SuperLady - Интересная собеседница!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SuperLady - Интересная собеседница! » Офтальмолог » Как защитить глаза при долгой работе за компьютером


Как защитить глаза при долгой работе за компьютером

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Я работаю за компьютеров более 8 часов в день. И к вечеру чувствую напряжение и жжение в глазах, начинают слезиться. Я понимаю, что это от усталость. Как же можно помочь глазам?
У меня на работе обычный монитор не ЖК, и поменять сейчас нет возможности. Я слышала, что есть очки, которые глаза защищают, но почитав о них - не маркетинговый ли это ход?

Теги: как защитить глаза при долгой работе за компьютером

0

2

kotenok, у вас типичный "компьюторный синдром"синдром сухого глаза , и не какие очки не помогут. Помогут капли увлажняющие: например Офтагель.закапывают по 1 капле 1-4 раза/сут.

+1

3

Аммура,  спасибо, у меня тоже такая ситуация, только я больше  чем 12 часов работаю за ним

0

4

Аммура написал(а):

Офтагель.закапывают по 1 капле 1-4 раза/сут.

а он не имеет противопоказаний, просто я вообще насторожено отношусь к глазным каплям.
А читала, что когда ложишься спать, то можно на глаза положить тампончики смоченные в заваренной ромашке. На сколько это полезно?

0

5

kotenok написал(а):

а он не имеет противопоказаний

ты кормишь?

0

6

kotenok написал(а):

А читала, что когда ложишься спать, то можно на глаза положить тампончики смоченные в заваренной ромашке. На сколько это полезно?

можешь просто усталость снять.


Препараты заменители слезы:

Оксиал
http://www.37.com.ua/goods/xl72636.jpg

Офтагель
http://www.aptekaforte.ru/images/import/foto/00000005490.jpg

Искусственная слеза
http://www.firnm.ru/images/is.png

Отредактировано Аммура (2011-02-07 16:03:11)

0

7

Аммура написал(а):

ты кормишь?

нет, я уже давно не кормлю. Просто не привыкнут ли глаза к таким препаратам? И как долго ими пользоваться?

0

8

kotenok написал(а):

Просто не привыкнут ли глаза к таким препаратам?

это заменители слезы,некоторые люди с некоторыми патологиями капают их годами.Это не гормоны, и не антибиотики. А капают их до исчезновения симптомов сухости.

Отредактировано Аммура (2011-02-09 15:03:55)

0

9

Я ношу контактные линзы,и очень часто сталкиваюсь с таким явлением как сухость глаз,особенно когда за компьютером посижу.Офтальмолог посоветовал мне "натуральную слезу",капли для глаз(о которых говорит Аммура).Очень хорошая вещь,совершенно безвредная.Их очень много разновидностей,я перепробовала наверно все,и разницы не замечаю.
И капать их можно даже после исчезновения симтомов сухости и дискомфорта глаз,просто для профилактики!

0

10

Девочки спасибо большое. А так стала стараться чаще моргать и закрывать глаза на парочку минут. А еще хорошо жалобный фильм посмотреть, отлично слезки появляются! А лекарство куплю себе.

0

11

Есть очки со специальными стёклами для защиты глаз, когда за компом,но редко одеваю, забываю.

0


Вы здесь » SuperLady - Интересная собеседница! » Офтальмолог » Как защитить глаза при долгой работе за компьютером


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно