SuperLady - Интересная собеседница!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комнатный бамбук

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В интернете наткнулась на картинку комнатного бамбука и почитав чуток о нем, очень его захотела себе в квартиру.
https://forumupload.ru/uploads/000e/40/eb/45-1.jpg

По-научному «комнатный бамбук» называется Драцена Сандера и относится к кустарниковому виду драценовых.
Комнатный бамбук хорош еще тем, что не требует особого ухода и прекрасно растет в домашних условиях. Его можно выращивать как в воде, так и в грунте. Единственное необходимое условия для правильного выращивания комнатного бамбука – обеспечивать растение своевременным и обильным поливом, особенно в теплые периоды года. В холодное время года комнатный бамбук следует поливать умеренно, не допуская пересыхания грунта.
Лучшая вода - талая, для ее получения залейте в пластмассовую бутылку из-под минералки воду и положите ее на сутки в морозильную камеру, потом достаньте и дайте оттаять, осадок слейте, а полученной водой поливайте цветы. Если вы заметили, что листья растения пожелтели, скорее всего, вы нарушили условия полива.
Также листья комнатного бамбука чувствительны к воздействию прямого солнечного света и от этого также могут пожелтеть и усохнуть. Лучше не ставить это растение на солнечной стороне дома, а выбрать для него место в полутени. Сухой воздух для комнатного бамбука - не помеха и опрыскивать его необязательно. Достаточно периодически вытирать с листьев растения пыль. К перепадам температур комнатный бамбук также не очень чувствителен и может прекрасно расти при температурном режиме от 18°C до 35°C.
Пересаживают комнатный бамбук обычно не чаще одного раза в год, в весенний период. Для этого осторожно срезают верхушечные черенки со взрослого растения и помещают их в воду или увлажненную почву. Также для пересадки можно использовать участки стебля со «спящими» почками.
Взрослое растение комнатного бамбука имеет вид достаточно высокого «деревца» (до 70 см) с прямым стеблем и крупными, удлиненными листьями.
Если вы верите в фен-шуй и хотите, чтобы комнатный бамбук принес вам удачу в делах, поставьте его в юго-восточной части комнаты. Кроме того, организуйте за ним особый уход, чтобы эгрегор денег видел в ваших действиях достойную подпитку, и посадите рядом талисман - трехлапую жабу.

Источник

Теги: комнатный бамбук

0

2

Возможные трудности

1. Коричневые кончики или края листьев. Наиболее вероятная причина — сухой воздух. Большинство драцен требуют высокой влажности воздуха. Другими причинами могут быть холодные сквозняки или недостаточный полив. Если причина лежит в пересыхании почвы у корней, то на листьях появятся коричневые пятна.

2. Мягкие скрученные листья и коричневыми краями. Причина — слишком низкая температура. У нежных видов драцен подобные признаки появляются, если оставить их возле окна в холодную ночь.

3. Желтеющие нижние листья. Если листья желтеют медленно, это естественно и неизбежно для старых растений. Драценам свойственно иметь зеленые листья только в верхней части голого стебля. Такой облик объясняется тем, что листья у них живут недолго, через два года они желтеют и отмирают.

4. Коричневые пятна на листьях. Причина — недостаточный полив. Земляной ком должен быть все время влажным.

5. Гибель растения. Одно из двух: либо слишком обильный полив зимой, либо слишком низкая температура.

6. Светлые сухие пятна на листьях. Причина — слишком много солнца. Переставьте в менее освещаемое место.

0

3

У меня данный вид озеленения квартиры - не захотел расти! Правда я думаю, что он замерз по дороге ко мне - его подарили зимой!
Надо будет попобовать еще разок обзавестись, но уже в теплое время!

0

4

Я тоже мечтаю приобрести себе такое растение,руки не доходят.У меня у знакомой бамбук стоит на кухне,так красиво,она очень интересно оформила его-в прозрачную вазу насыпала разноцветные камушки,поставила растение туда,и соответственно залила водой-так классно смотрится!

0

5

Woman написал(а):

залила водой-так классно смотрится

А воду она меняет каждые две недели?

0

6

kotenok написал(а):

А воду она меняет каждые две недели?

Наверно,не интересовалась.
А вообще его в грунт сажать нужно?

0

7

Woman написал(а):

А вообще его в грунт сажать нужно?

его и в грунте и в воде растить можно!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно