SuperLady - Интересная собеседница!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Женская измена

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Чем отличается женская измена от мужской? Стоит ли такую измену прощать (вопрос к мужчинам и женщинам)?

Я знаю что когда мужчина изменяет, то чаще всего он любовницу не любит и вообще разделяет эту измену и любовь. А вот когда изменяет женщина, то у нее явно имеются психологические отношения с любовником. Женщина чаще всего не может переспать с мужчиной не имея к нему каких то чувств. Вот и возникает вопрос, стоит ли вериться, что это был просто секс и такого не повториться...

Теги: женская измена

0

2

Совершенно правильно рассуждаешь.
Для мужчины, в большинстве случаев секс - такое же обычное и необходимое действие, как есть, спать, умываться. А любовь - совсем другое. Само понятие платонической любви - чисто мужское. При этом он может спать с другими, но искренне любить ту единственную. Тут много вариантов: может, она тупо ему не дает; может, он не хочет разрушить отношения этим действием, может просто ее не хочет (да-да и такое бывает).
Но в любом случае мужчина не воспринимает секс, больше чем секс. Это просто действие.
Если вы его простите - 99% что подобное повторится. Если не простите, то обязательно повторится.

0

3

grum01 написал(а):

Если вы его простите - 99% что подобное повторится. Если не простите, то обязательно повторится.

так проще смириться?
А что касается женской измены, стоит ли прощать, если она произошла?

0

4

Чтобы ответить на вопрос о прощении, нужно прежде всего определить понятия. Я напишу с моей точки зрения. Надеюсь, что поменять местами мальчик-девочка для вас не составит труда.
Так что же такое "измена"? Что мы включаем в это слово? Толковый словарь дает нам определение: "Измена — нарушение верности кому- или чему-либо."
С этим все понятно. Осталось выяснить, что же такое "верность". Здесь мнения расходятся. Ожегов говорит: "ВЕРНОСТЬ: стойкость и неизменность в чувствах, отношениях, в исполнении своих обязанностей, долга". Версия Википедии: "Верность — преданность кому-либо, подчинение своего поведения чьим-либо интересам, сохранение в действии ранее принятых договоренностей." Для меня лично ближе второе определение, т.к. слово "верность" у меня больше ассоциируется с образом "собачья верность", чем с понятием "стойкость чувств".
Таким образом, получается, что измена - это нарушение чувств, неисполнение обязанностей, выход из-под влияния другого человека.
Так за что "прощать"? За то, что у нее (него) вдруг изменились к тебе чувства?-/Ищи причину в себе; да и ничто не вечно под луной/. За то, что она поставила свой интерес выше твоего?-/Значит оно того стоило/. Не выполнила обещание?-/А давала ли?/. Не правда ли, глупо все это звучит, если вывернуть в таком свете.

Однако, при бытовом употреблении слова "измена" касательно своего партнера люди чаще всего подразумевают физический контакт партнера с другим индивидумом. Причем степень измены зависит как раз от "глубины контакта" между ними (прогулка, объятья, поцелуй, постель). А теперь подумайте над этим. На мой взгляд, глупо и смешно. А если вы еще над этим подумаете, то должны понять, что подменяете понятия. И вовсе не измена как свершившийся факт отворачивает вас от партнера, а больше чувство брезгливости, оскверненности. "Вы нагадили в мой горшок, сударыня; я с вами больше не играю!" А еще чувство оскорбленного самолюбия.
Чувства эгоизма и собственничества настолько глубоко сидят в человеке, что влияют практически на каждый наш поступок. Мы подсознательно ставим других людей в круг своего владения: мой дом, моя работа, моя машина, моя девушка (парень). И все это ревностно бдим, теряем нервы.

Для меня прежде всего важен мотив. "ПОЧЕМУ ?". Если это (не важно что) произошло по глупости, под влиянием аффекта - это одно. Если это заранее спланированный акт - это другое. Если все происходит потому, что "завяли помидоры" - третий коленкор. Если против воли - отдельный разговор. И т.д. Хотя, как обычно, влияют сразу несколько факторов. В любом случае я не поставлю вопрос "Прощать иль не прощать". Потому как все равно забыть об этом факте вряд ли сможешь. А "простить" на словах, но жить с этим грузом, памятью дальше - есть ли смысл? Я поставлю вопрос "На сколько я нуждаюсь в этом человеке? Достаточно ли мои чувства к нему сильны, чтобы не замечать брезгливость и закопать самолюбие?". Потому как проблема прежде всего в нас, в нашем восприятии, а не в другом человеке.

А теперь задам два вопроса напоследок:
1. Вот вы с вашим ОЧЕНЬ любимым человеком гуляете по скверу. Стоят лотки, на них продается всякая ерунда. Ваш любимый просит вас мороженое. Вы ведь принесете его? Просит воздушный шарик. Принесете? Просит забрать с собой красивого такого щеночка/котенка/птичку. Без проблем? Просит взять с собой в кровать вон того вон симпатичного парня (девушку). Как вы? Нет? Почему? В чем принципиальная разница? Ведь это нужно чтобы вашему любимому было хорошо, чтобы он был счастливым. А ведь в любви самое главное, чтобы твой любимый был счастлив. Ведь говорят "Я ради/для тебя бла-бла-бла...".

2. На счет измены. Представь ситуацию, что ты застаешь свою любимую девушку в самый интимный момент в постели с... другой девушкой. Что ты сделаешь? Набьешь этой, второй, нахалке лицо? Устроишь скандал? Присоединишься к ним? Это будет считаться за измену? Ведь принципиально в физическом и моральном плане это то же самое.

----------------------
Так что определитесь сначала, что для вас измена; что именно вы не готовы прощать и почему.
----------------------

Никогда никого не винил и не мстил. Это слишком мелочные чувства для меня. Если человек поступил так, значит ему в данный конкретный момент так было нужно. И если он тебе действительно дорог, то ты просто порадуешься за него.
Поэтому я считаю, что ревность и любовь - чувства и понятия несовместимые. Ну не может мыслить по-настоящему любящий человек такими категориями. Любовь - высшее чувство, доступное лишь некоторым. Наиболее яркий пример - Иисус. Любить всех вопреки всему. (кстати, я не верующий)
А все остальное - это симпатия, влюбленность, игра гормонов, эгоизм, нарциссизм.

Любят не за что-то, а вопреки всему......

Отредактировано grum01 (2010-11-17 09:43:10)

0

5

grum01 написал(а):

Так за что "прощать"? За то, что у нее (него) вдруг изменились к тебе чувства?-/Ищи причину в себе; да и ничто не вечно под луной/. За то, что она поставила свой интерес выше твоего?-/Значит оно того стоило/. Не выполнила обещание?-/А давала ли?/. Не правда ли, глупо все это звучит, если вывернуть в таком свете.

Я тоже согласна, что ничего не происходит просто так, всегда на все есть причина. Тем более измена... Она происходит, если что-то не устраивает в отношениях. Мне кажется, что это относится и к мужчинам, тем более семейным. Если тебя любимая во всех смыслах удовлетворяет...будет ли желание изменять...думаю, что нет.

grum01 написал(а):

Просит взять с собой в кровать вон того вон симпатичного парня (девушку). Как вы? Нет? Почему? В чем принципиальная разница? Ведь это нужно чтобы вашему любимому было хорошо, чтобы он был счастливым. А ведь в любви самое главное, чтобы твой любимый был счастлив. Ведь говорят "Я ради/для тебя бла-бла-бла...".

Тут я бы точно возмутилась...Хотя, я бы сначала подумала хочу ли я этого тоже...Но все же чувство собственности есть практически у каждого. И именно это чувство собственности и вызывает ревность и не дает нам прощать измены.

grum01 написал(а):

На счет измены. Представь ситуацию, что ты застаешь свою любимую девушку в самый интимный момент в постели с... другой девушкой. Что ты сделаешь? Набьешь этой, второй, нахалке лицо? Устроишь скандал? Присоединишься к ним? Это будет считаться за измену? Ведь принципиально в физическом и моральном плане это то же самое.

:blush: тут прямо таки не знаю что ответить...Тут скорее всего стоит задуматься почему она захотела быть с девушкой...

grum01 написал(а):

Никогда никого не винил и не мстил. Это слишком мелочные чувства для меня. Если человек поступил так, значит, ему в данный конкретный момент так было нужно. И если он тебе действительно дорог, то ты просто порадуешься за него. Поэтому я считаю, что ревность и любовь - чувства и понятия несовместимые. Ну не может мыслить по-настоящему любящий человек такими категориями.

тут я с вами полностью согласна. Я вообще не понимаю смысла мести, она никогда ничего не изменит.

0

6

kotenok написал(а):

grum01 написал(а):Никогда никого не винил и не мстил. Это слишком мелочные чувства для меня. Если человек поступил так, значит, ему в данный конкретный момент так было нужно. И если он тебе действительно дорог, то ты просто порадуешься за него. Поэтому я считаю, что ревность и любовь - чувства и понятия несовместимые. Ну не может мыслить по-настоящему любящий человек такими категориями.тут я с вами полностью согласна. Я вообще не понимаю смысла мести, она никогда ничего не изменит.

а вот здесь я говорил не о мести, а о ревности.
ревность и любовь - чувства несовместимые; не возможно испытывать их одновременно.
ИМХО

0

7

grum01 написал(а):

ревность и любовь - чувства несовместимые; не возможно испытывать их одновременно

А ревность относится к симпатии, игре гармонов, игоизме и всему подобному? Неужели при любви исчизает чувство собственности? А нельзя ли назвать это слепой любовью, любовью с "розовыми очками".
Если не касаться одной женской измены приведу пример. У моей подруги муж не первый раз изменяет и так делал на протяжении всего времени что я ее знаю. Но она его на столько любит, что каждый раз прощает, но...при это она очень страдает. И она не слышит  не слушает ни кого, она просто любит. И каждый очередной раз она говорит, что с нее хватит, а через пару дней она все прощает и при этом, самое интересное, забывает все эти обиды. Честно скажу - я этого не понимаю...

Отредактировано kotenok (2010-11-17 11:00:24)

0

8

А что есть прощение?
Как это "простить, но при этом страдать"?
А еще "забывает все обиды". Как страдать над забытым?

0

9

Она страдает, когда узнает об этом... Но при этом совсем не вспоминает что это происходит бесконечно, она просто забывает. Вот у нее такое чувство, что "розовые очки", свойственные любви. Она живет в мире, где все хорошо с любимым, а все остальное, это так временные проблемы. Или я что-то не так понимаю?

0

10

Может быть и так.
Но что в этом плохого видите вы?
Женщина для счастья должна любить своего мужа.

Я говорю:" не за что-то, а вопреки всему".

Повезло мужу. Но не в том, что ему прощают, а в том, что любят.
Это редкость...

0

11

grum01 написал(а):

Это редкость...

да, так любить это большая редкость. Хотя со стороны это не всем понятно...

А измень можно всем? Ведь мы вроде как ни кому ни чего не обязаны...

0

12

Существует мнение, что при возникновении вопроса об измене, женщина принимает решение, ориентируясь на то, какие у неё отношения с мужем.

Женщине всегда необходимо подтверждение того, что она красива и неповторима. Если муж, не понимая, на сколько этот признание важно, не придает этому никакого значения, то женщина, попытавшись смириться в начале, потом начинает искать любовь и внимание на стороне. Психологическая проблема, которая лежит в основе этих поисков, определяет сценарий действий.

Рассмотрим несколько вариантов

Вариант 1. Секс под воздействием алкоголя.

Отговорка, что вы много выпили, за себя не отвечали и ничего не помните, является оправданием в 99 случаях из 100. У алкоголя есть свойство снимать барьеры и запреты, но он не может способствовать изменению личности. Значит глубоко в подсознании у вас есть второе "Я"

Вывод.

Секс под воздействием алкоголя снимает все барьеры. Если вы их так легко преодолели, значит, у вас есть скрытые желания. Может вас не устраивает муж или нравится кто-то другой. Необходимо считаться с этим вторым "Я"

Вариант 2. Измена на курорте.

И работа, и муж могут вызвать усталость и желание отдохнуть. Любая женщина, даже самая верная, может поддаться искушению. Флирт, даже невинный, может стать угрозой вашей верности. Плюс заключается в том, что об этом будете знать только вы.

Вывод.

Идеализация страстей это чисто женская черта. Сразу примите решение по двум важным вопросам.
Первое. Необходимо решить для себя чего именно вы хотите. Что это: месть мужу, желание развеяться, найти любовь.
Второе. Чувство вины перед мужем и как с ней справиться.

Вариант 3. Секс с незнакомым мужчиной.

Фантазии о сексе с незнакомым мужчиной присутствуют у 87 % женщин. Но мечтать и действовать абсолютно разные вещи. Сразу встает вопрос — а надо ли? С посторонним мужчиной можно быть самой собой. Без симуляции оргазма, контроля над словами и действиями.

Вывод.

Такой секс возможен тогда, когда у женщины есть желание играть в азартные игры. Это возможно при наличии жгучего темперамента. Но чаще все происходит по тому, что мужчина понравился. А вот что будет дальше неизвестно.

Вариант 4. Отомстить мужу.

Мало какой женщине удалось избежать участи быть обманутой мужем. И если даже женщина простила, то тяжелый осадок остался. При любом удобном случае женщина может изменить мужу. Психологи считают, что этот метод не может исцелить нанесенные раны. Но, сравнивая мужчин,можно определить насколько муж удовлетворяет, понимает.

Вывод.

Измена из желания отомстить показывает, что вам необходимо что-то изменить в семейных отношениях. Но ведь есть и менее трудоемкие способы это выяснить.

Вариант 5. Секс с "бывшим"

Плюс этого варианта в том, что можно убедить друг друга и себя, что все как обычно. Еще одни раз не может что-то изменить, и все произошло случайно.

Вывод.

Если такой секс произошел, значит у партнеров остались чувства. Часто бывает, что после развода пары сходятся. Но это происходит только в том случае, если чувства взаимны.

Источник

0

13

kotenok написал(а):

Секс под воздействием алкоголя снимает все барьеры. Если вы их так легко преодолели, значит, у вас есть скрытые желания. Может вас не устраивает муж или нравится кто-то другой. Необходимо считаться с этим вторым "Я"

С этим согласна на 100%!

0

14

grum01 написал(а):

Повезло мужу. Но не в том, что ему прощают, а в том, что любят.

http://forumupload.ru/uploads/0007/8d/36/9454-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/0007/8d/36/9458-2.gif

kotenok написал(а):

Мало какой женщине удалось избежать участи быть обманутой мужем. И если даже женщина простила, то тяжелый осадок остался. При любом удобном случае женщина может изменить мужу. Психологи считают, что этот метод не может исцелить нанесенные раны. Но, сравнивая мужчин,можно определить насколько муж удовлетворяет, понимает.

тоже верно  http://forumupload.ru/uploads/0007/8d/36/9454-5.gif Но в тоже время муж может таким образом сравнить женщин и повысить свою самооценку! http://forumupload.ru/uploads/0007/8d/36/9463-3.gif

kotenok написал(а):

Рассмотрим несколько вариантов

это все отговорки! и если женщина способна на измену, ей ни по чем все эти пункты! а если измена случилась хоть в одном из вариантов - женщина либо не решительна и не уверенна, либо очень слаба психологически!

И если женщина  хочет сделать шаг налево, может стоит рассмотреть отношение с любимым и попробовать что-то изменить в них...например, "бытовой" секс сделать грязным с различными эротическими элементами и игрушками.  Существует множество вариантов  разнообразить свои фантазии!  http://forumupload.ru/uploads/0007/8d/36/9459-1.gif
Просто я не понимаю женскую измену и я не вижу в этом смысла. Если ты любишь человека, всегда можно ему рассказать о своих потребностях, фантазиях и т.д.  и вместе осуществить их! А искать удовлетворения своего "Я" на стороне - это не выход!

0

15

kotenok написал(а):

Вот и возникает вопрос, стоит ли вериться, что это был просто секс и такого не повториться...

даже если это был просто секс-но ведь это же была измена!
а уже верить или нет,дело каждого.

0

16

malinka написал(а):

даже если это был просто секс-но ведь это же была измена!

но ведь многие мужчины не придают к этому особого значения.

malinka написал(а):

а уже верить или нет,дело каждого.

согласна.

Так как выдумаете, почему женщина может пойти на измену?

0

17

kotenok написал(а):

почему женщина может пойти на измену?

Как правило, происходит это от недостатка Внимания, Ласки, Душевности, Любви… Иногда, просто надоедает Грубый или Никакой Секс…
А если ей в жизни всего хватает, либо она просто очень слаба и может поддатся искушению обольстителя, либо просто ищет новых ощущений!

0

18

Жена написал(а):

либо просто ищет новых ощущений!

этот поиск мне кажется, что тоже возникае из-за какого то недостатка в семье. Отсутствие тех же новых ощущений, только в самой семье - обыденность.

0

19

Я уже писала про новые ощущения, как боротся с этой обыденностью и бытом! Просто немного надо разнообразить свою жизнь новыми моментами, чтобы не задумываться сходить налево для нового. Просто мне не понятно такое...

0

20

Жена написал(а):

Просто мне не понятно такое...

честно говоря, хоть и у меня обыденность в отношениях, но налево мне сходить тоже не хочется. Пофлиртовать с кем то да, но не более. И то это просто для интереса.

0

21

Для меня изменить мужу - это повешение личной самооценки, муж конечно мной восхищается, но по большей части уже молча, а вот любовник - можно сказать, что боготворит. Прошу не судить меня слишком сурово, видимо меня от природы тянет налево и ничего поделать с этим не могу  http://forumupload.ru/uploads/0007/8d/36/9463-2.gif

0

22

nastya5456 написал(а):

Прошу не судить меня слишком сурово, видимо меня от природы тянет налево и ничего поделать с этим не могу

а чего судить то... Лишь бы это не портило ваши отношения с мужем и не вредило детям. А есл от этого только лучше, то это твое личное право.

Я хоть не изменяю, но флиртовать могу и люблю. Опять же больше для поднятия самооценки.

nastya5456 написал(а):

муж конечно мной восхищается, но по большей части уже молча

вот тут ты права, мой то же самое. Поэтому порой мужчина на стороне скажет больше приятных слов, чем муж.

0

23

kotenok, спасибо!

0

24

nastya5456, да не за что. Просто я понимаю тебя, мне порой тоже хочется изменить, просто у меня принципы чуток другие, что мне не позволяют эту грань переступить. Да и я по себе знаю, что если я изменб хоть раз, то точно отношения с мужем испортятся. Поэтому мне достаточно флирта. А ты умничка, что умеешь и быть с другими и не вредить этим семье.
Знаю, что очень многие так делают, и семьи у них куда крепче чем у тех кто якобы всю жизнь верен.

0

25

Да у меня тоже измена почему наоборот еще сильнее сближает с мужем, никогда мне не хотелось бросить семью, как бы хорошо мне на стороне не было  http://forumupload.ru/uploads/0007/8d/36/9459-1.gif

0

26

Не могу по теме сказать лично от себя- потому что не изменяла никогда.. как то стараюсь верность хранить)))

nastya5456 написал(а):

Да у меня тоже измена почему наоборот еще сильнее сближает с мужем, никогда мне не хотелось бросить семью, как бы хорошо мне на стороне не было

Так мужчины обычно рассуждают :D

0

27

Ledokol Ekaterina, ага  http://forumupload.ru/uploads/0007/8d/36/9459-5.gif

0

28

Женская неверность: симптомы

Если у мужчины роман начинается с сексуального интереса, то у женщин интимной связи предшествует эмоциональная привязанность. Именно поэтому, по мнению экспертов, женская неверность гораздо более разрушительна для брака, чем измена мужа.

Считается, что мужчинам проще отделить секс от эмоций, а для женщин эмоциональная близость с партнером предшествует сексуальному желанию. Таким образом, мужчины чаще заводят интрижки с девушками, к которым не испытывают никаких чувств, в особенности, если в дело вмешивается алкоголь, и не придают этим отношениям большого значения. Женщины, в свою очередь, переживают романтическое увлечение на стороне всем сердцем. Хотя многие из них наставляют мужу рога ради сексуального удовлетворения, большинство находятся в поисках настоящей любви, готовые оставить ради нее своего постоянного партнера.

Большинство экспертов сходятся во мнении, что современные женщины чаще изменяют своим возлюбленным. Исследование ученых из университета Вашингтона, США, показало, что женщины, зарабатывающие более $75000 в год, изменяют мужьям в 1,5 раз чаще, чем те, кто получает менее $30000 в год. Все большее количество женщин предпочитают работать, и не удивительно, что 42% женщин и 62% мужчин заводят служебные романы на работе. Еще один фактор, позволяющий женщинам изменять своим партнерам, - интернет. Социальные сети дают им возможность завязывать с друзьями или коллегами эмоциональные отношения, которые быстро прогрессируют и перерастают в нечто большее.

Среди основных «симптомов» женской неверности эксперты выделяют следующие:
Она перестала интересоваться, куда идет и откуда приходит ее партнер
Она наряжается на работу и не спрашивает у партнера, находит ли он ее красивой
Она не проявляет большого интереса к сексу
Она стала задерживаться на работе
Она счастлива, когда партнера нет рядом
Ее раздражают друзья и семья партнера
Она игнорирует проблемы в отношениях

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно