SuperLady - Интересная собеседница!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SuperLady - Интересная собеседница! » Психология » Кто лучше писсимист или оптимист?


Кто лучше писсимист или оптимист?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Кто лучше писсимист или оптимист? Кто вы?

Теги: психология, характер, писсимист, оптимист

0

2

конечно лучше оптимист.
я наверное реалист.

0

3

malinka написал(а):

конечно лучше оптимист.

:yep: нужно всегда уметь находить положительные моменты

0

4

Я законченная реалистка и ничего с этим не могу поделать :dontknow:

0

5

Маруська написал(а):

Я законченная реалистка

ты прямо как мой муж. Все никак не могу с этим смириться, т.к. стараюсь быть оптимисткой, а он мне вечно все "обламывает".

0

6

kotenok написал(а):

Все никак не могу с этим смириться, т.к. стараюсь быть оптимисткой, а он мне вечно все "обламывает".

Катя, а я уже не могу себя переделать, да я надеюсь на лучшее, но смотрю на жизнь реалистично, просчитывая все возможные варианты, в то числе и провал, надо быть готовой ко всему.

0

7

Маруська написал(а):

а я уже не могу себя переделать

согласна. Да и нужно ли переделывать? Я думаю, что все таки хорошо, кто-то помогает "вернуться на Землю"  http://forumupload.ru/uploads/0007/8d/36/9454-1.gif

0

8

Пессимистами рождаются
Американские ученые считают, что люди не становятся пессимистами по собственному желанию, а рождаются таковыми.

Как выяснилось, видение мира зависит от количества нейропептида Y, содержащегося в организме. Уровень этого вещества закладывается в человеке генетически.

К такому выводу специалисты пришли, проведя два исследования. Во время первого ученые провели магнитно-резонансную томографию головного мозга. А во время второго добровольцам ввели вещество, которое вызывает болевые ощущения. Участникам эксперимента нужно было оценить уровень боли по 10-балльной шкале.

Оказалось, что люди с низким уровнем нейропептида более склонны к депрессии и пессимистическому взгляду на мир.

0

9

А я не могу долго общаться с пессимистами, сраз хочется встряхнуть человека, чтобы он пришёл в себя..

0

10

Маруська написал(а):

сраз хочется встряхнуть человека, чтобы он пришёл в себя..

тоже самое. При этому почему то портится настроение. По мне писсимисты похожи на вампиров, им бы все испортить и получить удовольствие от этого.

0

11

kotenok написал(а):

По мне писсимисты похожи на вампиров, им бы все испортить и получить удовольствие от этого.

ага, энергетические, не люблю когда постоянно ноют и плачутся.

0

12

реалитска :dontknow:

0

13

Девочки какие все реалистки. Неужели вы не любите помечтать?

0

14

kotenok написал(а):

Неужели вы не любите помечтать?

не получается как то...

0

15

Не знаю что лучше- ворчать всё время или радоваться всему подряд :D
Я вообще то и то- в разных ситуациях по разному)))

0

16

Я себя считаю реалисткой. Хотя, бывает, мечтаю, или наоборот вешаю нос ;)
А моя мама большая оптимистка, но вместе с тем женщина со сложным характером))
Конечно лучше быть оптимистом по жизни. Оптимизм - это сила, она заставляет нас верить в свои способности, продвигаться вперёд к цели быстрее.

0

17

Леныч написал(а):

Конечно лучше быть оптимистом по жизни. Оптимизм - это сила, она заставляет нас верить в свои способности, продвигаться вперёд к цели быстрее.

согласна.

Леныч написал(а):

Я себя считаю реалисткой. Хотя, бывает, мечтаю, или наоборот вешаю нос

а я считаю оптимисткой, хотя тоже бывает времена разочарований. Мне кажется что быть всю жизнь веселой тоже не реально. Просто надо стараться быть такой, а там уж как получится.

0


Вы здесь » SuperLady - Интересная собеседница! » Психология » Кто лучше писсимист или оптимист?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно