SuperLady - Интересная собеседница!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какао

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Какао богат белком, клетчаткой и витаминами. Особенно много в нем фолиевой кислоты. В какао много полиненасыщенных жирных кислот, которые необходимы для строительства клеточных мембран и способны снижать уровень холестерина в крови. В нем много такого необходимого растущему организму железа, цинка, входящего в состав большинства ферментных систем человеческого организма.
Какао можно давать детям в возрасте старше двух лет в количестве не более 50 мл в день и 4 чашек в неделю. Лучше всего предлагать его на завтрак. Оно будет кстати, если с утра ребенок плохо ест. Можно в качестве десерта предложить к какао мед с сухофруктами.
Начиная с 6-7 лет разовый объем потребляемого напитка можно увеличить до 100-120 мл. Если вдруг вы заметили, что у ребенка появились признаки аллергии: пятна на коже, зуд, покраснение век - отмените какао и выясните возможности его дальнейшего применения у врача.

А вы даете своему малышу какао? С какого возраста стали давать и какое даете?

Теги: какао, ребенок, питание

0

2

Я доце стала давать какао с 2,8 годика, когда увидела, что его дают в детском садике. Даю старое доброе варенное какао на молоке. Никакой ни несквик и тому прочие. Доца любит, но много его не пьет (больше муж выпивает и просит  :D )

0

3

Я даю с 1,5 года малой какао но все на выпивает, но больше шоколадный йогурт

0

4

Леди, а какой какао ты даешь?

0

5

Я совсем недавно попробовала дать Тиме какао(варила самый обычный на молочке),Ему не особо понравились,он у меня больше любит кисель!

0

6

Woman написал(а):

он у меня больше любит кисель

тоже замечательно. Я доче еще ни разу кисель не варила, надо попробовать.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно