SuperLady - Интересная собеседница!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SuperLady - Интересная собеседница! » Любовь и отношения. Он и Она » Браки брака:топ 10 женских ошибок


Браки брака:топ 10 женских ошибок

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Все счастливые женихи похожи друг на друга. Все несчастные мужья несчастны по-своему. И об этом разнообразии, разумеется, заботитесь вы, милые дамы. Ангелоподобное существо без кольца на безымянном пальце и Любимая Официальная Жена – это два разных человека. Причинами таких перемен, конечно, становятся мужчины – грубые, неромантичные, невнимательные, да и вообще обмельчавшие – это общеизвестно. И спорить с этим никто не собирается – себе дороже. Но иногда ошибки допускают и принцессы. Вот топ главных женских ошибок, который мне удалось определить, опрашивая знакомых, изучая статистику и сверяя все с собственным опытом.

1. Не расслабляться!
Многие девушки расценивают свадьбу как финишную ленточку, после которой можно падать без сил. Цель достигнута – никуда он теперь не денется. Высокие каблуки, прическу и сексуальные платья можно смело менять на домашние тапочки, бигуди, любимый халатик и питательную маску для лица цвета хаки. Да, конечно, он уже – Свой, и ты нравишься (должна нравиться!) ему в любом виде. А он и не возражает, что характерно.

Итого: со временем куда-то подевается флер романтики, недосказанности, загадки, если хочешь… И вернуть его будет ой как непросто.

2. Спасибо, мистер Белл!
По словам профессионалов, чтобы отговорить человека броситься с моста, хорошему психологу требуется от 15 до 30 минут. Чтобы отговорить подругу от покупки такой-же-как-у-тебя-кофточки, иногда не хватит и трех часов. Но твой муж тоже иногда хочет пообщаться с тобой. И не понимает, о чем можно болтать столько времени. Хочет понять, но не понимает. Даже когда прислушивается. Ведь он почти наверняка не в курсе последних трендов в весенних коллекциях и ничего не знает о развитии отношений Степы и Алены.

Итого: какими бы важными тебе ни казались обсуждаемые  проблемы, с точки зрения твоего мужа ты просто тратишь то время, которое могла бы потратить на него.

3. Пост сдал! Пост принял!
Одна из главных супружеских ролей мужа — помогать жене по хозяйству!
В этом абсолютно уверены 99% жен и 1% мужей. Замечательная почва для семейных конфликтов. Приходящий с работы муж полагает, что основные свои функции, добытчика, он уже выполнил и заслуживает отдыха, который должна обеспечить ему любимая половинка. Но не тут-то было! На тебе держится семейный очаг! Ты сидишь с ребенком, ходишь по магазинам, стираешь, убираешь, готовишь! Поэтому к вечеру ни физических, ни душевных сил не остается. А он, вместо того, чтобы помочь – диван, пиво, телевизор. Поскандалим? Чаще всего, по словам психологов, скандалы случаются из-за денег. А второе и третье места занимают ревность и как раз невыполнение супругами обязанностей по дому.

Итого: спокойную жизнь тебе гарантирует только четкое понимание своих ролей в браке. Самые тяжелые семейные конфликты начинаются в тех случаях, когда представления каждого из супругов о ролях – его собственной и второй половины – расходятся.

Так что общайся, договаривайся и соблюдай договоренности. А физические и душевные силы старательно сохраняй до прихода любимого – вам обоим от этого будет только лучше. А! Еще можно просто сковородкой по голове лентяю. Но это очень радикальное средство. А в отдельных случаях еще и одноразовое.

4. Совет, да, любовь?
У каждого мужчины в голове есть некоторое количество тараканов, которых лучше не трогать во избежание… Например, чувство собственного достоинства – это святое. Даже не само чувство, а наши о нем представления. Поэтому если по милости жены какие-либо слова и поступки мужа могут быть истолкованы в обществе как его промах – жди взрыва атомной бомбы. Ну, или петарды. В зависимости от темперамента.

Итого: не давай своему мужу советов прилюдно, не критикуй и не комментируй прилюдно его слова и поступки. И вообще, для того, чтобы на тебя обратили внимание, не обязательно что-либо говорить. Ведь ты так потрясающе выглядишь!

5. Shop было!
Хуже поражения любимой футбольной команды для твоего мужа может быть только совместный поход по магазинам. Лучше оставь его дома, например мастерить скворечник. Лучше от этого будет всем (подумай о бездомных скворцах).

6. Грязное занятие
Мало что раздражает мужчину больше, чем генеральная уборка в его присутствии. Первых звуков работы пылесоса вполне достаточно для того, чтобы твой муж был готов куда-нибудь сбежать. И тут важно вновь направить его энергию в нужное русло. Если своречник уже готов, можно отправить его к своей маме, чтобы починил ей утюг.

7. Чистая победа
Ты – самая лучшая! Это аксиома. И доказательства здесь не нужны. Поэтому – внимание! – никогда не акцентируй внимание на своем превосходстве над мужем в чем бы то ни было. (Результаты замеров объема груди – не в счет).
Кстати, вождение машины лучше мужа – это вообще фатальная ошибка. Исправляй как хочешь.

8. Кто ходит в гости по утрам?
Конечно, у тебя есть лучшая подруга. И никакой телефонный разговор не заменит вам живого человеческого общения. Но здесь, как и везде, нужна мера. Помни о том, что частое хождение в гости к незамужним подругам без мужа (да и с ним, пожалуй, тоже) может сильно раздражать супруга. Дело в том, что, по мнению мужей, (и небезосновательному) незамужние девушки говорят в основном о мужчинах, обсуждая их и их достоинства.

9. О подмигивании и нервном тике
Конечно, тебя хотят все мужчины. Ну, или абсолютное их большинство. Стоит тебе зайти в офис к мужу (кстати, зачем ты это сделала?!) – и все сотрудники уже сворачивают шеи, наблюдая за твоими передвижениями.

И вот именно в этом месте хочется напомнить, что флирт со знакомыми мужа – это плохо. Флирт с НЕзнакомыми я просто не рассматриваю, поскольку такое даже ошибкой назвать трудно. Это криминал.

10. Всякого довольно
Десятое место поделили сразу несколько типичных ошибок жен, которые примерно в равной степени могут привести к неприятным последствиям для семьи.
– Любые нелестные отзывы о его маме, друзьях, сексуальных способностях и сексуальных потребностях.
– Критические дни (понимаю, что эта ошибка заложена генетически, но сделать с этим ничего не могу. Хотя бы с ПМС что-то решайте, не знаю).
– Крик и слезы как часто используемое средство воздействия…

Этот список, безусловно, не полон, хотя и его вполне достаточно для того, чтобы проверить на прочность твоего благоверного. Впрочем, даже если ты намеренно совершишь абсолютно все упомянутые ошибки, вероятность того, что муж тебя бросит, все равно крайне невелика. Ведь по статистике мужчины становятся инициаторами развода только в 9% случаев. Но и тут они умудряются проявить слабость.

Каждый четвертый разведенный мужчина повторно женится на своей предыдущей жене, каждый третий – к этому стремится.

Теги: брак,женские ошибки в браке

0

2

Woman написал(а):

Многие девушки расценивают свадьбу как финишную ленточку, после которой можно падать без сил. Цель достигнута – никуда он теперь не денется. Высокие каблуки, прическу и сексуальные платья можно смело менять на домашние тапочки, бигуди, любимый халатик и питательную маску для лица цвета хаки. Да, конечно, он уже – Свой, и ты нравишься (должна нравиться!) ему в любом виде. А он и не возражает, что характерно.

вот это мне очень нравится, но мало кто об этом помнит, я в том числе. Ну куда уж деть бигуди, если ты хочешь выглядеть лучше днем, поэтому раз в три дня ну никаак без этого. Мужу не нравится - а что можно изменить?
Условия жизни тоже требуют свое. Так уж получилось, что живем с братом мужа, поэтому коротенькие халатики - сами собой отпали.
Ох, так много нюансов. Конечно хотелось бы быть всегда красивой, желанной, но быт это все убивает.

0

3

kotenok написал(а):

быт это все убивает.

Это точно,и от этого ни куда не уйти.

0

4

Woman написал(а):

Это точно,и от этого ни куда не уйти.

хотя надо стараться.

0

5

Во многом мы женщины сами виноваты,хотя не всегда это признаем и понимаем.Узы брака чаще всего рушатся из за непонимания и быта.Но есть парадокс-у людей которые понимают друг друга и принимают такими какие они есть быт не играет ни какой роли!Он любит её в халате и бигудями,а она обожает когда он попукивая разбрасывает носки по квартире!Люди просто не зацикливаются на определениях и стереотипах,а просто живут и наслаждаются друг другом.
И все таки мне кажется что большинство проблем в семье может решить женщина-ведь мы по сути своей мудрее,хитрее,не даром ведь говорят - Муж голова,жена шея!

+1

6

Woman написал(а):

И все таки мне кажется что большинство проблем в семье может решить женщина-ведь мы по сути своей мудрее,хитрее,не даром ведь говорят - Муж голова,жена шея!

http://forumupload.ru/uploads/0007/8d/36/9456-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0007/8d/36/9460-1.gif

0

7

Так как же накопить и удержать сексуальную энергию, чтобы в любом возрасте быть магнитом для достойных мужчин, и получать от этих мужчин все, что тебе хочется?

Во-первых, перестань носить брюки и переключись на юбки. Юбки или платья ниже колен, особенно широкие цыганские юбки, мощно подзаряжают женской энергией.

Во-вторых, разговаривая с мужчинами, представляй, что в районе матки у тебя находятся еще одни губы, и ты разговариваешь не верхними, а нижними губами. Сначала тебе это покажется сложным, но на самом деле это лишь вопрос тренировки.

В-третьих, перед тем, как о чем-то попросить мужчину — даже не важно о чем — вынести мусор или купить тебе шубу — дай ему немного сексуальной энергии. Да-да, чтобы что-то получить, нужно сначала что-то дать, - такой уж закон природы!

0

8

kotenok написал(а):

чтобы что-то получить, нужно сначала что-то дать

http://forumupload.ru/uploads/0007/8d/36/9468-5.gif  http://forumupload.ru/uploads/0007/8d/36/9454-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/0007/8d/36/9455-1.gif

0

9

kotenok написал(а):

чтобы что-то получить, нужно сначала что-то дать,

Действительно,так и есть!Только вот не всегда помнишь это правило,порой эмоции и упрямство выше нас.

0

10

Woman написал(а):

Во многом мы женщины сами виноваты,хотя не всегда это признаем и понимаем.

Woman написал(а):

И все таки мне кажется что большинство проблем в семье может решить женщина

Woman написал(а):

порой эмоции и упрямство выше нас.

Столько на женщину вешаем! И как же нам бедным с этим грузом справлятся!?

0

11

Жена написал(а):

И как же нам бедным с этим грузом справлятся!?

а стоит ли справляться? А может мужчины любят нас такими мы есть? Ведь не всегда спокойную, везде покладистую, без эмоций и упрямства мы нравимся своим мужьям? ну не знаю. Тут палка от  двух концов, зависит многое именно от мужа и жены! Ведь муж тоже начинает не бриться каждый день, носить подштаники дома, а не что-то нормальное, появляются симейки. Но от этого не говорят же что муж испортил брак.

0

12

kotenok написал(а):

Ведь муж тоже начинает не бриться каждый день, носить подштаники дома, а не что-то нормальное, появляются симейки. Но от этого не говорят же что муж испортил брак.

http://forumupload.ru/uploads/0007/8d/36/9460-1.gif В яблочко,kotenok!

0

13

Конечно мудро писать о том, что в отношениях во многом виноваты сами женщины. Но мне кажется, что это и есть первая ошибка. Происходит это примерно так: как только ты начинаешь верить, что что-то сделала не так, что могла бы лучше, что это именно в твоих силах поддерживать достойные отношения, так твоя мужественная половинка сразу с облегчением перекладывает всю вину на тебя, и ты становишься во "главе". А потом: не можешь найти общий язык с его родителями - так просто ты настроенна против них, его заедает ревность - так это ты смотришь на каждый столб, угасает интимная жизнь - это ты не вносишь туда разнообразие и все в таком роде. Хотя по сути, брак - это двое, значит и стараться должны двое. И функции мужчин в нем не кончаются на поесть и посидеть перед телевизором или компьютером, а вечером просмотром твоих постельных стараний.
Я в браке уже почти 6 лет, и по началу были свои заморочки типа, он самый ценный приз, который мне достался; он снизошел до совместного проживания со мной - и это уже должно вдохновлять меня до конца жизни; и почему это после того как я готовлю, стираю, убираюсь, занимаюсь с ребенком, не могу быть экстроординарной в постеле - ведь это мои обязанности, как жены. Не спорю, сначала пыталась сама, но поняла, что скоро сорвусь. Поэтому пришлось "объяснить", что я не лошадь и, если он хочет гармонии, то ему тоже придеться постараться.
Мы женщины не валяемся на дороге в ожидании светлого будущего с названием "брак", мы идет по жизни, высоко подняв голову. Именно такими, независимыми и свободными, нас выбирают мужчины. Так почему потом мы должны становиться бесплатным приложением? Почему мы должны ухищряться и выискивать только свои ошибки?

+2

14

Ася, я с вами абсолютна согласна. Мы не должны винить только себя, ведь тогда мы прекращаем любить себя. Неужели нас будут любить мужья,если все будет для них идеально, а им можно будет сидеть смотреть телек и идти кушать... Думаю, что нет!
Но что же делать, когда мужчина не хочет ничего делать, не знаю, не может или не хочет, но сам факт?

0

15

А может стоит прямо его об этом спросить? И тогда решить. У страха глаза велики - эта истина известна всем. С любимым человеком тоже могут происходить внутренние конфликты или банальные неприятности. Факт: то, что мужчинам кажется непреодолимым препятствием, у нас вызывает вздох облегчения, и наоборот. Может ему страшно о чем-то поговорить. И он думает, что потеряет свой авторитет глазах жены. Ну, а если он просто не хочет..., то это уже другая тема и, наверное, тогда стоит на что-то решиться самой.

0

16

Согласна. А вообще всегда можно найти выход, было бы только желание!

0

17

Дельные и хорошие советы, согласна с многими, на взаимопонимании и чувственности дру друга, помощи и держится брак..
Особенно вот этот пункт важен, и это относится к обоим партнёрам...

Woman написал(а):

не давай своему мужу советов прилюдно, не критикуй и не комментируй прилюдно его слова и поступки. И вообще, для того, чтобы на тебя обратили внимание, не обязательно что-либо говорить.

0

18

Я только по поводу 6 пункта не соглашусь. Я никогда не беру в руки пылесос, потому что мне с самого начала было сказано, что я пылесошу недобросовестно http://forumupload.ru/uploads/0007/8d/36/9468-3.gif а потому он это взвалил на себя и занимается этим сам уже несколько лет. Я не возражаю. Да и генеральные уборки он затевает сам раз в неделю. Мне конечно он тоже находит занятие, но убирает лучше, чем я

0

19

Инга написал(а):

Я никогда не беру в руки пылесос, потому что мне с самого начала было сказано, что я пылесошу недобросовестно

Инга, так ты и посуду недоброкачественно мой и полы, пусть работает)))

0


Вы здесь » SuperLady - Интересная собеседница! » Любовь и отношения. Он и Она » Браки брака:топ 10 женских ошибок


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно