SuperLady - Интересная собеседница!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SuperLady - Интересная собеседница! » Здоровье ребенка » Прививки детям>>делать или нет?


Прививки детям>>делать или нет?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Недавно увидела на одном из форумов тему "Отказ от прививок - лишение родительских прав", так зашла туда и почитала. Была в шоке!
Я сама столкнулась с проблемой прививок еще в роддоме. Я отказалась от всех прививок и делаю это посей день (позже объясню почему), так еще в роддоме я стала чуть ли не изгоем в отношении педиатром детского отделения.
Причина отказа: моя мама врач педиатр - фтизиатр и она много лет проработала в детской полеклинике участковым педиатром, а сейчас уже 10 лет как работает в тубдиспансере детским фтизиатром. Это она меня отговорила от БЦЖ и объяснила мне это так "Сейчас эта прививка усторела по отношению к новым видам туберкулеза и она по сути уже бесполезна. Дети болеют все привитые, причем по несколько раз и эта прививка ни от чего не спасает. Многие врачи это знают и на различных конференциях это было доказано, но увы, наше правительство ничего не хочет слышать. То что говорят, что заграничные вакцины хорошие - это тоже ерунда, причем даже лучше делать нашу, чем их, т.к. она разработана под раграничный организ и, что самое интересное, что этой вакциной за границей никого не прививают." Поэтому от БЦЖ отказ.
От гипатита В: от чего болеют этим гипатитом? От ошибки врача, т.к. он передается через кровь - обычно в больницах из-за не соблюдения элементарных санитарных норм. Поэтому сами врачи пытаются себя этими прививками оправдать. Мы не делаем прививки абы где, а делаем только у знакомых - поэтому я отказалась.
От остальных я отказалась в поликлинике, т.к. считаю, что до года ребенка нет смысла колоть, у него и так первый год - стрессовы, т.к. он попал в неизвестную обстановку. Это не значит, что я вообще не буду их делать. Так прививки нужны к детсаду, т.к. без  них не берут. Поэтому некоторые прививки действительно необходимы и я их к скорому времени сделаю. Но такие как от краснухи и тому подобное делать не буду. Т.к. раньше таких прививок никому не делали и очень хорошо было, если малыш переболел сам в детстве такими болезнями и получил иммунитет естественным образом.
Еще и проблема в том, что многие прививки тяжело переносятся и могут быть осложнения. Так зачем же подвергать здоровье ребенка , делая прививки без которых можно обойтись? Я не понимаю!!!!!!
Я интерисовалась этой проблемой у многих врачей и мнения, конечно, были разные, но большинство со мной согласились. Но сказали, что это их работа и так положено делать, а у них отчеты и все такое.
Я никого, ни в коем случае, не призываю поступать как я и не делать прививки. Но мне интересна эта проблема и интересно, может кто-то еще таких интерисовался у врачей, да и вообще ваше личное мнение. Так что давайте поговорим...

Теги: прививки, дети, здоровье, делать или нет

0

2

Я лично кроме БЦЖ ничего пока не делаю. После года будем прививаться. Я просто посмотрела календарь прививок и была в шоке. Такому маленькому ребеночку почти каждый месяц делать прививки. Честно,я боюсь,столько случаев сейчас показывают и рассказывают,уж лучше я воздержусь.

0

3

Я вот летом думаю сделать АКДС и все. А там посмотрим.

0

4

делаем все прививки, что делают в поликлинике, да и в сад без них не пустят

0

5

Столько плохого сейчас говорят о прививках, как плохо детки переносят их, очень переживаю, но все равно рано или поздно прививать надо.

0

6

Nura+ написал(а):

но все равно рано или поздно прививать надо.

а почему обязательно?

0

7

я считаю что можно обойтись без прививок, потому что как посмотришь телевизор, так просто в шоке сколько деток умирают или остаются калеками

0

8

Мы пока делали все прививки которые положены.АКДС,полиумелит и манту!Скоро вторую АКДС будем делать!

0


Вы здесь » SuperLady - Интересная собеседница! » Здоровье ребенка » Прививки детям>>делать или нет?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно