SuperLady - Интересная собеседница!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SuperLady - Интересная собеседница! » Улыбнись » Объяснительные(опаздывающих на работу)


Объяснительные(опаздывающих на работу)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Объяснительная постоянно опаздывающей

Опаздываю по нескольким причинам. Езжу на машине - дорога не предсказуема и рисковать жизнью ради 10 минут рабочего времени считаю верхом идиотизма. Поскольку см. п.2 Я не курю, а это говорит о том, что в отличии от 90% сотрудников офиса, я вместо 5 перекуров по 10 минут, а точнее 50 минут в день, в то время как остальные пинают балду, нахожусь на своем рабочем месте и РАБОТАЮ! Далее см. п.3 Поскольку я человек ответственный, то минимум 2 раза в месяц мне приходится сидеть на работе до 23-00 (далее офис закрывается) и РАБОТАТЬ! Потому что те, кто по 50 минут в день курят за месяц накапливают 16 часов и не справляясь со своей работой подводят меня. Таким образом, 16 часов перекура + 8 часов переработки = на 24 часа в месяц я РАБОТАЮ больше и, чем кто бы то ни был в нашем офисе, а опаздываю максимум на 2 часа в месяц. Если руководство не видит экономической выгоды в моих опозданиях, может меня уволить, и найти другого более пунктуального сотрудника. Желаю, чтобы он был курящим и, приходя на работу вовремя ежемесячно "воровал" у Вас 2 рабочих дня.

Объяснительная Юрия

Я опоздал на работу из-за здорового образа жизни! На работу я вышел пораньше, но из-за отсутствия у меня сигарет мне крепко дали в бубен. Я отправился в медпункт, но он был закрыт. Тогда я купил бутылку водки и принялся промывать рану. Поэтому от меня пахнет спиртом, у меня разбито лицо, а плохая речь и нарушенная координация движения - результат сотрясения мозга! Я не пил, честно.

Объяснительная главбуха

Опоздала на три часа, так как под утро приснился сон, что баланс наконец сошёлся. Следствием этого стала серия мощных неуправляемых оргазмов. Прошу войти в положение.

Объяснительная Михаила

Признаюсь, что опоздал на работу на 6 часов из-за того, что вчера задержался на дегустации новой линейки продукции завода «Кристалл». Утром, с 8-00 до 14-00 вспоминал где я работаю, пока не пришла мама и не подсказала. Смею заверить, что впредь такого не повториться, т.к. адрес работы и телефон такси я благоразумно накарябал на двери холодильника.

Объяснительная Сергея

Опоздал на работу на полчаса, потому что все равно до десяти ничего делать не буду, мы утром пьем чай, а в меня так много не влезает.


Объяснительная Анны

Систематически опаздываю, так как считаю, что ко всему, что связано с работой нужно подходить системно.

Объяснительная Дениски

Я не опоздал, а скорректировал свой сегодняшний рабочий день адекватно неадекватному вчерашнему и обратно пропорционально к нормируемому.

Объяснительная Павла

8 сентября 2006 г. опоздал на работу, потому что перед тем как отвести своего ребенка в садик, ему в самое неподходящее время приспичило по самой не подходящей нужде. Время опоздания соответствует длительности того самого физиологического процесса. Данный случай можно отнести к обстоятельствам непреодолимой силе, т.е. форс-мажор, так как не зависят от моего Желания успеть на работу.

Объяснительная Виктора

Я опоздал, потому что Вы который месяц не платите вовремя зарплату! Будете возмущаться я вообще уволюсь!

Объяснительная Юрия Юрьевича

Я опоздал на службу. Причины этого неблаговидного поступка весьма загадочны и коренятся скорее в области иррационального, посему я не в силах дать случившемуся сколь-нибудь приемлемое объяснение. Как человек тонкой душевной организации, не могу не чувствовать всю глубину моего падения, однако та же причина впредь едва ли позволит мне даже помыслить о возможном рецидиве.


Объяснительная Степана.

Я 00 числа сего месяца не вышел на работу, потому что я живу на Ильинке на самом краю, ближе к заводу. Проснувшись в 05:30 я вышел на балкон своей квартиры и увидел трубы завода. Они дымили. Значит, завод работает. А так как я работаю слесарем РЕМОНТНИКОМ, то, что мне там делать? Пошёл и лёг спать дальше.


Объясняловка Евгения.

- Почему опоздал на работу?
- Поздно вышел из дому.
- Надо было выходить пораньше.
- А уже поздно было выходить пораньше.

Объяснительная новичка
Я новичек, работаю в вашей фирме второй день.Так как сегодня понедельник, тяжелый день после выходных, я сел в метро и приехал на свою старую работу. И только по удивленному взгляду моего бывшего директора я понял, что приехал не туда.

Ночью в квартире была обнаружена летучая мышь, что меня очень напугало, до рассвета пришлось ждать, заперевшись в ванной (так как слышала, что при свете дня они ложаться спать.

Я прибыл сегодня 24 августа сего года на рабочее место к 9.23 в силу объективных причин.
Ночуя у малознакомой девушки в Алтуфьево (кажется), встал загодя. Но, вышедши из подъезда, попал в сильный туман. Из-за чего потерял ориентацию в пространстве и времени. Долго плутал, нашел снова вход в подъезд.
Поостерегшись за собственную безопасность, решил не выходить из дома до полного рассеивания тумана.
В 8.40 часов, почувствовав неладное, снова попытался выйти из подъезда, обнаружил, что туман предательски преобразовался в сильный смог.
Поняв, что на работу уже сильно опаздываю, и искренне беспокоясь о продвижении направления X, ввереного мне Вами, принял мужественное решение пробиться к метро.
Исходя из вышеизложенного, искренне считаю, что за проявленный героизм и находчивость в сложных погодных условиях, достоин никак не наказания, но поощрения в виде отгула, для восстановления психологического равновесия после пережитого сильного стресса, а также с целью более ближайшего знакомства с малознакомой еще, в сущности, девушкой.

Объяснительная Александра:
не пришел на работу по причине того, что накануне, я неаккуратно принял спиртосодержащие напитки. Проснувшись на другой день, взглянул на часы. Они показывали 14.00. Из-за 3-х оставшихся часов, я принял решение остаться дома, т.к. мой внешний вид и запах перегара оставляли желать лучшего и не привел бы Вас в восторг, уважаемые руководители. Прошу простить, впредь не повторится.

Подробная объяснительная младшего инспектора отдела охраны И.К
По существу заданных мне вопросов могу пояснить:
В 6:00-был разбужен телефоным звонком, лейтенант Мартынов сообщил о сборе, сразу встал, оделхалат и тапки, дал пенделя собаке, сходил в туалет(по маленькому).
6:05-6:15- Умылся,побрился,почистил зубы.
6:15-6:25- Разогрел завтрак, собрал пайку с собой.
6:25-6:35- Сервировка стола, завтрак
6:35-6:40- Сходил по большому.
6:40-6:45 -Подбор гардероба( совершенно нечего одеть,хотелось одеть что то яркое и модное), одел старые джинсы и серую куртку.
6:45-6:50-Чмокнул жену, дал пенделя собаке,помолясь вышел.
5 минут шел до остановки.
5 минут ждал автобус.
7:00-7:45- Ехал в автобусе зажатый между двумя симпатичными дамами( непередаваемые ощущения),попробовал достать деньги из кармана брюк, удалось со второй попытки, женщина стоящая впереди резко обернулась наверняка подумала что то неприличное, на всякий случай извинился.
7:45- Вывалился на остановке "Восход", 30 секунд вырывал сумку зажатую в толпе, кое как вырвал, сумка оказалась не моя, засунул обратно, вытащил свою. Выругался матом 2 раза +1 мин, подтянул штаны,застегнул куртку,поправил головной убор, пошел в сторону "Речного вокзала"
В 7:55- Был на остановке "Речной вокзал".
8:05 Убыл с данной остановки в первом попавшемся автобусе.
8:30 Вышел на остановке "Разъезд Иня",20 минут шел до И.К.
8:50 Прибыл в учереждение, солнце было уже высоко его теплые лучи приятно ласкали кожу.Низшие чины шумно толпились у входа, ждали развития событий, меня же ждала неизвестность.

Объяснительная старшего кладовщика:

Прошу в моём опоздании винить министерство путей сообщения, так как электричка на которй я обычно добираюсь до работы, вместо того, чтоб задержаться как всегда на 3-4 минуты, пришла вовремя и я на неё опоздал

Вот объяснительная работницы одного из местных заводов по национальности тувинка (ни в коем случае не имеет национального оттенка, просто человек слабовато владеет русским). Эта объяснительная прогремела на весь завод. Объяснительная: На работу я вышла из дома вовремя, но по дороге была вы....на ( здесь должно быть слово выбоина. но оно было написано с перестановкой одной буквы- буква "И" была поставлена перед "Б")... ( дальше этого места уже мало кто был в состоянии читать, хохот был до слез), поэтому сильно подвернула ногу и была доставлена в травмпункт. Так и опоздала на три часа.

0

2

https://forumupload.ru/uploads/0007/8d/36/9454-4.gif  https://forumupload.ru/uploads/0007/8d/36/9454-4.gif  https://forumupload.ru/uploads/0007/8d/36/9454-4.gif

0

3

Елена Витальевна, директор по персоналу, за «Объяснительную шлифовщика»

Вчера вечером у нас выкрасили подъезд плохой краской. Я вышел из квартиры и прилип правой ногой, правую отодрал, левая прилипла, потом вышла соседка, пока ее отодрал, опоздал на 15 минут.

Екатерина, за «Объяснительную постоянно опаздывающей».

Опаздываю по нескольким причинам. Езжу на машине - дорога не предсказуема, и рисковать жизнью ради 10 минут рабочего времени считаю верхом идиотизма.

Поскольку я не курю, а это говорит о том, что в отличии от 90% сотрудников офиса, я вместо 5 перекуров по 10 минут, а точнее 50 минут в день, в то время как остальные пинают балду, нахожусь на своем рабочем месте и РАБОТАЮ ! Далее - поскольку я человек ответственный, то минимум 2 раза в месяц мне приходится сидеть на работе до 23-00 (далее офис закрывается) и РАБОТАТЬ! Потому что те, кто по 50 минут в день курят - за месяц накапливают 16 часов и, не справляясь со своей работой подводят меня.

Таким образом, 16 часов перекура + 8 часов переработки = на 24 часа в месяц я РАБОТАЮ больше чем те, кто бы то ни был в нашем офисе, а я опаздываю максимум на 2 часа в месяц. Если руководство не видит экономической выгоды в моих опозданиях, может меня уволить и найти другого более пунктуального сотрудника.

Желаю, чтобы он был курящим и, приходя на работу во время, ежемесячно “воровал” у Вас 2 рабочих дня.

Юрий Митрофанов, за «Объяснительную получившего в бубен»

Я опоздал на работу из-за здорового образа жизни! На работу я вышел пораньше, но из-за отсутствия у меня сигарет мне крепко дали в бубен. Я отправился в медпункт, но он был закрыт. Тогда я купил бутылку водки и принялся промывать рану. Поэтому от меня пахнет спиртом, у меня разбито лицо, а плохая речь и нарушенная координация движения - результат сотрясения мозга! Я не пил, честно.

Василий Алексеев, за «Объяснительную пришедшего в себя на лавочке в Твери»

Опоздал на три часа, т.к. после вчерашнего корпоративного праздника, в вашу честь, между прочим, я пришло в себя на лавочке в парке, в г. Твери.

Как я туда попал, не знаю.

AMT (tormoz@), за «Объяснительную радиослушателя»

Проснувшись утром, я услышал по радио песню со словами: “Ай, колокольчики, бубенчики, ду-ду, а на работу я сегодня не пойду”. Вот так все и получилось. Впредь обещаю не слушать канал “Шансон” и приходить на работу вовремя.

0


Вы здесь » SuperLady - Интересная собеседница! » Улыбнись » Объяснительные(опаздывающих на работу)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно