SuperLady - Интересная собеседница!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сказки

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Вот я читая доче сказки заметила, что в них редко когда присутствуют родители. Обычно бабушка, дедушка и внучка. А если есть сыновья, то только отец. Почему так странно? Неужели в родителях нет ничего сказочного? Знаете ли вы сказки, где есть родители с детьми? И вы вообще замечали такую закономерность?

0

2

Действительно родителей почти нет в сказках, хотя я как-то не задумывалась об этом.

0

3

Мдя... Любопытно... "Малыш и Карлсон", "Приключения Нильса с дикими гусями" - там есть родители. А вот в русских сказках с этим делом как-то нре очень...

0

4

А я как то не обращала на это внимания :blush:

0

5

И я не замечала.

0

6

Я знаю только мультик, где есть родители "Простоквашино".

0

7

Обычно если в сказке присутствуют родители, то почему то или один папа или одна мама, например "Аленький цветочек"

0

8

И то если есть родители, те же "Карлсон" и "Простоквашино" - так это все более новые рассказы. А вот старые сказки? Бабушки и дедушки!

0

9

В Русских  народных сказках -  старик со старухой  , это и имеются ввиду родители.

0

10

МалиКа написал(а):

В Русских  народных сказках -  старик со старухой  , это и имеются ввиду родители.

Мне кажется что родители- есть родители, а бабушка с дедушкой- это уже бабушка с дедушкой

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно