SuperLady - Интересная собеседница!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SuperLady - Интересная собеседница! » Дружба » Межполовая дружба>>Существует ли?


Межполовая дружба>>Существует ли?

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Говорят, что дружба между мужчиной и женщиной, возможно, существуют, но... Но это обязательно выглядит так - либо мужчина тайно испытывает чувства к женщине или наоборот, а может и оба любят друг друга, но по каким-то обстоятельствам не могут "жить вместе долго и счастливо."
А у вас такие друзья и как у вас складываются отношения и как они возникли? Да и вообще Вы считаете, есть такая дружба или ее нет?

Теги: дружба, межполовая дружба

0

2

У меня много друзей среди парней было до замужества. И многим из них я нравилась и они хотели встречаться, но у меня был тогда постоянный парень, поэтому с другими я держалась на расстоянии, поэтому мы просто дружили, хоть и гулять ходили и созванивались.

0

3

У меня было много друзей и знакомых парней до замужества (подружек было несколько штук, зато парней... :blush: ). Сейчас тоже есть друзья мужского пола (это наши общие друзья с мужем, в это число друзей входил и мой ненаглядный). У нас отношения с мужем начались после 2 лет дружбы...
Мне кажется дружба между мужчиной и женщиной возможна и она существует, но очень часто с одной или с другой стороны (или с обоих сторон) появляется симпатия или влечение, которое может привести: либо к возникновению отношений, либо к прекращению общения, либо все остается на своих местах. иногда между такими друзьями возникает "дружеский секс"...
Я даже считаю (это сугубо мое личное мнение) что дружба между мужчиной и женщиной крепче и надежнее, чем между женщинами.

0

4

fluffy_kitten написал(а):

Я даже считаю (это сугубо мое личное мнение) что дружба между мужчиной и женщиной крепче и надежнее, чем между женщинами.

Это и мое мнение. Мне кажется, что в женской дружбе очень много завитсти, а тут ее совсем не бывает и делить тут некого(что часто в женской происходит), да и мужчины как то лучше понимают. У меня хотя тоже есть подруги, но мы дружим долго, мне кажется, только из-за того что мы живем в разных городах и очень редко видемся и не часто общаемся.

0

5

kotenok написал(а):

Мне кажется, что в женской дружбе очень много завитсти, а тут ее совсем не бывает и делить тут некого(что часто в женской происходит), да и мужчины как то лучше понимают.

Это точно! Меня предовали подруги из-за парней...было очень больно...потом просили прощения, но вернуть мое доверие уже не могли... С парнями такого не было...

0

6

Да и с парнями как то интереснее, они не зацыклены на обсуждении своих парней или подружек. Кто во что одет и все такое - короче одни сплетни. С парнями как то общения разнообразнее. http://i009.radikal.ru/0802/cb/e70b0322bf26.gif

0

7

kotenok написал(а):

kotenok

поностью согласен.
Мое мнение что дружбы как таковой нет есть влечение  http://i009.radikal.ru/0802/cb/e70b0322bf26.gif

0

8

Merlin написал(а):

Мое мнение что дружбы как таковой нет есть влечение

Согласна со всем выше изложенным. У меня тоже было много друзей до свадьбы, но почти всем из них я нравилась и многие хотели более близких отношений и когда об этом говорили прямо, просто переставала общаться

0

9

У меня, кстати, есть друг еще со школы. Он мне нравится, но чисто как брат, да и я ему тоже как сестра. У нас нет влечения как мужчине и женщине, но мы дружим уже столько лет. Так что я считаю, что дружба редко, но бывает!!!!!!!!!!!

0

10

lenchik написал(а):

У меня, кстати, есть друг еще со школы. Он мне нравится, но чисто как брат, да и я ему тоже как сестра. У нас нет влечения как мужчине и женщине, но мы дружим уже столько лет. Так что я считаю, что дружба редко, но бывает!!!!!!!!!!!

Так это может ты так думаешь? может он в тебя влюблённ по уши.

Я считаю что дружба, это та же симпатия, вы ведь не будете дружить и общаться с человеком, который вам неинтересен? поэтому классифицирую дружбу как начало отношений(как испытательный период)

0

11

Да, конечно, может просто интересно общаться, а внешне он или она тебе совсем не нравится, какая же это симпатия! И при этом не всегда дружеские отношения переростают во что-то серьезное. Но всякое бывает....

0

12

Я тоже считаю что человек может нравится как друг, но совсем не подходить в роли спутника жизни

0

13

Я не верю в дружбу между мужчиной и женщиной. Это тема как раз для меня. На работе муж дружит с одной, все ей рассказывает,что у нас дома,фотки ребенка носил показывал,а мне говорит что они просто друзья. Представляете мое состояние. Все равно мужчина смотрит на противоположный пол далеко не как друг.

0

14

Nura+, ох я бы не смогла просто реагировать на такую дружбу и не смогла бы верить, хоть муж никогда и не обманывает.

Nura+ написал(а):

Все равно мужчина смотрит на противоположный пол далеко не как друг.

и в этом полностью согласна. Он бы еще в гости привел, познакомить. Хи...

0

15

kotenok написал(а):

Он бы еще в гости привел, познакомить. Хи...

Это точно, вообще прикольно бы было....................

0

16

как говорил Ремарк, кажется: дружба между мужчиной и женщиной -это дружба между бывшими или будущими любовниками. Вот, с этим я согласна, а в чистую "межполовую" дружбу не верю.

0

17

Есть...дружу тока с мужчинами

0

18

Может и существует дружба между М-Ж но очень маленький процент.

0

19

Почему же не существует? Только надо уметь держать границы, чтобы она не переросла в нечто иное)))

0

20

Стрекоза написал(а):

Только надо уметь держать границы, чтобы она не переросла в нечто иное))

вот я тоже такого придерживаюсь. Но чистой все таки не существует. Ведь в женской то не надо держать границы - просто это понятие рассматривается тогда по другому.

0

21

С женщинами у меня проблематичнее  :disappointed:

0

22

http://fishki.net/picsw/102009/16/post/demotivatory/demotivatory004.jpg

0

23

fluffy_kitten, картинка не открывается!

0

24

Дубль два:
http://s43.radikal.ru/i100/0911/42/61c2d9e22b39.jpg

+1

25

fluffy_kitten, картинка прямо в точку. Да очень не влюбиться, когда так много лет знаешь друг друга и этот человек становится очень близким.

0

26

Дружба между мужчиной и женьщиной существует и она куда крепче чем между девушками. У меня был лучший друг и я ему рассказывала ну просто всё он тоже. Но в этом году он попал в аварию и погиб...

0

27

Diana Gray написал(а):

Но в этом году он попал в аварию и погиб...

Я тебе искренне сочувствую... :(

0

28

У девушки есть хороший друг. Это значит, что она скорее всего ему нравится... иначе с чего бы он так много времени проводил с ней? Но она относится к нему исключительно как к другу. Начало всегда одно: "Давай будем друзьями, ты же понимаешь, что между нами ничего не может быть ". Для парня это то же самое, что прийти устраиваться на работу в компанию и услышать: "У Вас отличное резюме, Вы обладаете всеми необходимыми навыками... но, мы не будем брать Вас на работу. Как бы то ни было, мы будем использовать Ваше резюме в качестве эталона для сравнения с другими соискателями. И мы собираемся нанять кого-то менее квалифицированного и даже, может, алкоголика. А если он не будет справляться со своими обязанностями, то мы наймем еще кого-нибудь, но точно не Вас. На самом деле мы никогда не возьмем Вас на работу. Однако иногда мы будем звонить Вам, чтобы пожаловаться на на человека, которого наняли".

0

29

Не знаю как у других, у меня такой дружбы с мужчиной не получалось, хоть я и желала сохранить дружесские отношения.  Во многих случаях дружба плавно, а иногда и не очень плавно перетекает в любовь

0

30

У меня в основном друзья-мужчины, и есть такие, которые даже и не намекали на то, чтобы дружба переросла на что-то большее! И в них я могу даже не сомневатся! Что не могу сказать про женщин!

0


Вы здесь » SuperLady - Интересная собеседница! » Дружба » Межполовая дружба>>Существует ли?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно