SuperLady - Интересная собеседница!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SuperLady - Интересная собеседница! » Дела на кухне » Предпочтения в чае


Предпочтения в чае

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Кому какие чаи нравятся? не нравятся?

0

2

чёрный с млоком люблю, и зелёный

0

3

я чай не очень люблю, могу попить с большой охотки, и только рассыпной с какими нибудь фруктовыми наполнителями. Пью чай с молоком и сахаром, зеленый не очень. А кто нибудь пробовал белый чай? Чем отличается от своих собратьев?

0

4

Настенька написал(а):

А кто нибудь пробовал белый чай? Чем отличается от своих собратьев?

не я не пробовала такой чай

Настенька написал(а):

я чай не очень люблю

а чего пьёшь тогда?

0

5

Marli написал(а):

а чего пьёшь тогда?

я вообще кофе обожаю, а чай уже когда сильно захочется

0

6

Настенька написал(а):

я вообще кофе обожаю

какой пьёшь быстро растворимый, или в турке завариваете? Вечером попьешь так и спать желания нет

0

7

я и такой и такой пью, но на сон он у меня не влияет

0

8

Я пью любые чаи - зеленые, черные фруктовые....! Вот сейчас сижу пишу и пью липовый чай. На ночь нравится пить ромашковый, с большого бодуна помогает зеленый без сахара. Мятный чай приводит в спокойствие, когда нервы совсем на пределе.

Настенька написал(а):

А кто нибудь пробовал белый чай? Чем отличается от своих собратьев?

Немного про белый чай .... Белый чай по классификации по степени ферментации (окисления) стоит на втором месте после зелёного, примерно 5-7 % ферментации. Название «белый» получил по виду чайной почки, которая густо покрыта белым ворсом. Также по терминам пяти элементов в китайской медицине соответствует элементу «металл», который традиционно ассоциируется с белым цветом. Основная идея белого чая — сохранить чайный лист в том виде, в котором он растет на кусте, сохранив максимум природного, естественного при минимальном человеческом воздействии. Обладает массой целебных свойств. Стоит на первом месте по содержанию полезных веществ, так как не подвергается термической обработке, содержит витамин С, РР, витамины группы B и т. д., микроэлементы, аминокислоты и множество других веществ, в нем меньше кофеина, чем в других сортах чая. Белый чай укрепляет иммунитет, повышает свертываемость крови и способствует заживлению ран. Он также препятствует развитию сердечно-сосудистых заболеваний, раковых опухолей и кариеса. Избавляет от излишнего внутреннего жира, поэтому его можно использовать для профилактики атеросклероза, часто его рекламируют как чай «для похудения». Также очищает кровь, печень, почки, выводит токсины, насыщает кровь и мышцы кислородом. Чай молодости и здоровья. Обладает охлаждающим действием, «всесезонный чай», его можно пить как утром, так и вечером. Вкус белого чая освежающий, нежный, но в то же время полный, богатый вкусовыми оттенками цветов, меда, дыни, персика, ягод, березового сока. Цвет — нежный желто-персиковый, может быть практически незаметным, может напоминать свежий мед или янтарь, настой прозрачный. Как правило, чем выше цена чая, а, следовательно, и качество, тем ярче его аромат и вкус.
Белый чай часто подделывают, выдавая за него обычный зеленый чай. Иногда имитируется аромат, присущий белому чаю, так что отличить белый чай от подделки бывает очень сложно. Подделка не обладает достоинствами белого чая.

0

9

Жена, спасибо за информацию, очень познавательна

0


Вы здесь » SuperLady - Интересная собеседница! » Дела на кухне » Предпочтения в чае


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно