SuperLady - Интересная собеседница!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Драцена

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Год назад купила драцену себе и маме,моя какая была,такая  осталась!Концы у листочков время от времени желтеют.Зато у мамы на почти на 30 см в высь выросла,крона огромная.Вроде не переливаю,не недоливаю,стоит возле окна,как у мамы.Ни чего не пойму! https://forumupload.ru/uploads/0007/8d/36/9462-1.gif

Теги: драцена, комнатные растения

0

2

Woman, я себе вчера драцену купила, уж очень захотела. А сегодня ты темку по ней создаешь - прикольно!

Woman написал(а):

Концы у листочков время от времени желтеют.

это из-за того что ты ее не брызгаешь. Драцена любит влагу, а из-за сухого воздуха и света листья желтеют. Переставь ее вглубь комнаты и периодически брызгай водичкой и посмотришь. У моей мамы она тоже высокая, она ее там как то подрезала, чтобы ветки новые выростали, но красивая и стоит вглубине комнаты, да и комната сама темная.

Посмотрим что с моей будет. Так вообще веты не люблю выращивать, только кактусы. А тут очень захотелось, надеюсь выживет.

0

3

У меня ни одна драцена расти не хотела, и у родителей мужа тоже не росла пока муж жил с ними. Стоило ему от них уехать, как драцена начала расти!
Любой цветок даже при одинаковых условиях у разных людей будет расти по-разному!

0

4

Жена написал(а):

Любой цветок даже при одинаковых условиях у разных людей будет расти по-разному!

согласна. Еще драцену очень коты любят кушать. Поэтому если есть кот,Ю то убирайте подальше  https://forumupload.ru/uploads/0007/8d/36/9454-4.gif

0

5

kotenok написал(а):

. Еще драцену очень коты любят кушать

У моей знакомой перс-обожает её грызть.Интересно,а почему?Она вкусная наверно? https://forumupload.ru/uploads/0007/8d/36/9468-2.gif

Жена написал(а):

Любой цветок даже при одинаковых условиях у разных людей будет расти по-разному!

Я согласна,может я ему не нравлюсь. https://forumupload.ru/uploads/0007/8d/36/9454-4.gif

kotenok написал(а):

я себе вчера драцену купила, уж очень захотела. А сегодня ты темку по ней создаешь - прикольно!

Я просто читаю твои мысли)))) https://forumupload.ru/uploads/0007/8d/36/9454-1.gif

0

6

Woman написал(а):

.Интересно,а почему?Она вкусная наверно?

видимо по вкусу она похожа на уличную травку, поэтому коты, особенно вообще домашние, ее обожают.

А кто знает, когда можно пересаживать только купленный цветок в новый горшок?

0

7

kotenok написал(а):

, когда можно пересаживать только купленный цветок в новый горшок?

Вообще лучше сразу пересадить,но т.к. сейчас зима,то лучше не рисковать.Хотя есть безвредный метод-переваливание-поливаешь обильно цветок,переворачиваешь,и аккуратно вытаскиваешь прямо с землей,и в заранее подготовленный горшок(в дренажем)ставишь цветок(главное не потрошить корни и не сбивать землю),и остальное пространство засыпаешь новой землей.Полить сразу,но не очень обильно и желательно с какой-нибудь прикормкой(типа минерального комплекса).
Вообще цветы лучше поливать кипяченой водой,она мягче,еще очень хорошо поливать цветы настоем из луковых шкорок!(это я в журнале вычитала).

0

8

Woman, спасибки. Я на неделбку оставлю, потом пересажу.

0

9

Размещение/уход: драцену нужно держать круглый год в теплом, полузатененном месте; пестролистные сорта должны стоять в более светлом месте, чем одноцветные. В период роста необходимо поливать постоянно и обильно.

Воздействие: драцена возбуждает, дает жизненные силы, гармонизирует, оказывает равномерное воздействие на людей и животных.

Особенности: очень хорошее комнатное растение, которое заботится о приятном климате в помещении и положительной энергии.

Экология: все драцены хорошо нейтрализуют химические вещества, особенно формальдегид, а также трихлорэтилен, которым загрязняют воздух лазерные принтеры и фотокопировальные машины.

Энергетические колебания: самые равномерные и благоприятные для человека колебания у сортов драцены с толстыми, склоненными вниз листьями. Как дружелюбный ручеек, они бурлят и взбалтывают энергию по направлению снизу вверх и, как вода в фонтане, вновь опускают ее вниз. Чем острее и уже листья, тем сильнее приток энергии.

0

10

у  моего цветочка в земле ползает сакая то маленькая сороконожка. Может она там и не одна. Я вот думаю, как от нее избавится? Это надо менять всю землю или покупать какое то средство? У кого такое было? (Земля еще с магазина, я еще не пересаживала.)

0

11

Обычно в магазинах продают цветы не в земле, а в перевозочном грунте, который желательно заменить при покупке цветка недельки через 2, а то и месяц, как только цветок оклиматизовался!

0

12

Жена, т.е. надо полностью этот грунт стрясти и посадить в специальную землю?

0

13

Полностью вряд ли получится! зачастую корни разрастаются по всей грунтовой смеси данного вида и ты сможешь повредить корни! Может быть просто сделать перевалку ... А лучший вариант зайти в цветочный магазин и узнать может есть специальная жидкость для укоренения драцен! И как правильно пересадить! Я советовать в этом вопросе сильно не могу, т.к. драцены у меня не уживаются!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно