SuperLady - Интересная собеседница!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фен Шуй

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Фен Шуй-это китайская геомантия,искусство и наука о жизни в гармонии человека с собой и окружающим миром.
Задача Фен Шуйправильное размещение предметов в жизненном пространстве человека,позволяющее управлять жизненной силой (ци) на благо людей.

У меня много книг по Фен Шую,я одно время очень увлеклась этой наукой.Сейчас как-то подзабыла про это занятие,а вот на днях подаставала книги,и перечитываю заново,буду облагораживать "свое жилище положительной энергией".Надо же чем то занять себя.

А Вы увлекаетесь этой интересной наукой?

Теги: Фен шуй

0

2

Woman написал(а):

А Вы увлекаетесь этой интересной наукой?

у меня книжек нет, но когда то интерисовалась.

Woman, если что-то интересное и полезное вычитаешь, но напиши в кратце, пожалуйста, мне будет интересно.

Я если не ошибаюсь, то по фен-шую хорошо, когда в ванной есть что-то ввиде дельфинов. Это так?

0

3

Спальня
-Не следует делать в спальне круглые окна
-Уровень пола в спальне не должен быть ниже уровня пола в туалете.
-Не рекомендуется вешать в супружеской спальне полки.
-В спальне не должно быть изображений и картин связанных с водой.
-Не ставить в спальне аквариум.
-Напротив двери в спальню не должно быть зеркала.
-Напротив двери в спальню не должна находится дверь в другую комнату.
-И так же дверь в туалет.
-И так же напротив лестницы.
-Кровать не следует ставить ногами к двери.
-В ногах кровати не следует помещать зеркало.
-Кровать не должна стоять между двумя столбами.
-Изголовье кровати должно примыкать к стене.
-Кровать должна иметь правильные формы.
-Положите под кровать "пять счастливых предметов"
-Нежелательна круглая форма кровати.
-Не следует передвигать кровать во время беременности жены.

Я выписала самое интересное,что по моему показалось более или менее выполнимо.

0

4

Woman написал(а):

"пять счастливых предметов"

а какие такие предметы?

Woman написал(а):

Не следует передвигать кровать во время беременности жены.

а я двигала, мне скучно было  https://forumupload.ru/uploads/0007/8d/36/9462-1.gif

0

5

Woman написал(а):

-Не следует передвигать кровать во время беременности жены.

передвинув ..я не смогла спать! пришлось все возвращать на свое место!

0

6

Попалось на глаза по спальне и что тоже исполнимо:

- В течении первых лет брака украшайте спальню чем-то красным, а если он не подходит, яркими розовым или персиковым. Красный цвет создает страсть и приносит союзу счастье. Белье синего цвета крайне неблагоприятно, всегда лучше, если основной цвет - белый, зато обои и ковры синего цвета очень хороши. При таком сочетании ваша кровать будет местом, где Вы будете чувствовать себя очень тепло и уютно.

- Нельзя ставить в спальне живые растения и цветы, чтобы их энергетика не вмешивалась в Вашу личную жизнь, даже если они, по вашему мнению, придают стиль интерьеру. Есть цветы, например, которые не любят присутствие мужчины в принципе. Кроме того, ночью цветы многие цветы начинают поглощать кислород. Есть и другие принципы, но основа одна - в спальне должны быть только двое.

- Картины, украшающие спальню, должны изображать детей и спелые плоды, в более старшем возрасте - спокойные виды природы (но не осень). Цветов следует избегать.

- Если нет двухспальной кровати, лучше спать на отдельно стоящих кроватях, чем на двух сдвинутых рядом кроватях или двух матрацах. Большой любви и сексуальной гармонии в подобных случаях никогда не будет.

- Большой вред спальне приносят зеркала, они ведут к разрушению любви и брака. Следует помнить, что во сне обычный человек часто уязвим, сны переносят его в различные миры астрала, а зеркала, наоборот, являются проводниками в потусторонние миры, через которые при определенных условиях могут проникнуть призраки или полтергейст ( вспомните, как часто зеркало употребляется в гаданиях). Если в Вашей спальне уже есть зеркала, например стоит туалетный столик, нужно на ночь закрывать его тканью. Если стоит зеркальный шкаф, перед кроватью следует повесить легкие занавески, которые скроют зеркала.

0

7

kotenok написал(а):

Я если не ошибаюсь, то по фен-шую хорошо, когда в ванной есть что-то ввиде дельфинов. Это так?

kotenok, Искала эту информацию везде,но так и не нашла!

0

8

kotenok написал(а):

а какие такие предметы?

Это талисманы какие-то,я искала,хотела купить,нашла только 2-Даосское колесо фортуны и Ба Гуа,еще там зеркало.Ерунда если чесно!

0

9

Кухня
По китайской традиции кухня является показателем благосостоянием семьи. Это очень важное помещение в доме, так как оно используется для приготовления пищи для всех живущих в доме людей. Кроме того, во многих домах кухня совмещает в себе качества как собственно кухни, так и столовой.

Именно поэтому к правильному обустройству этого помещения с точки зрения фен-шуй, необходимо уделить достаточно большое внимание.

Сложность заключается в том, что кухня является сосредоточением двух стихий - огня и воды. Это враждебные друг другу стихии. Поэтому очень важно соблюсти определенные баланс и сделать так, чтобы огонь и вода не находились слишком близко, а тем более не были прямыми соседями друг другу. Дерево, которое является как бы посредником между водой и огнем вполне широко может использоваться в интерьере этого помещения.

Центральную роль в кухне играет кухонная плита. Она играет роль не только приспособления для приготовления пищи, но и домашнего очага. Плита по фен-шуй принадлежит к стихии огня, поэтому постарайтесь, чтобы она не соседствовала с мойкой или холодильником.

   1. Основные правила при установке плиты таковы:

      1. Кухонная плита не должна стоять лицом к входной двери дома.

      2. Она не должна быть обращена в двери туалета.

      3. Кухонная плита не должна стоять лицом к двери супружеской спальни.

      4. Не следует ставить кухонную плиту задней стенкой к большому окну.

      5. Под плитой не должны проходить водопроводные трубы.

      6. Плита не должна стоять в углу.

      7. Кухонная плита не должна примыкать к задней стенке туалета или умывальника.

      8. Хозяйка, стоящая у плиты должна видеть боковую дверь, хотя бы боковым зрением.

      9. Если дверь все-таки не видна- то можно повесить на стену перед плитой зеркало, чтобы вход все-таки был виден.

      10. При этом зеркало нельзя вешать таким образом, чтобы оно было прямо напротив входной двери в кухню.

      11. Плита не должна быть пустой. Старайтесь, чтобы на ней стояла хотя бы одна красивая кастрюлька.
В кухонном помещении должно быть светло и просторно, обязательно установите хорошую вентиляцию.

Покупайте кухонную мебель с глухими не стеклянными дверцами. Это поможет скрыть излишки посуды и различные приспособления, необходимые для приготовления пищи от посторонних глаз. Старайтесь выносить мусор ежедневно не позднее 20 часов.

Фен-шуй советует держать в чистоте вашу кухонную плиту и холодильник. Если плита- это очаг вашего дома, то холодильник- это его хранилище, или как называли раньше - закрома. Не допускайте неприятного запаха или осклизлых замусоленных кусочков в холодильнике.

Все продукты храните в специальных контейнерах. Сразу же выбрасывайте те из них, которые уже начали портиться. Для привлечения удачи положите на нижнюю полку холодильника три монетки, перевязанных красной тесьмой. Не забывайте ежегодно менять их.

Не устраивайте завалов ил грязной посуды, мойте ее своевременно. Самый главный постулат фен-шуй - это чистота, отсутствие завалов хлама и приятный свежий запах.

+1

10

Предпoчтительными цветaми для кухни являются зеленый, желтый, кoричневый, oрaнжевый и белый. В кухне бoлее всегo вырaжены стихии Огня и Вoды, пoэтoму oфoрмлять кухню в крaснoй или гoлубoй гaмме крaйне нежелaтельнo, пoскoльку тaким oбрaзoм мoжет быть нaрушенo рaвнoвесие фэн-шуй aтмoсферы.
Плита всегда должна быть всегда идеально чистой. Плита- это символ питания и благополучия в семье, поэтому надо относиться к ней уважительно. Не допускается хранить в плите покрытые паутиной крышки и сковородки. Время от вренени надо делать глубокую очистку плиты.
Пусть на вашей кухне будут деревянные полы и побольше деревянных контейнеров для хранения продуктов. Энергия дерева необычайно благоприятна для кухни. А вот керамическая плитка и линолеум на полах приводят к быстрой утомляемости.

Вчера читала по кухне и видела советы по отношению к располажению кушни в доме(восточная, южная, запарная, северная часть), но сегодня уже это найти не могу.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно