SuperLady - Интересная собеседница!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SuperLady - Интересная собеседница! » Наша фигура » Утренние и вечерние пробежки


Утренние и вечерние пробежки

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Много слышала о пользе утренних или вечерних пробежек. Кто занимается пробежками?

Теги: утренние пробежки

0

2

Ни  разу не занималась :D  А вот у нас около дома часто старичка бегающего вижу,даже зимой в трусах :rofl:

0

3

Снежная написал(а):

даже зимой в трусах

ему, бедняжке, не холодно?  :D

Я в школе неделюку с подругой побегали. самочувствие было классным, но правда, потом надоело вставать рано.  а теперь по утрам бегать  некогда, а по вечерам мне страшновато из-за собак бегать. Да и одной я не люблю.

0

4

Одно время делали семейные забеги, пробежки на стадионе или же в пригороде, сейчас просто не до этого, времени не хватает..

0

5

Желающим быстро похудеть  поможет бег вперед спиной. Такой вывод сделал спортсмен Карл Твуми. По его заверениям, подобный способ позволяет достичь более активного сжигания калорий и к тому же снизить нагрузку на суставы.

Эксперт по бегу задом наперед Карл Твуми обратился к данной разновидности бега, когда готовился к марафону. Он заметил, что подобный тип бега оказывал меньше негативного воздействия на его колени. В итоге марафон мужчина бежал задом наперед. По его словам, это не только позволило избежать травм, но и улучшило чувство равновесия.

Сейчас данный вид бега очень популярен, и в августе в Манчестере пройдут соревнования по бегу задом наперед.
Как отмечает Meddaily.ru, врачи обратили внимание на такой бег еще в 70-х годах, рекомендуя его спортсменам с травмами. Физиотерапевты подтверждают: бег вперед спиной снижает нагрузку на позвоночник, суставы и колени, поэтому его можно использовать в курсе реабилитации при травмах коленей и спины.

Исследование, проведенное специалистами Университета Орегона, показало, что тем, кто бежит вперед спиной, нужно двигаться всего на скорости, равной 80 % от скорости обычных бегунов, дабы получить такую же нагрузку и все плюсы тренировки. В свою очередь, эксперты из Университета Стелленбош доказали: обратный бег улучшает состояние сердечно-сосудистой системы.

Джеймс Бэмбер, устроитель соревнований по бегу задом наперед, утверждает, что всего один круг обратного бега на стадионе заменяет шесть кругов обычного бега. А 100 шагов, сделанных назад, дают такие же преимущества, что и 1000 шагов, сделанных вперед.

источник: Женский журнал Клео.Ру

0

6

какие страсти, тут хоть бы просто бегать начать :unsure:

0

7

PsixeYa написал(а):

тут хоть бы просто бегать начать

:D согласна! А ты бегала когда-нибудь?

0

8

Катюш, давно и хватило на два дня((договорились с подружкой утром до работы бегать, вставали в 5  шли к посадке, там мин 40 примерно бегали, возвращались, душ и на работу...не знаю, мож потом заряд приходит, но мне в 9 уже безумно хотелось спать :dontknow:

0

9

PsixeYa написал(а):

но мне в 9 уже безумно хотелось спать

вот у меня тоже самое. Я после занятия обычно спать хочу, тем более если в 5 утра вставать.

0


Вы здесь » SuperLady - Интересная собеседница! » Наша фигура » Утренние и вечерние пробежки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно