SuperLady - Интересная собеседница!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SuperLady - Интересная собеседница! » Наша фигура » Расчитываем свой идеальный вес


Расчитываем свой идеальный вес

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Формулы расчета идеального веса

1. Самая простая формула идеального веса, которая применяется повсеместно, для женщин – рост в сантиметрах минус сто десять. Рассчитали? А теперь вспомните, что вы узнали об идеальном весе выше, и скорректируйте свои расчеты.
2. Вторая формула расчета идеального веса несколько сложнее. Возьмите свой рост в метрах и умножьте это число на само себя. Например, ваш рост 160 сантиметров, то есть 1.6 метра. Умножаем 1.6 на 1.6 и получаем 2.56. Далее свой настоящий вес разделите на полученное число. Если ваш вес, скажем, 56 кг, то выглядит это как 56: 2.56=21.87. Это приемлемое число, потому что «хороший» вес для человека лежит в пределах между 19 и 26, при этом идельный вес – 21-24. Остальное, как вы помните, допускаемые значения для астеников и гиперстеников.Если число до 30, у вас лишний вес, а больше 30 – ожирение. Наоборот, показатель ниже 19 говорит об излишней худобе.
3. Еще один способ расчета идеального веса, который мы нашли в интернете, выглядит так: измерьте окружность груди на уровне сосков сначала на глубоком вдохе, затем – на выдохе. Возьмите среднее значение и умножьте его на ваш рост. Результат поделите на 240. Например: среднее значение окружности груди – 100 см (допустим, 110 на вдохе и 90 на выдохе) – умножить на рост 170 см – 17000, разделить на 240 = 70, 8. Это ваш идеальный вес, а допустимый – плюс-минус те же 10% (в данном случае – 7 кг).

Считаем по формула свой идеальный вес и пишем результат и вес, который сейчас.

Теги: формула расчета идеального веса

0

2

по первой форуме получилось 53 кг

по второй коэфициент получился приблизительно 19 - хороший вес

по третей еще не посчитала, вечером вставлю

Мой вес сейчас 50 кг https://forumupload.ru/uploads/0007/8d/36/9460-1.gif

0

3

У меня сейчас идеальный вес, хотя если расчитывать по рост минус 110, он на пару кг превышает, нозато мне комфортно с этим весом. А это главное.

0

4

Вчера встала на весы, а уже 49 вешу. Я в шоке, скоро предется на диету по повышению веса садиться  :D Хотя и ем как прежде.

0

5

kotenok написал(а):

а уже 49 вешу.

Супер! Вот бы мне так...кушать и худеть!

0

6

Жена написал(а):

Вот бы мне так...кушать и худеть!

да это у меня не всегда так получается. Вообще не понимаю от чего зависит  :dontknow:

0

7

вес в норме, по первой, даж есть место для дополнительных кг))))

0

8

kotenok написал(а):

Вчера встала на весы, а уже 49 вешу. Я

А сколько было?

Я зимой весила 51-52, а сейчас 46-47 выходит, но большую часть нервы съели.

0

9

Маруська написал(а):

Я зимой весила 51-52, а сейчас 46-47 выходит,

ого. А рост то у тебя какой? У тебя вес прямо таки...при ветерке не уносит7 или за мужа держишься?(это я с доброй стороны  :blush: )

Маруська написал(а):

А сколько было?

было 50-52, там день ото дня. Но 49 я никак не могла достичь, хотя с самых родов мечтала об этом весе.

0

10

kotenok написал(а):

А рост то у тебя какой?

158))

0

11

Маруська написал(а):

158))

понятно. А у меня 163.

0


Вы здесь » SuperLady - Интересная собеседница! » Наша фигура » Расчитываем свой идеальный вес


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно