SuperLady - Интересная собеседница!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SuperLady - Интересная собеседница! » Семья » А вы живете отдельно от родителей?


А вы живете отдельно от родителей?

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Расскажу сначала Вам свою историю,чтобы было понятней.Когда я познакомилась со своим мужем,я уже жила отдельно от своих родителей!(т.к. уехала в другой город на учебу)Мы встречались,завязались серьезные отношения,и он переехал жить ко мне,стал оплачивать съемную квартиру.Все шло замечательно,до тех пор пока он не потерял работу( в тот момент в стране только начался кризис,и его сократили),естественно за квартиту платить он не мог,при том,что я зарабатывала не плохо,и мы вполне могли прожить на мою зарплату(по крайней мере до того момента пока он найдет новую работу),по его "настоятельным просьбам",если их можно так назвать мы переехали к его родителям!!!Он аргументировал это тем,что я не могу себе позволить,чтобы ты меня содержала!Как только мы переехали,через месяц он находит новую работу! Он говорит,что-то типа -Пусть все утрясется,появится стабильность и переедем!И тут ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ новость-я забеременела!У меня безумный токсикоз,мне приходится уйти в декретный отпуск на втором месяце беременности! http://forumupload.ru/uploads/0007/8d/36/9470-4.gif  Я работаю в салоне красоты,а там как все знают запахи пречудесные,естественно я не могла там находится!В общем если покороче,то прожили мы там пол года!И съехали жить на съемную квартиру,при том,что муж не особо и хотел!Родился сынулька,вот ему уже полтора года,и муж снова заводит разговоры о том,чтобы переехать к его родителям,якобы мы будем экономить больше денег(на оплату съемной квартиры у нас в мес. уходит 10 тыс руб),что в перспективе там есть возможность строиться,и иметь отдельный дом!(его родители живут в часном доме),что у него нет желания обустраивать эту квартиру,т.к. она не своя!Короче говоря еще много пунктиков с минусом!Я и сама понимаю,что жить на съемной квартире всю жизнь не будешь!
А теперь расскажу Вам историю немного в другом ракурсе!О наших отношениях со свекровью,в тот монент когда мы жили у нее ей ЕСТЕСТВЕННО много чего во мне не нравилось,да чего греха таить ,практическе все!То почему я сплю до обеда,то почему я сегодня мужа не проводила на работу,то платье у меня слишком стремное!!!!,или зачем я каблуки обула,я же беременная,или почему я у неё не спросила как борщ сварить,или я тарелки не в таком порядке выставилла в сушку,в общем я думаю Вы поняли о ряде каких притензий она имела ко мне!Она постоянно твердила о том,что я не хочу с ними жить,я зря,мол это его дом,и он не должен слоняться по съемным квартирам,и все в таком роде!Когда в итоге мы перехали от них,у нас с ней в один момент случился скандал!Даже СКАНДАЛИЩЕ!Причина была как всегда во мне!Я такая,я сякая,слишком много говорю,не так смотрю,не такое выражение лица,не так одета,не так поздоровалась,короче как она сказала-У МЕНЯ НАКИПЕЛО!Я конечно тоже красавица не молчала,за это себя корю,нужно было молчать,во многом я сама её раздрочила.До этого я всегда терпела и просто кивала в ответ,причем на все!Пыталась быть умнее,но в тот монент не сдержалась и тоже выдала ей все!После этого 2 месяца мы не виделись,и ребенка я ей не давала,да она и не особо пыталась!Муж ездил к ней конечно,пытался поговорить с ней,сказать что она тоже была не права,но она стояла на своем,типа она старше меня и точка,я только за это должна уважать её!Я естественно стояла на своем-Возраст не повод для хамства!По истечению 2-ух месяцев мы все таки увидились,и обе сделали вид,что ничего не было,с того момента отношения между нами стали улучшаться,мы обе я думаю поняли что в чем то были не правы!Сейчас,даже когда у нас с мужем конфликты при ней бывают,она на моей стороне,пытается за меня заступаться!На прощание чмокаемся,короче лямур да и только,но все же я вижу косые взгляды с её стороны,и знаю что она обсуждает меня с бабушкой не хорошей стороны!Естественно молчу,делаю вид что ни чего не знаю!Пытаюсь сохранить хорошие отношения!
Я сама понимаю что если мы переедем к ним жить,то нам на порядок будет легче жить,но как быть незнаю!Настолько запуталась в это ситуации,что голова кипит уже!Я в принципе не против туда перехать жить,я морально повзрослела и переросла эту ситуацию,но все же не уверена смогу ли я спокойно жить там,и мириться с её косыми взглями и упреками дальше!

0

2

Мы живем не с родителями, а с братом мужа. Двухкомнатная квартира. Квартира родителей мужа, они ради нас ушли жить к деду. Муж тоже ничего не хочет делать. ничего нового покупать, говорит, что жить тут родителям, а не нам, типо нет смысла. А меня бесит, я стараюсь что-то изменить, что-то новое купить. Родители приходят когда им вздумается, все праздники празднуют у нас(праздники и ихние). Свекровь вечно как хозяйка, когда придет, все начинает готовить, убирать и все такое. Меня это безумно бесило, и я начала возмущаться. Чуток стало лучше, но вечно к нам в гости, на наш праздник приходит со своими блюдами. Чороче говоря, совсем не чувствую себя дома. Муж не понимает. Но мне есть чем отыграться. Когда он ко мне приезжает домой, то тут я ему указываю на то чтобы он прочувствовал мое положение.
Брат мужа еще та беда. Помимо того, что он курит у себя в комнате, вечно воняет, никогда не убирает. Унитазы задрало одной мыть, кухню....Ух....
Отношения со свекровью кроме этих исциндентов, хорошие. Всегда меня перед мужем защищает, чего в свою очередь не делает муж перед мамой http://forumupload.ru/uploads/0007/8d/36/9472-3.gif . Но я даже не знаю какие отношения стали бы, если мы жили с ними. Я вообще такой жизни себе не представляю, я не выдержала бы.
Woman, я тебя понимаю и считаю, что ты правильно делала, что не терпела и высказывала то, что тебе не нравится. Может поэтому у вас сейчас стало налаживаться. Я бы на твоем месте настаивала жить отдельно, но опять же смотрите сами. Если есть действительно возможность подсобирать денюжку и построить быстрее себе дом, то стоит и потерпеть. Но опять же, лишь бы не поссориться опять и чтобы все было в лучшую сторону.

0

3

Я настолько запуталась в своих мыслях,что не могу разобраться как поступить!Муж тоже во многом меня не понимает!Говорит,что я выдумываю,или что мне кажется!С одной стороны я понимаю,что у нас будет дольше свободных денег,и мы быстрей сможем начать строительство,но с другой стороны,это же просто ад!Я как вспоминаю как мы жили у них,это кошмарный сон просто,с утра не выйдешь в пижаме,ждешь когда же туалет освободится,в туалете вечно воды по колено(свекр любит поплескаться в раковине!),окно в ванной комнате вечно на распашку,не смотря что на улице февраль!Короче,если захотела искупаться,в ванной свежий морозец,и сначала надо закрыть окно,прогреть,а потом может получиться нырнуть минут на 5!И ты понимаешь,перед тем как набирать воду,я заходила и закрывала окно,через минут 15 захожу,е......!!Оно опять открыто!Да и таких мелочей валом!В общем находишься постоянно как в гостях,а не у себя дома!

0

4

Woman написал(а):

В общем находишься постоянно как в гостях,а не у себя дома!

да, это ужастно!!!! Woman, тогда постарайся объяснить мужу, что тебе там плохо и все. Я так понимаю, что ничего хорошего особо не выйдет из того, что вы начнете жить вместе. А где твои родители живут?

0

5

Мои родители живут в другом городе,он находится не так далеко,час езды!

Зная себя,я уверена,что идилия продлиться не долго!Я могу терперь долго,но когда я взрываюсь,плохо всем!У моей хорошей знакомой похожая ситуация,они живут с мамой мужа,папы у него нет,она одна в большом доме,своего жилья у них нет,а снимать не хотят.Так у нее с его мамой просто война,вот уже 2 года они заклятые враги,вечные ругаются,друг друга поливают грязью при посторонних,в общем мрак!Не жизнь а ад!Я понимаю что я не она,и у нас все будет по  другому,но все же я очень сомневаюсь!

0

6

Woman, а ты не пробовала у своего мужа спросить, захотел бы он жить с твоими родителями? Может попробовав на себе, что такое быть не дома - он бы понял  http://forumupload.ru/uploads/0007/8d/36/9472-1.gif  ?!

0

7

kotenok,все настолько сложно!У моего мужа своеобразные предствавления о семейной жизни-Что-то вроде:-"Ты женщина,и должна сидеть и ждать готового!"  "Ты должна всегда идти за мной!Потому что Я мужчина-глава семьи!" 
Я говорила ему об этом,на что он мне ответил:-"Я думаю ,что ты не глупая девочка,и потерпишь,просто будь умней и выше всего этого,я всегда тебя поддержу!Люди же живет как-то с родителями,и ничего,все довольны и счастливы!И вообще,тебе должно быть все равно где жить СО МНОЙ!Если ты любишь,то поймешь,что я хочу лучшего для нас!"

0

8

Woman написал(а):

У моего мужа своеобразные предствавления о семейной жизни

мда, это уже тяжелее. А он один ребенок в семье?

0

9

Woman написал(а):

И вообще,тебе должно быть все равно где жить СО МНОЙ!

С милым рай и в шалаше! Не зря ведь так говорят!  http://forumupload.ru/uploads/0007/8d/36/9456-2.gif

А почему думаете только о себе? Подумайте о ребенке! Вечные ссоры, разбирательства, негатив со стороны родителей и близких..... ему этого не надо! Пока он маленький он может конечно и с вами в комнате пожить, но он ведь растет и ему захочется своей комнаты! И вам с мужем уединится! Вам не хотелось бы своей кухни и быть хозяйкой на ней? Так может быть стоит подумать о своем будущем... перетерпеть немного, конечно не в ущерб себе, подсобирать денег и строится! Сейчас пока занимаешься ребенком - отвлекись от окружающих проблем, и подумай о бабушке и дедушке сына - для них приятно будет побыть с внуком! Вы можете оставить ребенка на них, а сами побыть вдвоем, сходить в кино и т.д., а со временем когда начнешь работать, с садика могут ведь и бабушка дедушка забирать. И вобще ко всему надо подходить не с агрессией, а так чтобы было хорошо всем! Находить компромисы!

0

10

Жена написал(а):

И вобще ко всему надо подходить не с агрессией, а так чтобы было хорошо всем! Находить компромисы!

хорошо, когда оба идут на компромис, а терпеть все только ради строительства...ну не знаю. Я точно знаю, что я бы не смогла. Все таки жить с родителями очень тяжело и это не только с родителями мужа, но и с родителями жены. Это тяжело и родителям, т.к. не влезть в ссору будет очень сложно, а мы ведь их дети. А если влезят, то будет тяжело молодой семье. Да и представь все терпеть и стараться не обращать внимания...ооо...это получится первое время, но потом это накопиться и попросится наружу. И вот тут будет либо взрыв, а чем выльется... это у всех по разному.

0

11

Жена написал(а):

С милым рай и в шалаше!

С этим я согласна,но когда в этом шалаше еще несколько человек,уже не рай получается!

Жена написал(а):

Вам не хотелось бы своей кухни и быть хозяйкой на ней?

В том то и дело,что этого я и хочу,только живя там я этого не получу,потому что хозяйка в том доме мама моего мужа,а не я!

Жена написал(а):

И вобще ко всему надо подходить не с агрессией, а так чтобы было хорошо всем! Находить компромисы!

Я свою агрессию не проявляю!Отношусь ко всем вещам скептически,пытаюсь взвесить все ЗА и ПРОТИВ.

kotenok написал(а):

хорошо, когда оба идут на компромис, а терпеть все только ради строительства...ну не знаю. Я точно знаю, что я бы не смогла. Все таки жить с родителями очень тяжело и это не только с родителями мужа, но и с родителями жены. Это тяжело и родителям, т.к. не влезть в ссору будет очень сложно, а мы ведь их дети. А если влезят, то будет тяжело молодой семье. Да и представь все терпеть и стараться не обращать внимания...ооо...это получится первое время, но потом это накопиться и попросится наружу. И вот тут будет либо взрыв, а чем выльется... это у всех по разному.

Я согласна,что на компромисс должны идти все,а не только меня наклонять!

0

12

kotenok написал(а):

мда, это уже тяжелее. А он один ребенок в семье?

Да ,он единственный сынок!И мне кажется,что это и есть корень зла!

0

13

Не доводите до ссор и конфликтных ситуаций!!! Всегда есть выход из любой ситуации! и старатся найти этот выход! конечно терпению в любом случае приходит конец.... а вы поступите как в одной истории, когда жена раз в год на сутки уходила, превращалась в змею и на камень шипела! Не отрывайтесь на своих близких!!! Пробуйте что-то изменить в своем отношении к его родителям! Вот увидите как все измениться! Помогайте им, и морально и физически! Любой свекрови всегда хотелось дочку, так дайте ей возможность .... увидеть таковую в вас! И ей отвечайте хоть какой-то взаимностью! Попробуйте отнестись к ней как к своей матери! Конечно на все 100% полной гармонии не будет, да и такой гармонии нет и с родными родителями! Дело ваше конечно как поступать с его родителями, жить вам или нет с ними...просто поставте себя на их место и оцените ваши поступки! 
 

Woman написал(а):

на компромисс должны идти все,а не только меня наклонять!

Кто-то должен сделать первый шаг! Станьте на ступеньку выше! Будьте мудрее!

0

14

Woman написал(а):

хозяйка в том доме мама моего мужа,а не я!

Не стремитесь в том доме быть хозяйкой! Хозяйкой вы будете лишь в своей квартире, на своей кухне! Ведь живя у своих родителей вы ведь не были хозяйкой?! А почему вы должны быть здесь? Вы можете в той квартире быть только женой ее сына и невесткой! А вот любимой или нет...это вам решать! Поставьте себя на ее место!

0

15

Жена написал(а):

Не стремитесь в том доме быть хозяйкой! Хозяйкой вы будете лишь в своей квартире, на своей кухне! Ведь живя у своих родителей вы ведь не были хозяйкой?! А почему вы должны быть здесь? Вы можете в той квартире быть только женой ее сына и невесткой! А вот любимой или нет...это вам решать! Поставьте себя на ее место!

Жена,Вы не правильно меня поняли,а уже делаете выводы!Я не стремлюсь быть хозяйкой на чужой кухне,и уж тем более в чужом доме!!!Я говорила о том,что мне хочется иметь место,где я могу быть хозяйкой,что в принципе означает,отдельное жилище!

0

16

Жена написал(а):

Не доводите до ссор и конфликтных ситуаций!!! Всегда есть выход из любой ситуации! и старатся найти этот выход! конечно терпению в любом случае приходит конец.... а вы поступите как в одной истории, когда жена раз в год на сутки уходила, превращалась в змею и на камень шипела! Не отрывайтесь на своих близких!!! Пробуйте что-то изменить в своем отношении к его родителям! Вот увидите как все измениться! Помогайте им, и морально и физически! Любой свекрови всегда хотелось дочку, так дайте ей возможность .... увидеть таковую в вас! И ей отвечайте хоть какой-то взаимностью! Попробуйте отнестись к ней как к своей матери! Конечно на все 100% полной гармонии не будет, да и такой гармонии нет и с родными родителями! Дело ваше конечно как поступать с его родителями, жить вам или нет с ними...просто поставте себя на их место и оцените ваши поступки!

Понимаете,в том то и дело,что я пытаюсь видеть во всем положительное!Как-то подстраиваюсь,терплю,молчу,улыбаюсь!Но ведь я же не смогу терпеть всю жизнь!И если как Вы говорите я отвечу ей взаимностью,то мы просто будем прыскать друг на друга ядом и не более!
Я как могу сглаживаю все неровности в наших отношениях,причем безо всякого лицемерия и притворства,человек не отвечает мне тем же!Кроме безразличия и шептания за моей спиной ни чего  ответ я не получаю!И как я могу отнестись к человеку как к маме?Я ненавижу лицемерие,но к сожалению это качество присуще моей свекрови!с этим я трудом мирюсь.

0

17

Woman написал(а):

Но ведь я же не смогу терпеть всю жизнь!

Вам достаточно пережить момент стройки! А потом жизнь наладится!  http://forumupload.ru/uploads/0007/8d/36/9458-4.gif

0

18

Ой, девочки, на такую тему можно спорить бесконечно, пока не побываешь сама на таком месте (чего всем не советую).
Вот привожу пример, совсем недавний, моей знакомой. Затеяла она капитальный ремонт в квартире. У нее тоже доча как у меня 3 годика. Наняли работников, а сами на время ремонта переехали к родителям мужа.
Чуть чуть отвлекусь... До того как у них появилась своя квартира они жили у родителей мужа. Ситуация окончилась тем же, что и Women. Подруга(зовут Катя, для простоты рассказа) в конечном итоге так разругалась со свекровью, что они вообще не общались и малую, когда родила ей даже не покаывала, но  свекровь особо не старалась.... Прошло пару лет и они помирились. Все началась опять идилия.
Вот возращаюсь к их ремонту... Переехали они туда... Звонит через 5 дней мне Катя и говорит, что сходит с ума, что уже жалеет что вообще затеяла этот ремонт... Но самое интересное, что раньше "завыл" ее муж, хоть и дома бывает только ночью (постоянно на работе).
Перетерпели они конечно пару месяцев, сделали ремон... Отношения не испортились, но нервов потрачено было огромное колличество... Но они ведь жили всего два месяца!!!!!

Хорошо, а если посмотреть со стороы ребенка. Ну вот будет мама все прощать и стараться не обращать внимания (что безумно тяжело делать), но куда то же должно это выходить. Да и малыш подсознательно эор чувствовать будет, поэтому врядли он будет любить бабушку, если будет чувствовать что-то неладное со стороны мамы на нее.

Вот родители моего мужа всю жизнь прожили с мамой мужа. Это еще тот человек... И тоже мама мечтала о своей квартире и тоже все врея что-то ждала, ждала, когда наконецто-то все изменится. Изменилось, но уже когда сыновья стали совсем взрослыми и вскором времени появилась я... Хи... Но самое интересное, что мама мужа сразу сказала, что знает, что такое жить со свекровью или просто с родителями и ушли к деду.

Woman, решать в первую очередь тебе, что и как делать. Стараться найти компромисс с мужем, но так чтобы не страдала ты и твой малыш. Попробуй разобраться для себя что ты могла бы терпеть в свекрови, а чего нет. Взвесь все и получишь ответ. Я не думаю, что в ней не найдется ничего хорошего  http://forumupload.ru/uploads/0007/8d/36/9472-1.gif . Узнай точно у мужа сколько вам строить дом, пусть посчитает хоть примерно, если жить с родителями и сколько, если снимать квартиру.

0

19

kotenok написал(а):

Woman, решать в первую очередь тебе, что и как делать. Стараться найти компромисс с мужем, но так чтобы не страдала ты и твой малыш. Попробуй разобраться для себя что ты могла бы терпеть в свекрови, а чего нет. Взвесь все и получишь ответ. Я не думаю, что в ней не найдется ничего хорошего   . Узнай точно у мужа сколько вам строить дом, пусть посчитает хоть примерно, если жить с родителями и сколько, если снимать квартиру.

Верные слова!  http://forumupload.ru/uploads/0007/8d/36/9454-3.gif

0

20

kotenok написал(а):

Woman, решать в первую очередь тебе, что и как делать. Стараться найти компромисс с мужем, но так чтобы не страдала ты и твой малыш. Попробуй разобраться для себя что ты могла бы терпеть в свекрови, а чего нет. Взвесь все и получишь ответ. Я не думаю, что в ней не найдется ничего хорошего   . Узнай точно у мужа сколько вам строить дом, пусть посчитает хоть примерно, если жить с родителями и сколько, если снимать квартиру.

В ней конечно много хорошего,она не плохой человек!Но я то уже знаю что это такое жить вместе,поэтому и опасаюсь вновь испортить наши отношения!Возможно я очень восприимчивая,и все её проделки воспринимаю слишком серьезно.
По поводу стройки муж говорит что примерно год,а там кто знает что может случится.

0

21

Woman написал(а):

Возможно я очень восприимчивая,и все её проделки воспринимаю слишком серьезно.

ты нормальный человек с нормальной реакцией на ситуацию, поэтому перестаь такое на себя говорить.

Woman написал(а):

По поводу стройки муж говорит что примерно год,а там кто знает что может случится.

честно говоря, когда писала предыдущий пост, я думала про себя, что если бы годик, то ябы потерпела. Но...у меня отношения со свекровью практически отличные. Поэтому советовать не могу.

0

22

Мы с самого начала стали жить от родителей.Не дня не было чтобы я жила у Свекрови а мой у тёщи)

0

23

Пупся написал(а):

Мы с самого начала стали жить от родителей.Не дня не было чтобы я жила у Свекрови а мой у тёщи)

Повезло Вам!))))

0

24

Woman написал(а):

Повезло Вам!))))

так мы сами к этому стремились и это получили) Никто за нас этого не сделал бы)

0

25

Да, отдельно и это даже не обсуждалось, самый идеальный вариант, когда никто не вмешивается и сами решаем свои проблемы.

0

26

Да я вот  тоже мечтаю о своей квартире. Стараюсь просматривать, где друг подешевле предложение о продаже будет. Хотя сейчас брать кредит на квартиру совсем опасно. Вот и живешь в надежде что, что-то изменится. А накопить практически не реально с нынешним заработком.

0

27

А чем опасно? Что не сможете расплатится или что?

0

28

Маруська написал(а):

Что не сможете расплатится или что?

да, именно так. В стране такая нестабильность во всем, а главное в работе.

0

29

Жить отдельно-самый лучший вариант, но не всегда это удается. В моем случае мы живем отдельно от моих родителей, а у него родители умерли.

0


Вы здесь » SuperLady - Интересная собеседница! » Семья » А вы живете отдельно от родителей?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно