SuperLady - Интересная собеседница!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SuperLady - Интересная собеседница! » Здоровье » Укусы насекомых


Укусы насекомых

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Для меняэта темка очень актуальна, т.к. собираюсь ехать на выходных на дачу. А там комаров, особенно вечером, немеренно. Вот интересно кто может какими-то кремами пользуется чтобы не кусали. А то меня комары очень любят, видимо очень вкусная у меня кровка.  :D
А если укусили чем можно помазать, чтобы не чесалось(и взрослым и ребенку)?

А так же клещи, сороконожки и всякая такая нечисть. Рассказывает и советуем лечение.

Теги: укус насекомых

0

2

Я и себе и ребенку покупаю Москитол,очень хороший крем.А от клещей спрей тоже Москитол.Спреем опрыскивать одежду нужно.Он до 15 суток работает.А вот крем от комаров не более 2-ух часов.

kotenok написал(а):

А если укусили чем можно помазать, чтобы не чесалось(и взрослым и ребенку)?

Фенистил гель.Я в прошлом году его покупала и в этом купила.Очень хорошее средство,даже если гад укусил,он снимает зуд.И укус быстро проходит,если мазать регулярно.

0

3

Woman, спасибо. Я тоже о фенистиле слышала. Надо бы купить, мне важно для дочи, а то мало ли укусят.
А мы обычно к вечеру одевали штаны, заправляли в носки, все закрывали и можно сидеть  :D вроде не кусают  :D

0

4

kotenok, а нас и через штаны кусают.Мы вот недавно были на Дону,так нас погрызли гады именно под штанишками,там то я кремом не мазала.

0

5

Woman написал(а):

Мы вот недавно были на Дону,так нас погрызли гады именно под штанишками,там то я кремом не мазала.

кошмар. Это они просто после зимы голодные  :D еще не наелись кровушки. Ну думаю, что и спрей для одежды куплю. Просто крема не очень хочу на кожу мазать, все же это химия всякая.

0

6

Woman написал(а):

Москитол

замечательное средство! :cool: у меня спрей от комаров, защищает хорошо :yep:

Woman написал(а):

Фенистил гель

фенистил противоаллергическое, поэтому его хорошо уже после укусов :yep:

0

7

http://kiev.prostogorod.com/images/repo/jos_repo_news/127933/sm_UBe9dF.jpg
С наступлением лета все больше киевлян жалуются на особо болезненные укусы насекомых, причем на местах укусов остаются крупные красные следы, а ранки долги не заживают.

Как рассказали специалисты кафедры зоологии научно-учебного центра киевского Института биологии, скорее всего, горожане страдают от мошек семейства симулид. Обычно они обитают в тайге, но в последнее время мошки почему-то решили переместиться из густых лесов севера Киевщины в столицу.

Энтомологи подтверждают, что укусы мошки-симулиды действительно гораздо болезненнее комариных и труднее заживают. Оказывается, эти насекомые не прокалывают кожу, как комары, а как бы отгрызают от нее кусок. Кроме того, мошки-симулиды являются переносчиками подкожных паразитов, вызывающие онхоцеркоз, в результате которого, в частности, могут развиться всевозможные артриты.

Между тем, специалисты сетуют, что средств борьбы с кровососами, кроме плотной одежды, почти нет. Из народных можно применять ванилин, смешанный с детским кремом и нанесенный на кожу. Места укусов советуют обрабатывать содовым раствором, пишет Газета по-киевски.

0

8

kotenok написал(а):

Для меняэта темка очень актуальна,

Для меня вот т оже- у меня аллергия на укусы таких маленьких мошек которые ещё у воды летают- при том жуткая аллергия особенно на ногах- опухают жуть :canthearyou:

0

9

Ledokol Ekaterina написал(а):

при том жуткая аллергия особенно на ногах- опухают жуть

у меня так от комаров. Шишка огромная, потом расползается по коже, кошмар. И чешится ужастно.

0

10

kotenok написал(а):

у меня так от комаров. Шишка огромная, потом расползается по коже, кошмар. И чешится ужастно.

У меня отёк получается огромный, один раз вообще не могла неделю ходить, врача на дом вызывала так как ноги даже в тапки домашние не лезли :tired:

0

11

Ledokol Ekaterina написал(а):

У меня отёк получается огромный, один раз вообще не могла неделю ходить

ничего себе! И чем же вылечилась? А теперь чем то защтщаешься от комаров и мошек?

0


Вы здесь » SuperLady - Интересная собеседница! » Здоровье » Укусы насекомых


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно