SuperLady - Интересная собеседница!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Психолог

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Психиатр - это специалист в области диагностики и лечения психических расстройств (заболеваний). Использует преимущественно медикаментозные методы лечения, но также и разные виды психотерапии.
Психиатр работает с людьми психически нездоровыми, имеющими серьёзные отклонения в психике.
Ассоциативный ряд: таблетки, палата, электрошоковая терапия, маниакально-депрессивный психоз...

Психолог
- специалист, получивший психологическое образование. Психологическое - это не медицинское образование, и поэтому психолог (в отличие от психиатра) не имеет права выписывать лекарства. Области применения его знаний - психологическое консультирование здоровых людей.
Ассоциативный ряд: рекомендации, кабинет психолога, "вы хотите об этом поговорить?"...

В каких ситуациях может помочь психолог: при трудностях: в общении, в принятии решений, во взаимоотношениях; при стрессах и психологических травмах: развод, смерть близкого, физическое или моральное насилие...

Психотерапевт
- специалист(врач или психолог), который оказывает помощь чаще всего нефармакологическими методами. Упрощённо говоря, психотерапевт - человек, овладевший одним из направлений психотерапии. Психотерапевты работают как с психически здоровыми людьми, так и с людьми в "пограничных состояниях" , то есть в состояниях на грани здоровья и заболевания (неврозы, депрессии...) Психотерапевт использует определённые психотехники, чтобы помочь клиенту решить его проблему.


А кто занимался с психологом? Очно занимались или он-лайн? Индивидуально или в группе?

Помогло ли это решить вашу проблему?

Что вы думаете об консультациях психолога он-лайн?

Теги: психолог

0

2

никогда ни обращялась,но если бы и обратилась,то только один на один.

0

3

Я тоже никогда не обращалась, но подумывала. И хоела сходить с мужем, т.к. унас какое то время были разногласия в семье. Но все справилось само собой. Но при возможности я бы сходила.

0

4

Я тоже никогда не ходила,но очень хотелось бы!

0

5

kotenok написал(а):

Что вы думаете об консультациях психолога он-лайн?

Нууууу с одной стороны это хорошо. ведь секреты доверяешь человеку который тебя по сути не знает не видел да и живёт в другом городе, плохо пока не знаю надумаю отпишу.)))

kotenok написал(а):

А кто занимался с психологом? Очно занимались или он-лайн? Индивидуально или в группе?

Была я у психолога но было это давненько, в школьные годы, решили что я немного не такая, чем уж не знаю, занятие было одно индивидуальное, его я не помню, да и не оценила я порывов общественных, вроде выросла вполне адекватным и нормальным человеком.

Отредактировано Marli (2011-03-12 19:39:53)

0

6

Я тоже была в школьные годы. Тоже думали, что у меня проблемы... но походила я туда не долго, даже не помню какая цель была. Но повела мама, ей предложила классная руководительница. Но и после ходов туда я не особо изменилась. Но почему очень захотелось стать самой психологом(чего вобщем то не произошло).

0

7

В школьные годы многих водят видимо, находят надуманные причины у ребёнка.

0

8

Marli написал(а):

находят надуманные причины у ребёнка.

скорее всего. Но мне честно говоря тоже хотелось дочу уже отвести к психологу, но она у меня ногти только в дет.садике грезет. Так вот хотела узнать причину.

0

9

Не обращалась, да и не буду наверное.. вообще к психологам довольно настороженно отношусь...

0

10

Ledokol Ekaterina написал(а):

вообще к психологам довольно настороженно отношусь...

почему?

0

11

kotenok написал(а):

почему?

Почему? Потому что они такие же люди как и мы и пусть их учат специально, я не доверяю им, потому что копаться в чужих душах и не разобраться в своей вот как обычно всё происходит..Психолог даёт совет что тебе делать- а у самого такие проблемы, что по хлеще пациента бывают..Так что лично мне не чем не может помочь такой же человек как и я- у него свои проблемы, а у меня свои...Как то так :dontknow:

0

12

:D терапевт себя никогда не вылечит, но под его кабинетом толпы тех, кому он помог..
по теме...в он-лайн консультации не верю, если только это не постоянный клиент

0

13

Ledokol Ekaterina написал(а):

Психолог даёт совет что тебе делать- а у самого такие проблемы, что по хлеще пациента бывают..

ты полностью права и я знаю на это много доказательств. Хотя думаю, что все же если человек хочет, то психолог может помочь просто морально. Порой человеку нужем типо толчка, уверенности чтобы сделать правильный шаг.

0

14

Я сам себе психолог, так как одно время очень увлекалась и психологией и различными приёмами. Если проблемы, то собираю мозги в кучку и решаю, "лечу" сама.

0

15

Маруська написал(а):

ак как одно время очень увлекалась и психологией и различными приёмами.

я тоже таким увлекалась. Но все же мне порой человек со стороны больше может помочь, чем я сама себе.

0

16

kotenok написал(а):

Но все же мне порой человек со стороны больше может помочь, чем я сама себе.

Ну это кому как, мне помощь со стороны не нужна.

0

17

kotenok написал(а):

ты полностью права и я знаю на это много доказательств. Хотя думаю, что все же если человек хочет, то психолог может помочь просто морально. Порой человеку нужем типо толчка, уверенности чтобы сделать правильный шаг.

Да я думаю..лучше поболтать с хорошим другом..излить душу.. а не ходить не известно к кому.. я конечно только по себе сужу- прибегать к психологам прост о надобности не вижу)

0

18

Ledokol Ekaterina написал(а):

Да я думаю..лучше поболтать с хорошим другом..излить душу..

а что делать, когда и друга то особого нет. Да и близких не хочется нагружать своими проблемами, у них и своих хватает.

0

19

kotenok написал(а):

Да и близких не хочется нагружать своими проблемами, у них и своих хватает.

Вот это точно, иногда такие порывы могут отдалить даже близкого человека, когда постоянно негатив и жалобы.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно