SuperLady - Интересная собеседница!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SuperLady - Интересная собеседница! » Сверхъестественное » Любовь. Месть. Вуду...


Любовь. Месть. Вуду...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Вуду - тайная магия негров-рабов, вывезенных в Америку из Африки, - сейчас распространилась по всему миру. Это единственный языческий культ, сумевший выжить с приходом цивилизации. Любовная магия вуду считается одной из самых сильных. Но вудуисты чаще используют ее для другого. Для мести. Потому что отомстить ушедшему любовнику иногда бывает слаще, чем вернуть его.

ЗОМБИ
Это один из самых главных мифов вуду. Некоторые верят, что колдун вуду при помощи особых порошков и заклинаний может убить человека, а потом воскресить его для работы. Человек, мол, при этом теряет речь и память и превращается в подобие бессловесного животного, способного только работать.

В XX веке столицей вуду стал Новый Орлеан — именно туда переместилось большинство потомков гаитянских негров. Атмосферу города очень хорошо описывали местные джазисты. Они говорили, что весь Нью-Орлеан тогда был только музыкой, только любовью и только смертью. И если девушка хотела привлечь в свои объятия джазового трубача из местного кабачка, она просто добывала волосок с головы своего любимого или еще что-нибудь в этом роде, делала куклу вуду, втыкала в ее сердце, голову и ноги булавки — и очарованный трубач думал о ней, стремился к ней сердцем, а ноги сами несли его к девушке. Жена этого трубача (буде такая случалась) могла отомстить, слепив в свою очередь куклу вуду, символизирующую разлучницу, вызвать духов разрушения и понатыкать в куклу булавок — считалось, что девушка после этого должна была заболеть, умереть или уехать.

Над этим можно смеяться сколько угодно. Последователи вуду утверждают, что эта магия работает. И как в свое время русские восприняли джаз, так же теперь они восприняли вуду. И среди услуг, оказываемых населению, теперь числится и магия вуду. Чтобы узнать, как все это происходит, я поехала к московской вудуистской ведьме.

Встречались ли вы с подобным? Имеете представления о таком? Верите? :dontknow:

0

2

Вуду - страшное дело. Верю на 100%.
А на счет зомби... Когда то смотрела по ТВ передачу, так там говорилось, что где-то там в России есть завод, на котором вот так людей и эксплуатируют - бомжей заманивают едой и теплом,  а потом порошочка им и работают, бедолаги, годами... Но, толи оффициально это не публикуется, то ли это не подтвержденные данные - неизвестно.
Но вообще про таких зомби я не впервые читаю... Думаю, тоже правда.

0

3

ona_naska ты права, это официально раскрыли преступную группировку по зомбированию людей с помочью НЛП, кстати, кто этим умеет заниматься достойны восхищения!

0

4

Вуду это очень сильно. Верю полностью. Ну уверенности на сто процентов что встречалась именно с этой магии не могу чказать, хотя один эпизод который вспомнился думаю от туда. Но писать о нём не очень хочется

0

5

Просто не стоит доверять личные вещи малознакомым людям. Тем более тут в открытую показали по ТВ как сделать вуду и как использовать.

0

6

Shine написал(а):

Тем более тут в открытую показали по ТВ как сделать вуду и как использовать.

с ума сойти! Вуду - верю конечно. Хотя, Слава Богу, таких пока не встречала.
Уже много говорили по TV про зомбирование. Это знают практически все, но ничего не могут с этим сделать. Такая сила просто не истребима. Поэтому

Shine написал(а):

Просто не стоит доверять личные вещи малознакомым людям.

полность согласна. Да и вообще не очень то доверять незнакомым людям.

0


Вы здесь » SuperLady - Интересная собеседница! » Сверхъестественное » Любовь. Месть. Вуду...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно