SuperLady - Интересная собеседница!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кофе

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Я кофе очень редко пью, но все же иногда хочется.

Я люблю больше завариваемый кофе, варю в турке. Но никак не могу понять сколько ложек кофе нужно на турку и как вкуснее и правильно его сварить?

Кто какой кофе пьет, марка и как завариваете?

Теги: кофе

0

2

варю очень редко, поэтому пью растворимый, сейчас Чибо, Давыдофф нравится...вообще, я кофеманка

0

3

Кофе пью очень редко, и то только заварной в турке.

0

4

Маруська написал(а):

и то только заварной в турке.

а как ты его завариваешь?

0

5

кофе пью очень редко...по сильной охотке...

0

6

Пупся, а какой кофе пьешь?

0

7

kotenok написал(а):

а как ты его завариваешь?

одну чайную ложку кофе на чашку холодной воды и немного сахара, как только начинает закипать, снимаю пенку в чашку и потом заливаю кофе.

0

8

Маруська написал(а):

снимаю пенку в чашку и потом заливаю кофе.

и получается в чашке тоже пенка?

0

9

кофе это мой наркотик, без которого я по утрам глаза открыть не могу. С недавнего времени перешла на тот, который варить надо  :D , до этого пила растворимый и только Нескафе (все остальные казались мне чересчур кисловатыми). Покупаю сейчас уже сразу молотый, потому что молоть не в чем. Из всех мной пробуемых мне понравился кофе Джокер (со вкусом испанских сливок или шоколада), такая няшечка.

0

10

nastya5456, а как ты его варишь?

0

11

Я пью кофе каждый день, он как наркотик у меня. Я его завариваю одну чайную ложку кафе и и чашку кофейную води в в турке. А сахар кидаю когда сварился кафе прямо в чашка. https://forumupload.ru/uploads/0007/8d/36/9463-4.gif

0

12

я пью кофе утром,это обязательно :D  Иначе не проснусь :D

0

13

Снежная написал(а):

Иначе не проснусь

А кто без кофе просыпается?

0

14

Леди написал(а):

А кто без кофе просыпается?

ну да есть кто не пьет кофе совсем :rofl: У меня муж не пьет его :rofl: Он лучше крепкий чай :rofl:

0

15

Леди написал(а):

А кто без кофе просыпается?

https://forumupload.ru/uploads/0007/8d/36/9454-4.gif Я! Я только по чайку. А вот вечером с кем то могу и кофейка попить, но уж очень редко.

0

16

kotenok написал(а):

nastya5456, а как ты его варишь?

засыпаю 2 столовые ложки в металлический чайничек и заливаю водой, довожу до кипения и сразу снимаю, сахар ложу уже в чашку. Когда варить лень - сыплю в чашку чайную ложку кофе, 2 ложки сахара, заливаю кипятком и стоит 3-4 минуты. Точно такое же получается, но где то читала что даже полезнее.

0

17

Ежедневная чашка кофе спасает от болезней
Шведские ученые доказали, что кофе нужно пить каждый день — так можно значительно снизить риск инсульта.

Исследование провели учёные отдела эпидемиологии питания Национального института экологической медицины при Каролинском институте Стокгольма. Данные исследования были опубликованы в американском журнале Stroke: Journal of the American Heart Association.

В течение 10 лет учёные наблюдали за 35 тысячами женщин. В начале исследования испытуемые в возрасте от 49 до 83 лет рассказали, сколько чашек кофе ежедневно выпивают. Спустя 10 лет ученые запросили данные, сколько из участниц перенесли инсульт.

Их оказалось 1680 человек. Любопытно, что 205 из них вообще не пили кофе или делали это крайне редко. Те же, кто каждый день выпивал хотя бы по чашке, рисковал здоровьем на 22—25% меньше. После анализа ряда других факторов, которые могли повлиять на результаты, ученые пришли к выводу, что дело всё-таки в кофе. Впрочем, полученные данные ещё нуждаются в уточнениях и дополнительных объяснениях.

0

18

Я кофеманка. Причем, пью как нерастворимый, так и растворимый. Растворимый - Нескафе. Вот на заваривание нет времени

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно