SuperLady - Интересная собеседница!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SuperLady - Интересная собеседница! » Домашние дела » Постельное белье


Постельное белье

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Человек проводит во сне едва ли не треть своей жизни. И, согласитесь, это не самая худшая ее часть - особенно для тех людей, которые стараются оборудовать место сна с максимальным комфортом! Пусть же каждый вечер наше тело погружается в свежую негу простыней, а глаз отдыхает на модных и красивых деталях отделки. И тогда каждое утро будет начинаться с улыбки и радостных эмоций.

Сатин - плотная ткань, которая изготавливается из крученой хлопковой нити двойного плетения. Своим блеском, 'воздушной' легкостью, а также на ощупь сатин напоминает шелк. Одно из преимуществ материала в том, что он практически не мнется. Так что если днем Вы не застилаете кровать покрывалом, выбирайте сатиновое постельное белье, и тогда Ваша спальня всегда будет аккуратной и нарядной.

Перкаль - хлопчатобумажная ткань повышенной прочности. Из нее, в частности, шьют парашюты и паруса. Однако для изготовления постельного белья используют специально обработанный перкаль, который достаточно плотен, чтобы не пропустить на поверхность белья перышки и пушинки из подушки, и в то же время исключительно нежен и мягок на ощупь.

Бязь - прочная хлопчатобумажная ткань. Она обладает низкой сминаемостью, легко стирается и хорошо гладится. Стоит отметить такие свойства бязи, как гигиеничность, экологическая чистота, легкость, способность на долгие годы сохранять яркость рисунка. Эта ткань считается одной из наиболее подходящих для изготовления постельного белья.

Натуральный шелк - самый дорогой материал, из которого изготавливают постельное белье. Стоимость комплекта из качественного натурального шелка - не менее 1000 долларов. При этом под 'качественным' шелком подразумеваются, в первую очередь, изделия японских ткачей. В этой стране шелк до сих пор изготавливается с применением ручного труда и обладает великолепными эстетическими, практическими и гигиеническими свойствами. Более дешевые виды этого материала, в частности, изготовленные в Китае или Турции, как правило, недолговечны, быстро теряют привлекательность, легко сминаются и скользят по постели.

Лен - самый древний материал, отличающийся высокой эстетичностью и прочностью. Но 'чистый' лен сильно мнется и с трудом поддается глажению. В последнее время для изготовления постельного белья используются смесовые ткани из хлопка и льна. Они приятнее на ощупь, их легче гладить.

А какое белье предпочитаете вы?

Теги: постельное белье

0

2

У меня все комплекты из бязи.Есть один шелковый-подарили -такая ерунда!Я застилала его всего раз 5-когда с мужем романтические вечера устраивали!А так очень неудобная вещь-сползает,холодно.... http://forumupload.ru/uploads/0007/8d/36/9472-3.gif в общем не практично!

0

3

Woman написал(а):

Есть один шелковый-подарили -такая ерунда!

у меня тоже один комплект, покупала на романтический вечер. Он хорош летом, хотя у меня пододеяльник когда с простыней соприкасаются, то электрорезуются. Но зато красиво и романтично, но не для ежедневого пользования.
Хотела попробовать еще сатин купить, но он дорогой, но говорят, что очень удобный.
А так все белье тоже бязь, и практично и удобно.

0

4

kotenok написал(а):

все белье тоже бязь, и практично и удобно.

Что помоему самое главное.
Я вот еще хочу попробовать кашемировое,для зимы.Ни кто не пробовал?Слышала что хвалят очень.

0

5

Woman написал(а):

кашемировое,для зимы.

ну не уверена точно, но помоему у меня такое есть. Зимой очень теплопод таким бельем!

0


Вы здесь » SuperLady - Интересная собеседница! » Домашние дела » Постельное белье


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно