

Однако наиболее заметное положительное влияние на здоровье мужчин и женщин наблюдается в случае наличия всего двух детей. Если пара продолжает пополнять семейство, то положительный эффект для здоровья начинает ослабевать.

Те, у кого один ребенок или вообще нет детей, больше подвержены риску преждевременной смерти, так как они менее внимательно относятся к своему здоровью. У многодетных пар другая ситуация - они больше подвержены стрессу, что ослабляет их иммунитет и также сокращает продолжительность их жизни.

0

12

я единственный ребенок в семье, поэтому мне одного хватит :)

0

13

PsixeYa, и не скушно? никогда не хотела сестричку или братика?

0

14

PsixeYa написал(а):

я единственный ребенок в семье, поэтому мне одного хватит

у меня брат один в семье, так он всегда жаловался, что быть одним ребенком плохо. Вот у меня сестра, и я этому очень рада, т.к. она заменяет мне подруг и очень мне близка.

Я бы двоих хотела однозначно, а более - были бы средства обеспечить.

0

15

Я бы двоих, желательно двойняшек)

0

16

Маруська написал(а):

Я бы двоих, желательно двойняшек)

а почему двойняшек? Мне кажется, что сразу за двумя тяжело ухаживать. А у тебя еще нет детей?

0

17

я тоже всегда хотела двойняшек или близняшек...но не получилось почему то)))

0

18

Пупся, вроде двойняшки и близняшки могут получится, если в роду по мужу или в твоем были они.

У меня по папиной линии были, но они не выжили при родах. Но все же ведь были...так вдруг еще будут  :dontknow:

0

19

Пупся написал(а):

PsixeYa, и не скушно? никогда не хотела сестричку или братика?

у меня хватало двоюродных... а в детстве да, хотела брата, причем старшего, но опять же из эгоистичных целей-чтобы он меня защищал :dontknow:

0

20

А у меня итак двое - доча и сынка. Разница в 2 года, дочери вот уже 4 года будет, а малому 2. Но с мужем планируем еще третьего лет через пяток! Еще девочку хочу  http://forumupload.ru/uploads/0007/8d/36/9454-3.gif

0

21

nastya5456 написал(а):

Разница в 2 года, дочери вот уже 4 года будет, а малому 2.

замечательная разница. Доча помогает по воспитанию братика?

0

22

Конечно, она с ним и сидит, и играет, и кормит, и поит  :flag:

0

23

nastya5456 написал(а):

Конечно, она с ним и сидит, и играет, и кормит, и поит

какая красота. Я вот тоже второго хочу мальчита. Так и доча моя уже устраивает истерики "где мой братик". У меня кума меньше месяца как родила второго мальчика(первая дочка такого же возраста как и моя), так вот они к нам приезжали. Моя доча понеслась помогать и пампер передевать и погладила и просила подержать и тихо говорила, т.к. малыш спит. Я прямо не могла наглядеться.

0

24

Это то все хорошо, а вот с ревностью к родителям дела обстоят посложнее. Она еще не понимает толком почему малому разрешается немного больше чем ей, и почему ему внимания оказывается больше.

0

25

nastya5456 написал(а):

Это то все хорошо, а вот с ревностью к родителям дела обстоят посложнее.

да я вот и боюсь этого. Но сама доче объясняю, что так будет. И на слова, что она хочет сейчас братика, говорю, что сначала я уделю максимум внимания ей, чтобы поитом меня она утпустила для братика. Вроде понимает. Но знаю, что это все временно и как будет на самом деле - это огромный вопрос. А вообще эта ревность зависит от самих родителей.

0

26

Меня то особо не ревнуют, я им уже приелась. А вот папу - это да... С мужем провожу разъяснительные беседы, чтобы внимания одинаково уделял. Пока вроде истерик таких страшных дочь не закатывает, так по мелочам.

0

27

nastya5456 написал(а):

С мужем провожу разъяснительные беседы, чтобы внимания одинаково уделял.

я со своим провожу такие беседы и имея одного ребенка.

nastya5456 написал(а):

Меня то особо не ревнуют, я им уже приелась.

:crazyfun: я тоже самое заметила и у совей дочи. Нужна только по осбым случаям, а раньше без мамы никуда.

0

28

А мои только без мамы спать не ложатся, а так им мама и не нужна больше  :D

0

29

nastya5456 написал(а):

А мои только без мамы спать не ложатся

моя тоже в этом, песенку только мама, поцеловать мама первая, а потом только папа. Муж даже возмущается, что приучила не правильно. А я ему объясняю, что я специально ничему такому не учила.

0

30

А мы у папы только дурью любим маяться, папа им все разрешает, поэтому больше чем на 2 часа я его с детьми не оставляю, иначе приду к полному разгрому  :D

0


Вы здесь » SuperLady - Интересная собеседница! » Воспитание » Сколько детей вы хотите?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно