SuperLady - Интересная собеседница!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SuperLady - Интересная собеседница! » Дела на кухне » готовим пиццу


готовим пиццу

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Как делаете тесто? Какая начинка? Делаете ли вы вообще дома пиццу?

Я делаю так... тесто:
1 стакан воды тепленькой
половинку 75граммовых дрожжей живых
1/4 стакана сахара
1/4 стакана подсолнечного масле
чуток соли
муки как получится
Замесила и на час в холодильник в пакете

Затем раскатываю тесто и на протвень. Протвень смазан грамкой подсолнечного масла.

Начинака: раньше клала кетчуп, но последнее время домашнее лечо, затем пожареные с луком шампиньоны, копченную колбаску слоем, иногда огурчик(редко) или пожареную соломкой картошечку. Майонез, сверху сыр и зелень. В духовке 20 минут.
Быстро и вкусно!


Теги: пицца

0

2

У меня муж обожает пиццу,но я к сожалению совсем не дружу с тестом!Особенно с дрожжевым! https://forumupload.ru/uploads/0007/8d/36/9472-3.gif Я как начинаю месить тесто,так оно у меня по всей кухне летает!Недавно вареники делала,пол флакона Новопассита выпила пока тесто замесила. https://forumupload.ru/uploads/0007/8d/36/9467-2.gif
Можно было бы для пиццы тесто попроще делать,я б каждый день делала её.

0

3

Ингредиенты:
Дрожжи (сухие) - 1/2 ч.л.
Мука пшеничная - 1 чашка
Соль - 1/2 ч.л.
Сахар - 1/2 ч.л.
Масло оливковое - 1 ч.л.
Вода (теплая) - 1 чашка
Травы (или пряности) - 1 ч.л.

Описание
Смешай все компоненты – тесто должно выйти слегка липким. Если оно кажется тебе суховатым, добавь немного воды. Оставь тесто подходить минут на 40, а пока займись начинкой. Раскатывать тесто скалкой не нужно – шлепай, подбрасывай и разминай его руками, пока у тебя не получится тонкая лепешка. Выпекают пиццу 15-20 минут в духовке, предварительно разогретой до 220°С. Почти для каждой пиццы, кроме сладкой, обязательна основа – оливковое масло, томатная паста, кетчуп или помидоры и много-много тертого сыра.

0

4

Ингредиенты: 400г кефира, 2яйца, 1/2ч.л.соли, 1ч.л.сахара, 2,5ст муки, 1/2ч.л.соды.

Описание: В кефир положить соду и размешать, отставить для того чтобы пошли пузырчики. Тем временем взбиваем яйца, соль, сахар, а потом аккуратно вливаем в кефирную смесь. Всыпаем муку, тесто аккуратно хорошо перемешиваем. Консистенция как бисквитное тесто (густая сметана). Выливаем тесто на протвень и поверх выкладываем начинку. Можно ставить в духовку.

Отредактировано Жена (2011-01-24 11:39:05)

+2

5

Жена,спасибо за рецепты.Обядательно попробую и напишу отзыв!Ты сама пробовала готовить по этим рецептам?

0

6

Мне интересно с кефиром.... Жена, ты пробовала готовить? А как по вкусу, с каким тестом вкуснее?

0

7

Woman написал(а):

Ты сама пробовала готовить по этим рецептам?

kotenok написал(а):

Жена, ты пробовала готовить? А как по вкусу, с каким тестом вкуснее?

С кефиром пробовала - очень понравилось! Мало головомойки и хороший результат!
Второй рецепт у меня на рассмотрении! Пока руки не дошли, но думаю тоже будет отлично!
А вобще девочки, можно готовить пиццу даже с обычного слоенного теста. Раскатать, выложить на протвень, начинка, сверху сыром и запекать! Только начинка по возможности хотя бы на половину была готовой.

0

8

Жена написал(а):

А вобще девочки, можно готовить пиццу даже с обычного слоенного теста.

да, я такое тоже знаю. Просто обычно это покупное тесто. А я люблю делать из домашнего. а делать слоенное у меня сил не хватит  https://forumupload.ru/uploads/0007/8d/36/9454-1.gif

0

9

Девочки,вчера готовила пиццу по рецепту Жены!На кефире.Скажу так,первый блин получился комом,я налила слишком много теста, и при выпечке оно хорошо подошло,и пышка получилось очень толстая!Вторая и третья получились превосходно!Тоненько налила тесто,сверху набросала на 1-ую:колбасу поджарила с луком,перец болгарский(консервированный)Грибы,зелень и сыр.На 2-ую:курицу отварную,огурчики соленые,грибы и сыр.Супер.Тесто мягкое,вкусное!
Жена, СПАСИБО!!!!

+2

10

Woman, спасибки за опыт, я теперь тоже попробую. Так лить теста надо как мало? А протвень надо чем то смазывать?
И не забывайте ставить плюсик пользователю, которому благодарны, ведь потом будут наградки, да и просто это приятно!

0

11

Woman, пожалуйста! Я рада, что рецепт понравился! Я обычно готовлю одну пиццу и на одном протвине, получалась толстенькой, но зато начинка не вываливалась и тесто не ломалось! Попробую в следующий раз более тоненькую, разбить на две пиццы! Спасибо за коммент!

0

12

Жена, я не на протвне делала,а в сковороде.Она маленькая,поэтому у меня очень толсто получилось. в первый раз. https://forumupload.ru/uploads/0007/8d/36/9454-1.gif А птотом супер,мужу понравилось очень!

0

13

Жена написал(а):

Ингредиенты: 400г кефира, 2яйца, 1/2ч.л.соли, 1ч.л.сахара, 2,5ст муки, 1/2ч.л.соды.

Надо попробовать.
Не люблю долго с тестом возиться.

А я делаю такое быстрое тесто,очень вкусное.

: 4 ст.л. сметаны
4 ст.л. майонеза
2 яйца
9 ст.л. муки

Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду и выложить начинку.

0

14

Незнакомка, очень легкий рецепт. А протвень надо смазывать? и сколько выпекать по времени?

0

15

Незнакомка,  а я ваш рецептик тоже попробую обязательно!

0

16

kotenok написал(а):

А протвень надо смазывать?

:yep:
Как зарумянится,так и готово.Ну минуток 25...

0


Вы здесь » SuperLady - Интересная собеседница! » Дела на кухне » готовим пиццу


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно